Гармония Россия

Если вам нравится цветок-вы его срываете,если вы любите цветок-вы его поливаете. Будда.Это ответ на наиболее интересующий вопрос о различии люблю и нравится.

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

«Маленький принц» Знаешь… моя роза… я за нее в ответе. А она такая слабая! И такая простодушная. У нее только и есть что четыре жалких шипа, больше ей нечем защищаться от мира… Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, — этого довольно: смотришь на небо — и ты счастлив. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»

Гармония Россия

Уже слыхала....

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

На павелецкой-радиальной
Средь ионических колон
Стоял мужчина идеальный
И пил тройной одеколон.
Повыше среднего он роста
С лицом похожим на кремень.
Одет решительно и просто:
Трусы, галоши и ремень!

Гармония Россия

Ухожу спать,спокойной ночи.🌿

Петр Сорокин

Безусловная любовь-возможность восхищаться без право обладания и поклонения- когда нравится цветок ты его поливаешь любуешься, вдыхаешь аромат, но тебе мало ты его срываешь и несёшь домой-ОБЛАДАНИЕ когда он начинает завядать ты выжимаешь из него нектар и делаешь духи-ПОКЛОНЕНИЕ ВОТ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. ходи любуйся поливай вдыхай люби и получай

Гармония Россия

Ну,здесь мне кажется,обладание и есть поливать,ухаживать,обладать.Это все иносказательно.А так,вы правы.

Петр Сорокин

Поливать ухаживать это любить и заботится, и другие видя красоту любуются, обладать сорвать.

Гармония Россия

Нееет,сорвать-умертвить.

Петр Сорокин

Понимайте по своему. Я сейчас образно. А в целом об отношениях

Катерина Горностаева

Я обожаю пионы. Выращиваю их в своём саду, разные сорта, чтоб когда они зацветут, они были у меня везде, и по всему дому, и по всему саду) так же и тюльпаны. И нарциссы. И Сирень. Люблю, значит хочу, чтоб они были со мной всегда.

Igor Mazurin

Конечно, Будда прав. Только не всякому человеку в молодости бог даёт разума. Осмысливание своих поступков для большинства людей наступает после того, когда все цветы уже сорваны и уже нечего поливать

Михаил Андриянов

БУДДА - никогда никому ни говорил и ни кому не советовал придурки - он просто БУДДА - а от себя скажу, где люблю и нравится , это наша жизнь! привет в ночи и до свиданья утром

Дехкамбай Дадашов

я люблю цветы и размножаю их,неся этим радость для всех близких и родных!а нравится мне больше нести радость,любовь,сострадание и отзывчивость в люди

Гармония Россия

приезжайте,мы люди гостеприимные..🌷

Дехкамбай Дадашов

спасибо!я знал что земля не без любящих людей и друзей!!!🤗

Гармония Россия

Это так

Дехкамбай Дадашов

любящих людей много но они не всегда говорят об этом!

Гармония Россия

Невозможно всегда

Вячеслав Делюбин

Если мне нравится цветок, то я сним как "курица с яйцрм", наблюдаю за ним, смотрю где он хорошо себя чувствует, не пора ли его пресодить иили подкормить

Aleksander Haijam

На мой, неразумный взгляд, эту фразу Будда сказать не мог. Дурью попахивает. "Нравится-не нравится". Этой фразой, Будду унизили. Вопрос - кто. Да. Так. 🙂

Aleksander Haijam

Тааак. Теперь далее - какое время он был "умерщвлён"? Это я потому задаю вопросы, чтобы нагляднее было, понятнее. Не обижайтесь. И ещё вопрос - в догонку: с чего, с какого ума взялся "крест"? Символ креста?

Гармония Россия

Три дня

Aleksander Haijam

Правильно! А ради любопытства, загляните в любой календарь - какие самые короткие дни в году. Странно - они выпадают на те-же три дня. Ну а нимб - это Вы как объясните? "В природе много есть такого, друг Горацио, что и не снились нашим мудрецам..." Так когда-то написал старик Шекспир. 🙂

Гармония Россия

"есть многое на свете ,друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам."☺️Самые короткие дни выпадают на 19,20,21 декабря,а умерщвлен Иисус был в апреле,там небольшие поправки,но апрель точно..

Aleksander Haijam

"Небольшие поправки" - смешно. А дата рождения - так и не определена. Приблизительно. (+ -) Так? Да? Далее. А религия подозрительно смахивает на религию шумеров(с вариациями). Догмы одни и те-же. 10 заповедей, как программа - вбиты в головы человеков, как программа в чип. Ну и далее - по "мелочам". Да? Так? 🙂

Евгений Баймухаметов

наталья с тех пор как сижу в инете столько высказываний читал от страниц будды но мне они нравяться практически они как стихи и приятные

Гармония Россия

Сравнения мне тоже нравятся,поэтичные и мудрые

Евгений Баймухаметов

наталья не только у него прекрасные высказывания

Гармония Россия

Предполагаю этот факт

Евгений Баймухаметов

что высоцкий тальков не только наши российские люди аль па чино челентано многие говорят красивые слова но не многие и видят и потом понмиают

Гармония Россия

Да,Евгений

Евгений Баймухаметов

кто то смеется над их высказываниями и те люди глупы

†р
†ром†

Классно сказано! 👍👍👍🍁🍁🍁смотрел как то давно про Вангу - она утверждала что Буддизм это от сатаны...🤔

Гармония Россия

Мне нравится это течение.Наиболее от всех противных православию.

†р
†ром†

Да! А ты слышала такое что христианство ислам и иудаизм это одна контора. Где христианство это для рабов, ислам для надзирателей, иудаизм типа начальство?

Гармония Россия

Этой ерундой я не увлекаюсь,просто я христианка и живу этим,как жила вся Русь.До остального мне дела нет.хотя лояльна к другой вере.

†р
†ром†

Русь жила многие сотни тысяч лет восхваляя предков своих! Они и были их богамт

Брат Свой

любовь любовю кросота красотой хаус хаусом и тем и тем можно и просто любоватся а можно и ухаживать а сорвать это значит всё времено

Брат Свой

ну это нормально👍 🌹 💐 🌹

Брат Свой

да как то так

Гармония Россия

зачет,Братишка?

Брат Свой

да систра

Николай

Вообще-то , если цветок нравится, то его необходимо лелеять, ухаживать за нем, поливать, а срывать и дурак может..и человек недалекий..

Гармония Россия

согласна.

Николай

😌

Михаил Мних

и сколько вы цветов губите на 8 марта ...чтобы только понюхать ..мужчине и в голову не прийдет самому срывать - ему они не нужны

Олег Таранишин

Так и есть! Кайфануть без последствий или подготовить вечный кайф с попутным геморроем. Готов или нет к витию гнезда?

Олег Таранишин

Даже не знаю, цели не было. Морей хватало. А кроме Крыма всю Европу до самого Урала посетить довелось за годы службы и потом. Крым видел только с палубы и из порта Кавказ, в прошлом году. Для прикола помочил одну ногу в Азовском, перешёл через дорогу и помочил другую в Чёрном море.

Гармония Россия

Здорово,молодец,Олег.

Олег Таранишин

Может после смерти тёщи в Крым с женой съездим. У меня там несколько отличных сослуживцев и однокашников

Олег Таранишин

Зовут в гости, не хотел в очередях на пароме ждать. Я путешествую только на машине. Поезда и самолёты осточертели за годы службы, до икоты.

Гармония Россия

Приезжайте,здесь очень красиво и хорошо!†

Peter Smetanin

Вы прямо как рекламодатель ! Но Библия - Слово Божие , - гораздо шире и яснее все говорит , чем простой смертный Будда....

Гармония Россия

Любая мудрость-мудрость

Андрей Гришин

Буддизм - это единственная религия веры не в сверхестественное существо а в человека достигшего совершенства.

Гармония Россия

это видно

Виктор Краев

Я например люблю гимн России,а нравится мне молоко с мёдом и белым хлебом,ну и какую хрень придумал ваш будда????

Сергей Павлов

правильно.но в жизни не так сначала сорвут сломают.а потом начинают поливать но бсесполезно.правильно мыслит

Ирина Цыкунова

На мой взгляд, это прежде ответ на вопросы: полезно - вредно, можно - нельзя. И только потом на люблю и нравится.

Наталья Куликова

Мой муж часто меня подлавливает. Я говорю например, как я люблю весну, а муж мне говорит, а я тебя)))))😆

Гармония Россия

здоровский подлов,рада за вас от души

Наталья Куликова

Спасибочки)