Yl
Ylinka

Бабушки мудрыми наши были. Вот моя говорила:"Девушки не тогда замуж идут, когда хочется, а когда их берут". Теперь актуально?🤔

Ответы
Фа
Фаина-Фира

ТЫ буду старушкой, а ОН — старичком,
И ВЫ сединою обоя тряхнем,
ВЫ будете включать вечерами пластинки
И пить вкусный чай с пирожками с начинкой.
И будете листать Ваш семейный альбом,
Где ты была когда-то еще малышом,
И гладить ладонями старые снимки,
Тайком вытирая скупые слезинки.
Ты буду старушкой, а он — старичком,
Таким же останешься ты шутником!
И кот у Вас будет пушистый Ефимка,
Весь рыжий, лишь белые лапки и спинка.
Лизать будет пальцы твои язычком,
За то, что те пахнут его молочком,
И спать между Вами клубком в серединке,
Ведь Вы будем рядышком спать по старинке.
Ты буду старушкой, а Он — старичком,
И, как говорится, все будет пучком!😔😘😏🍏🍷💐🙏

Helen Brown

По-разному. Но из моих знакомых/подруг рано замуж вышли все, кто хотел. Я замуж не торопилась, училась много, окончила вуз, мечтала преступить в аспирантуру, и вышла в 27 лет, что тогда считалось довольно поздно. А сейчас большинство моих студенток живут с молодыми людьми без брака, и связывать себя узами не торопятся... Времена меняются!

Yl
Ylinka

Да. Согласна. и рождаемость пошла вниз.

Иван

тогда . девушки уходили на полное мужнино обеспечение но с преданным . а у мусульман наоборот за женщину платили но она становилась рабыней ти-по гарема . а щас деньги и все...

Yl
Ylinka

Соглашусь с вами

Михаил Гагарин

Времена домостроя давно канули в ЛЕТУ. Сейчас всеобщее раскрепощение. Каждый творец своего счастья. Это непреложная истина нынешнего времени

Yl
Ylinka

Спасибо

Та
Татьяна

Всегда так было. С предложением всегда выходит мужчина, а женщина или принимает предложение, или не принимает. Т.е. выбор всегда за женщиной.

Yl
Ylinka

Спасибо

Zibert

Так оно и сейчас современно,Правда, некоторые молодые и красивые, лет 17-18 в это не верят.Думают,что вечно будут такими.

Yl
Ylinka

спасибо

Алекс Венцель

Вполне актуально, но теперь девушки стали продвинутыми и идут замуж только тогда , когда им это выгодно...)))))

Yl
Ylinka

Надо же как то выкручиваться))

Эл
Элина

А я до сих пор не понимаю бабушкины слова, что прежде чем выйти замуж , она должна познакомиться с40 парнями

Дм
Дмитрий

Если с 1го взгляда не возникла, то дальше уже не любовь.

Yl
Ylinka

Нет,не правда

Эл
Элина

В жизни все может быть

Дм
Дмитрий

я вам стопудово говорю, потом уже не любовь.

Эл
Элина

Ладно , ладно , не горячись, верим

Ол
Олександр

Сейчас тенденция изменилась . Девушки идут замуж когда надо или если удаётся найти достойного жениха .

Yl
Ylinka

Верю.У наст тоже так.

Ол
Олександр

OK .

Владимир Зимин

нет, девушки должны в первую очередь получить образование и работу , а потом уже все остальное

Yl
Ylinka

Ого!

Kitton

Ага ! А моя прабабка говорила : если первое замужество не выкрасило , то второе не вызолотит ...

Yl
Ylinka

Умные бабки были

Kitton

О да ! Эта моя прабабка г.р. 1888 .была образована довольно таки прилично ! Окончила гимназию и курсы медсестёр

Yl
Ylinka

Здорово

Юлия Тарасова (Раковская)

Вся беда в том если даже каким то образом -это случилось -стихийно -то и разводятся быстро ...

Yl
Ylinka

Оз

Фариз Мухаметдинов

Теперь это не так уж и актуально.Сейчас есть случаи,когда женщины женят мужчин на себя.

Yl
Ylinka

Цыплят по осени считают

Фариз Мухаметдинов

Ну да,поживем-увидим.

Yl
Ylinka

Думаю, что доживём тогда и обсудим

Yl
Ylinka

Спасибо

Лидия Николаевна

Я уже прабабушка и в настоящее время молодежь рано выходят замуж😷💐🙋‍♀️

Yl
Ylinka

Умная мысль

Михаил Гехт

Смотря что за девушка и её цели. Я про европейские традиции, не трогая Кавказ и Азию

Yl
Ylinka

А я тоже

Михаил Гехт

Тоже хочется, или тоже взяли?

Yl
Ylinka

Уже не хочется,что то))

Михаил Гехт

Тренируйся! Нравится только то, что хорошо получается

Viktor Dratch

теперь когда покупают и будут хорошо оплачивать исполнение супружеского долга...

Yl
Ylinka

))

Светлана Бондаренко

Это актуально всегда.Я уже сама бабушка четырежды и тоже пришла к такому выводу.

Yl
Ylinka

🌹

Michael Lvovich Kunin

К.ф Мужики- Вам женщины не понять . Почему мы любим одних ,а женимся на других...

Yl
Ylinka

Дай вам волю,то переженились бы на всех сразу

Michael Lvovich Kunin

А что . и человечеству было бы польза .Да и меньше было бы старых дев. А больше матерей-одноночек.

Yl
Ylinka

А как содержать,или на вольные хлеба всех отпустить?

Michael Lvovich Kunin

Моя тетя после войны осталась с 10 детьми . Муж погиб на войне- все выжили .

Yl
Ylinka

Тут же не война

Michael Lvovich Kunin

Похоже ,что так.

Нина Шульмистер

Так и раньше же выходили замуж когда предлагали, или уговаривали.

Yl
Ylinka

Я про то

Нина Шульмистер

А сейчас как не посмотришь фильм то девушки предлагают , а потом и семьи путной нет.

Yl
Ylinka

Так Да

Татьяна

а еще моя бабушка говорила -плохой жених хорошему дорогу покажет

Yl
Ylinka

👏🍫

Татьяна

спс