Эн
Энн

Доверие — это наивность и глупость?

Ответы
Та
Татьяна

Наивность в детях ,они уверенны что мама и папа самые-самые. А когда вырастают понимают, что не все так как казалось в детстве. А глупость- это когда одну и ту же ошибку делаешь несколько раз, а по другому поступить в этой же ситуации не хочешь, потому что надеешься что уж в этот то раз обязательно выполнишь все что задумал. А в результате снова и снова наступаешь на те же грабли.

Эн
Энн

Благодарю Вас!🌹

Ми
Михаил

Доверие это- открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях. А наивность и глупость , это другое

Эн
Энн

Как все четко и понятно. Благодарю!🙂

Владимир Ракивненко

Доверие в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях.

Ильшат Валиуллин

Это чистые, естественные, человеческие качества, которые многие современные граждане стараются опошлить, называя доверчивых людей "лохами" и другими неприличными эпитетами, оскорбляющими личность человека!

Марк Демидов

- А у тебя до свадьбы с женой было чего-нибудь? А? Ну, было?
- Ну, было... В конце концов, мы с ней — уже не дети... Шифоньер был... Телевизор... Ну, а коньки мы уже после свадьбы купили.

St.constantine

Не путайте, пожалуйста, доверие с инфантильностью... Доверие заслуживают, и хранят. А вот инфантильная доверчивость- те самые грабли, которые должны лечить...

Валентина Пакшина

Взаимное доверие - великое благо! Правда, доверительные отношения в наше время - явление редкое! Одностороннее доверие - непростительная неосторожность.

Эн
Энн

Благодарю Вас!🌹

Владимир Чигарев

Доверие это светлое и чистое свойство души, но в наше время власти демонов и полной потери нравственности ( кали - юга ), приходится прятать от людей.

Fenix🇱🇹

Доверие это не наивность и не глупость, это уверенность в искренности , порядочности и доброжелательности другого человека по отношению к другому

Эмилия Смирнова

для меня это способ показать человеку что я считаю его порядочным и честным, даю возможность подтвердить это или опровергнуть. Так я познаю людей

Олег Николаев

Не поверишь, помимо страстного секса еще хотят любви, внимания, нежности, ... вкусного борща и ласки перед сном...Думаешь я не прав? Докажи....

Ан
Ангел

Давай с тобой отбросим предрассудки,
Потоки страсти трудно удержать-
И сказочно-волнующие губки
По телу будут нежно танцевать

Вадим Синельщиков

Если человек обманывает меня один раз - пусть будет стыдно ему: если он обманывает меня во второй раз - пусть будет стыдно мне.

Sekach Dev

Доверие.. это производная любви! Недоверие.. ревность.. и дикая страсть... это желание владеть человеком... Не перепутайте... )

Д З

Без превентивного доверия обойтись нельзя, ошибки при этом допустимы, но глупость не и предательство не простительны.

Эн
Энн

благодарю Вас!

Anatolij Dridzo

И тем, и другим оно может быть, но только в том случае, если оказывается тому (или той), который (ая) его не заслуживает.

Сергей Степановский

Нет. Не согласен. Как не доверять своему близкому человеку если он не сделал против вас ни чего предосудительного?

Ирина Ефремова

Доверие- это ВЫСШАЯ оценка человека ( того, кому доверяешь!).....НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ эту оценку.....🤷‍♀️

Эн
Энн

Благодарю Вас за ответ!🌺

Сергей Евдокимов

Доверие - это редкое в наше время состояние, религиозность..., и это совсем не религия, та, что в "храмах".😑

Андрей

Доверие это не наивность и не глупость, это полная уверенность в другом человеке, который не подведет

Эн
Энн

Благодарю!

Андрей

🤝🌹