Ге
Герман

Ваш любимый школьный предмет?

Ответы · страница 3
🌼🌸🌞Оля🍀

Лучше сказать не любимый))) физика и химия, а потом и астрономия)

Сергей Гладкий

учительница физики. Вся такая рас такая предмет вожделения!)))

Ал
Александр

Литература и история. Прискорбно, что история переписана...

Ге
Герман

Она всегда будет переписываться в соответствии с интересами людей. Но переписывание не всегда означает ложь.

Ал
Александр

А что означает?

Ге
Герман

Есть "отраслевые" истории: политическая, экономическая, история исскуств, науки и т.д. В этих историях показывается не всё, а только то, что соответствует данному "профилю". Есть истории региональные: всемирная, данной страны, города, села, организации, партии и т.д. Здесь тоже пишут не всё, а лишь то, что соответствует данному объекту изучения. Есть, наконец, биографический жанр: через призму жизни какого-либо человека (обычно известного лица) показывают историю страны или партии. Например, биография Ленина - это история большевизма. Истинность или ложность написанного о чём-либо доказывается сложно. Обычно это документы, сопоставление разных фактов и др. Незнание методологии исторического исследования часто используется демагогами и лжецами.

Ал
Александр

Получается в школе я изучал региональные истории

Ге
Герман

Там была смесь региональной и отраслевой истории.Указывались, по мнению авторов учебников, наиболее значимые факты. Объективность в изложении исторического материала доступна немногим.

Zнание Сила

Врятле могу выбрать один.. Физика, математика, философия.

Юлия Тарасова (Раковская)

Скорее назвать что не любила -это история и география😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Вся беда в том что уроки не учила а запоминала что на уроке объясняли А эти два урока молодой парень -сын учительницы заставлял читать парагрыфы на уроке ...Поэтому интереса к ним не привили...Немного учил директор -там выравнивалась...😁

Ге
Герман

Мне нравилась история конкретностью, а география наглядностью. Из-за отсутствия наглядности не любил алгебру.

Юлия Тарасова (Раковская)

Улыбаюсь У меня муж любил историю ..Говорит учитель называл его лордом на мешке ...А мне не хватало учителя .Дома учить уроки было некогда ..(нет нет -не из-за гулянок) В очередной раз думаю о том что как всё по разному у каждого.....😁👍🌞

Ге
Герман

Да, Вы правы, у всех по разному.🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Вам!🌞☕

Алиса Лиса

История, математика, геометрия, биология, английский 😄

Фируза Нагуль

Школа — дуристика для создания установок биороботам

Da
Darius

История, География, Астрономия, Физра, НВП, Геометрия

Ро
Роман

история +география =11 петерок с плюсами ......................

Алла Огрызько

история, физика, математика, биология, литература...

Татьяна Владимирская

это когда учитель по любому предмету болел недели 3

Леди Неизвестность

все нравилось.. отличницей была и без репетиторов

Игорь Николаевич.

Физкультура, музыка. По ним домашку не задавали.

Ольга Шишкина

английский язык, химия, биология!!! Литература!!!!

Лу Лу

До 9-го класса их было несколько.В 10-11 ни одного)

Ал
Александра

Математика. Чудесный препод...такой...изподволь

Ел
Елена

География, русский язык и литература,, история

Ге
Герман

Мне эти дисциплины давались легко ( не в пример алгебры)), но больше всего любил географию.

Ел
Елена

Я тоже любила её очень и предмет и учительницу

Акира Куросава

Женщины в зале смотрели на него с восхищением.

Sekach Dev

Школьный буфет... там всё было очень вкусное...))

Пётр Тавриль

Так и не определился Химия физика математика