Ге
Герман

Ваш любимый школьный предмет?

Ответы · страница 4
М(
Милочка (*)

Не выделяла особо ничего. Химию не понимала...

Ася

Физкультура 😂там учили через козла прыгать

Ви
Виталий

Физика химия и физра✌️ да и немецкий язык😊

Леонид Варшавский

Физика, история, геометрия, труд, и что то еще

Wlad Korn

Физика, астрономия, география, военное дело.

Tr
Trigger

Дверь, на которую я смотрел при выходе домой

Марго Беккер

4 было Русский и лит-ра и Английский и лит-ра.

Хотела Уж Уйти, Но Тут Опять Налили

Физ- ра. Так как было от неё освобождение😄

Дядя Миша

Много! Но ни чего не учил и не пригодилось.

Wszystko Jedno

Литература, русский

Андрей Мацнев

Русский язык)) Учительница красивая была))

Юрий Ласковец

свезло...................

Дмитрий

уууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Ан
Анфиса

У меня все были любимыми, кроме геометрии

Ан
Анфиса

Именно рядовые граждане...потому что не ходят на выборы...

Ге
Герман

Изютрают президента и членов парламента, а армию чиновников назначают.

Ан
Анфиса

Оечь не оних

Ге
Герман

Я говорил о чинониках от образования. А вы о ком?

Ан
Анфиса

Не будем про грустное.

Татьяна Владимирская

портфель, им удобно было по голове лупить

Сергей Остёрский-2

Энциклопедией лучше.

Татьяна Владимирская

в школе энциклопедий не было

Сергей Остёрский-2

Зато в библиотеке были.

Татьяна Владимирская

я в библиотеке была тока в качестве библиотекаря, читателей пыльными томами не звиздила))

Александр Шевелев

Геометрия и география, чуть ниже история.

Виктор Шумилов

да в общем все любил. может физику больше

No Image

биология, позже химия, из за учительницы.

Он
Она

был..... русский и литература. позже химия

Виталий Тихий

Хм... Герман... Тот или не тот? Геометрия.

Дмитрий Мурашкин

история рисование и география а ваши ?

Ге
Герман

И мои: история и больше всего география.

Дмитрий Мурашкин

Школьные знания есть но применить мне их в жизни не удалось ! Герман а вам они пригодились ?

Ге
Герман

В школе нам дают три вида знаний:1) практические (родной язык и иностранный, арифметика, геометрия, часть астрономии, что-то ещё); 2)мировоззренческие (история, география, литература, часть естественных наук); 3) специальные (алгебра, тригонометрия бОльшая часть физики, химии, биологии + часть астрономии). Относительно первого и второго вида нет вопросов: они должны даваться всем ребятам. А вот с третьим видом беда. Это вид, думаю, продиктован политикой КПСС, что и сохранилось до наших дней. Специальные знания необходимы для получения какой-либо профессии, давать их надо лишь, у кого есть к ним способности и призвание. У нас же действуют по спортивному принципу "массовость рождает мастерство" Пусть отсеются 70-80% неудачников, зато получим искомое число. Это бред сивой кобылы, учить надо способных, а не всех подряд. Неужели нельзя торговать овощами на рынке без знания логарифмов? Кому в жизни пригодилась теорема Пифагора.? Давным-давно на экзамене по физике мне попался вопрос о формуле линзы) Прошли десятилетия, не помню ни формулы, ни линзы). А чиновники всё реформируют и реформируют школьное образование, не в силах понять простых вещей...

Дмитрий Мурашкин

я считаю был бы толк с учебы если бы я по профессии был историк или археолог или например стал географ или турист в разных странах ездил в другие страны а я всю жизнь живу в маленьком городке и всю жизнь работаю садовником ! А чинуш если они постоянно не будут разрушать образование уволят с работы ! у них работа всё рушить-они за своё кресло держатся и за свои блага !!!

Ге
Герман

Если бы... Я вот хотел быть агрономом по саду-винограду. Но не поступал в сельхозинститут из-за математики. Не любил я её, поскольку она трудно давалась. И сейчас ненавижу культ этой науки. Агроному достаточно знать арифметику и геометрию, зачем ему логарифмы и синусы-косинусы? Математика легла колодой на моём жизненном пути, потому стал я обладающий образным мышлением историком и философом. Так что слава нашим реформатам...

Дмитрий Мурашкин

Герман вот и я об том же говорю !

Ди
Димоннемедведев

История и Человек и общество, ОБЖ еще.