Владимир Разувакин

Человек, Тело или Душа?

Ответы · страница 2
На
Наталия

В теле человека - душа..... к сожалению не у всех она чистая.

Владимир Разувакин

Ну да, для этого есть перевоплощение 🤝🌹

На
Наталия

Тогда - это будет не человек, а оборотень.

Владимир Разувакин

👎 Цветок оставляю🙂

Анна Сова

и то и другое...у души должна быть достойная ее оболочка...

Владимир Разувакин

...а у уродцев?

Анна Сова

смотря каких...если только внешность...то душа может быть и не уродливая...тело еще не является..индикатором души...с сожалению пока нет разницы...

Владимир Разувакин

Значит тело управляет эволюцией, раз таких много, а не Душа.

Анна Сова

мне кажется...что для души просто есть определенное место, когда она включается в решения...а так включаются части мозга..отвечающие за решения...разум принимает решение...а душа может быть и не согласна и болит....но увы надо Федя, надо...

Владимир Разувакин

Да почти все так.... 2000 лет мы живем по законам разума, то есть тела. По этому до сих пор мы живем в ненависти к своему ближнему. Душа живет чувствами, а это любовь. Мы же частицы Отца создавшего нас.

Анна Сова

никогда не жила в ненависти...ко мне может быть...

Владимир Разувакин

Тогда таких как Вы меньшинство

Георгий Калинин

Сам себя ты как-то ощущаешь - вот так и все остальные...😉

Владимир Разувакин

Ощущает сознание, а это Ваше тело, Душа чувствует

Георгий Калинин

Кончай полову гнать. Тело ощущает, душа одухотворяет и пока она в теле - тело чувствует и осознает!

Владимир Разувакин

Молодец ! 🤝

Любовь Бородина

Человек- это тело( дом) для души. Разве иначе может быть?

Last Shaman

Если они живут в гармонии, тогда это человек счастлив

Та
Тамара

Человек - это триЕдинство в единстве Духа, Души и Тела

Владимир Разувакин

Если быть точным то - Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух. Четыре в одном.

Евгения Трусова

без души это не человек , а просто внешняя оболочка....

Владимир Разувакин

согласен, это будет просто существо

Алекс Венцель

Душа это подсознание и лучше когда всё в комплексе...

Владимир Разувакин

...сознание, подсознание это тело. Законы развития Души другие. И кто же в, комплексе, из них обоих планирует нашу жизнь?

Алекс Венцель

Привычки определяют поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...

Александра Шиян (Планкина)

Душа. А тело-храм, в котором душа-человек пребывает.

Лариса Бехбудова

Нужно ухаживать за телом так как она обитель души

Сан Саныч

больше душа а тело так временной душа бессмертна

Татьяна Морозова

встречаются человеки 😁😞с телом но без души...

Владимир Разувакин

Есть такие, но это не человек, пример - Сатья Саи Баба

Соболев Валерий

каждый выберет то, чего у него само не хватает.

Владимир Разувакин

согласен

Ма
Майя

кого кормить больше будет, то и верх возьмёт )

Владимир Разувакин

Ну да, а в идеале...?

Ма
Майя

это -- в идеале ))) душа бессмертна но без тела нет человека.)

Владимир Разувакин

Ну да, есть существа разумные , но к человеку они не относятся. У них есть тело, правда без Души и они смертные Человек может поменять тело - закон перевоплощения

Ар
Арина

Тело, это одежда в этой жизни, а душа вечная...

Александра

Человек это три в одном...теле. Тело+душа+Дух.

Владимир Разувакин

Ну да понятно, но в чьих интересах действует человек - тела или Души?

Александра

Или Духа? Расставляя правильно приоритеты, ДОЛЖЕН действовать в интересах всех трех, но по факту служит телу)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И то и другое и ещё много , много ненужного.

Владимир Разувакин

Ну да, но в чьих интересах действует человек - тела или Души?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Человек - марионетка , его дергают высшие силы космоса

Николай Швайко

Симбиоз души и тела на определённое время.

Владимир Разувакин

Ну это понятно. Так кто же из них двоих стратег и кто тактик?

Николай Швайко

Я же говорю: "Симбиоз". Мозг оценивает возможности, используя опыт и знания, а душа указывает направление и очерчивает границы.

Beyond Birthday

Тело,которое поступает так,как велит душа?

S.
S.b.d.

И душа и тело.а кто с чем живёт это разное

Владимир Разувакин

Такое впечатление, что человек живет , как тело. Душа- часть Бога, а это любовь.

S.
S.b.d.

так удобней жить! !!!и любовь слишком большая Душа что не подьемная многим