Дмитрий Табунов

Почему в названиях встречаются эпитеты "императорский", "королевский", "царский", а эпитеты "президентский" или "премьер-министерский" - нет?

–1
Ответы
Alex Sher

Ты неосведомлённостей, в гостиницах премиум класса есть президентский номер… наверно ты не жил в таких

Александр Мамедов

"президентский" или "премьер-министерский" - это не русские названия.Они проходящие и будут утрачены.

Дмитрий Табунов

Император, король и царь - тоже нерусские названия.

Александр Мамедов

Однако они приняты русским языком и стали руссими.А эти навязанные журналистами и ельцинятами. пройдут и восстановят здоровый язык. Закон на выходе.

Михаил Гехт

президента и премьера выбирают-назначаю. А цари и императоры сами выбирают и назначают

Ге
Геннадий

В нашем городе два моста. Один "Императорский", второй "Президентский".

Вл
Владимир

например *премьер-министерский* тяжеловесно

Эмма Коноплицкая

Отчего же? У нас есть сыр Президентский...

Не
Нелли

Президентский есть , кортеж например

Wlad Korn

Ещё президентский специальный лётный отряд (СЛО) "Россия". По количеству бортов занимает третье место в России.

Не
Нелли

Номер в отеле есть президентский

Ла
Лариса

Ну вот шницель по министерски есть

Валерий Егов

Президент-Отель.

Леди Мила

не престижно