Владимир Разувакин

Человек, Тело или Душа?

Ответы
Алексей Дыня

Любое живое существо это киборг,созданный на основе нанотехнологий, позволяющих воспроизводить и регенерировать. Душа это Единица Жизни,Атма(греки потом заимствовали это слово для атома) А-тьма,отрицание темноты. Частица Света,наделенная бессмертием,знанием и блаженством,по сути это энергоинформационная частица Целого- Бога. Для жизни в разных средах использует скафандр,так для жизни на звездах,он плазматический,на минеральных планетах минеральный и тд

Владимир Разувакин

Биологический организм человека обладает особой формой сознания, значительно отличающейся от других форм сознания различных материальных объектов как мира животных и растений, так и даже мира неорганического характера.
Душа не имеет никаких центров осмысления, подобных характерным особенностям сознания, которым обладает всякий живой материальный организм. Так как душа не призвана сама по себе вести полноценную жизнедеятельность. В ней должен накапливаться весь чувственный опыт деятельности человека посредством биологического организма

Алексей Дыня

ооо все серьезно)))

Алина Васильева

ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ ТЕЛА И ДУШИ ЧЕЛОВЕК ОДНО ЦЕЛОЕ, А ИНАЧЕ ВСЁ УМРЁМ И НИЧЕГО ОТ НАС НЕ ОСТАНЕТСЯ, А С ДУШОЙ ДУША ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ, А ЭТО ЗНАЧИТ МЫ СНОВА ВЕРНЁМСЯ НА ЗЕМЛЮ ЧТО БЫ ИСПРАВИТ СВОИ ОШИБКИ И ПОПЫТАТЬСЯ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ПРЕЖНЕГО

Сергей Каргашов

Если человек не анализирует ту или иную ситуацию в своей жизни и в государстве и предпринимает какие то действия, то он тело а если на оборот, то тело с душой.

Владимир Разувакин

согласен🤝

Лариса

почему вы разделяете? душа не может быть без оболочки в человеческом обличье. И пока душа пребывает на земле, она пребывает в теле.

Владимир Разувакин

Я не разделяю, Кто из них двоих стратег,, а кто тактик?

Лариса

вероятно душа стратег, она ж бессмертная

* Наталия ***

Человеки разные бывают. У одних Душа на распашку, что себя не помнят. А бывает одно тело, а душа давно сбежала от стыда за то тело..

Сергей Степановский

Человек состоит из души и тела, душа состоит из самой души и разума. Это вы можете найти в книгах святых Отцов.

Владимир Разувакин

Это слова Христа. Спросите на исповеди у батюшки.

Сергей Степановский

Дайте ссылку где это упоминается Христом?

Владимир Разувакин

http://slovo.vissarion.ru/ - там есть эти слова. Я процитировал

Сергей Степановский

Простите. Это всего лишь измышления того человека, который выложил в интернет и оно ни чем не подтверждено, что это слова Христа.

Владимир Разувакин

Жаль, что Вы не пробовали прочесть.

Егор Сколопендрычъ

Человек, как и все в нашем мире - совокупность! Одно без другого не может называться человеком!

Владимир Разувакин

Согласен. И кто же из двоих планирует нашу жизнь?

Егор Сколопендрычъ

Вашу - не знаю. Мою - Удовлетворить тело, дабу на душе было хорошо!

Владимир Разувакин

Я понял, спасибо

Николай И. М.

Неа.. еще есть дух (Дух Слова) и сознание (Дух Дела).
Человека - это нынче ЧЕТА (четыре аспекта).

Николай И. М.

Наука это никогда не подтвердит, потому что она привязана к материи, к телу и боится от него оторваться. Поэтому в исследовании причинно-следственных связей она не идёт дальше материальных, энергетических (по сути - тоже материальных) и информационных, проявленные материально. А информационные но не проявленные материально, напрочь отрицает.

Юр
Юрьевна

а как же найти подтверждение...?Интересно все это .. но может это субъективно?

Николай И. М.

Подтверждение всему и всегда - жизнь окружающая и личная. Но осознать это, понять и проследить мешает цель, выбранная людьми. Вместо совершенства себя и окружающей среды, без вреда им, с выявлением всех причинно-следственных связей, люди выбрали своё материальное благополучие не взирая на.., что является суетой, маревом и не позволяет отследить в жизни реальные причинно-следственные связи, учитывая только их подмены или явно и немедленно проявленные, хотя между причиной и следствием может быть весьма большой скрытый период формирования последнего.

Николай Серегин

Если человек-это тело,то ничего после смерти нет.И смысл нашего существования бессмыслен.

Владимир Разувакин

Ну это да. Два в одном. Но все-таки, кто из двоих стратег - планирует ?

Николай Серегин

Тело не имеет органов для мыслительного процесса. Мозг только управляет химическим процессами и служит для поддержания жизни в теле. Понятно,что думает,хранит память и планирует только Душа.

Владимир Разувакин

Да, Душа хранит чувственную память. Согласен🤝

Николай Серегин

Там не только чувственная.Там записана каждая ваша мысль и каждая секунда вашей жизни! Не отвертеться и не сослаться на забывчивость!))))

Владимир Разувакин

Сама по себе душа не имеет никаких центров осмысления, подобных характерным особенностям сознания, которым обладает всякий живой материальный организм. Этого и не требуется, так как душа не призвана сама по себе вести полноценную жизнедеятельность. В ней должен накапливаться весь чувственный опыт деятельности человека посредством биологического организма.

Николай Серегин

Душа человека, как таковая, это объем чувств и ощущений, особый способ восприятия окружающей действительности, присущей каждому конкретному человеку, а также обладающей особенностью взаимодействия с себе подобными и природой.

Николай

Это все равно что спросить: автомобиль это колеса или двигатель, а может кабина или руль....

Владимир Разувакин

Спрошу доходчиво. Кто из этих двоих автомобиль, а кто шофер ?

Николай

Отвечаю ДОХОДЧЕВО: 1) шофер появляется когда надо управлять автомобилем..., 2) автомобиль без шофера недвижим (в некотором роде МЁРТВ!), 3) шофер может быть только в автомобиле (за его пределами его нет), 4) у автомобиля и шофера свои характеры..., - при этом характер движения автомобиля под управлением шофера совершенно иной....

Нина Архипова

Душа - это содержание, а тело - оболочка. Необходимо содержать в порядке и то, и другое.

Владимир Разувакин

Кто из двоих стратег, а кто тактик.?

Нина Архипова

Думаю, что душа больше стратег, хотя всё едино.

Alisa Warshavsky

Аватар для Духа, находящегося в сонном состоянии после амнезии в миллионы вольт...

Владимир Разувакин

Люблю шутки🙂

Alisa Warshavsky

Не шутка!

Владимир Разувакин

И кто же Дух?

Alisa Warshavsky

Вы!

Роман Смирнов

и 1000 лет

Ольга Чернышева

Человек и есть душа. Раньше говорили как: Столько-то килограмм на душу населения!

Brown Sparrow

тело и душа, если речь об одном. отдельно душа, если речь о человечестве в целом...

Анатолий Гредин

И то,и другое,возведенное в степень бесконечности и помноженное на вечность!

Владимир Разувакин

Кстати Тело не вечно , в отличии от Души.

Анатолий Гредин

Это верно.Тело-это как одежда для души

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что слова душа переводитса жизинь , жевой человек и есть душа ...

Владимир Разувакин

согласен

Василий Неколаевичь Четвёркин

И так говорит Библия Бытие 2:7

Владимир Разувакин

не согласен

Kitton

Архи важно важно кто кого обстуживает 👉ДУША ТЕЛО ИЛИ ТЕЛО ДУШУ )))✌😄

Владимир Разувакин

Тело Душу... Мое мнение

Владимир Чигарев

Вам уже 70, а Вы такие глупые вопросы задаёте. Простите за ответ.

Владимир Разувакин

Прощаю, спасибо

Роман Смирнов

душа +разум +тело - когда их цели совпадут все будет тип топ !

Роман Смирнов

разве душа не имеет слова ?

Роман Смирнов

может не слышим чего она хочет

Владимир Разувакин

Идеальный случай - интересы Разума подчиняются интересам Души.

Роман Смирнов

да так рождаются шедевры ! когда совпали

По разному бывает, но подавляющее большинство просто тела

Владимир Разувакин

согласен

🤝