Соколова🇷🇺

В нашем подъезде живёт одна женщина скандалистка, которая никогда не говорит слово "спасибо",а только "благодарю". И обижается, когда ей говорят "спасибо". Считает, что нужно употреблять только слово "благодарю". Ну если человек не дарит благо, зачем он говорит об этом?

–1
Ответы
Алекс Венцель

Дама явно отсидевшая когда-то срок: В том обществе не принято говорить спасибо, а скандалистка это ещё и расшатанная психика...

Соколова🇷🇺

Согласна 👍

Евгений

По Славянскому обычаю спасибо не говорят а говорят Благодарю Когда говоришь Благодарю Оно к тебе возвращается Вот так

Андрей Заруба

Ну говорить о спасении богом тоже неправильно. Тем более это нарушает одну из заповедей ( о частом упоминании бога).

Соколова🇷🇺

Ну если вы придержите дверь, чтобы я зашла куда то, я вам скажу "благодарю", вы вправе задать мне вопрос :"а какое благо вы мне дарите?" и это логично, если я вам ещё ничего не сделала хорошего.

Андрей Заруба

Для меня эта передача части моей удачи.

На
Наталья

Это вообще модно сейчас 🤣. У меня знакомые, прошли какие то тренингу духовного роста и тоже всех благодарят 🤣

Соколова🇷🇺

А я говорю только "спасибо" . Мне, как- то неудобно говорить "благодарю". А если человек меня спросит, а какое благо ты мне даришь, если просто сказала это слово.?

На
Наталья

так они еще таким тоном говорят, что дерьмом себя чувствуешь🤣

Соколова🇷🇺

Ага 😊

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А шо таки лучче : шоби Боже вашу грешну душу спас али шоби Он дал вам благо чрез чужие хлаза и речи? ))

Андрей Пивенко

и из за этого вы её скандалисткой называете? Она правильно говорит. А от чего Вас должен спасать бог😇?

Соколова🇷🇺

А ты, наверно, говоришь"благодарю". Интересно, сколько ты блага подарил? Не уверена, что ты даришь его кому то.

Луиза Котельникова

У меня подруга воцерковленная Так же говорит благодарю Видимо особенность религиозных людей

Соколова🇷🇺

А она действительно дарит благо? или просто говорит это слово?

Луиза Котельникова

Она моя подруга Бывает всякое Массаж делала когда мне руку прищемили. Морально помогала когдаьу меня мужа не стало

Мария Я

Спасибо, это спаси Бог. Задорнов так говорил. И что в этом плохого, она нашла интересно?

Соколова🇷🇺

Ага. Строит из себя благоверную.

Наталья Попова

Ну, мадам вам хочет показать, что, она -дворянского происхождения. А вы не понимаете.

Соколова🇷🇺

Ага. 🤣 в следующий раз спрошу её, какое благо она дарит.

Загадка

А если ей сказать вместо "благодарю", "вы так любезны"- она бить начнёт?!)))

Ек
Екатерина

Ну, вообще-то, так правильно говорить. Но вот почему обижается?🤔

Ду
Дульсинея

ну как не дарит, дарит...на её фоне благо другого видней и ярче))

Николай Дубровский

Политики тоже говорят и не дарят.... современная женщина... 😁

С К.

Спасибо тоже хорошее слово! Это спаси Бог!!! Тоже неплохо!!!

Соколова🇷🇺

Я согласна с вами. Я всегда употребляю только это слово. А как я могу сказать незнакомому человеку, который помог мне подняться, когда я упала.? Только "спасибо". А если я скажу ему "благодарю", он вполне может задать мне вопрос :" а какое благо вы мне дарите?"

С К.

Да обычно так не спрашивают. Каждый говорит так, как привык.

Михаил Киранов

Thanks и Merci короче🙂

Ро
Роксана

если под каждого подстраиваться, так вся жизнь пройдет

Зинаида Бадяева

Значит,она,произносит,это,слово,формально,фальшивит!!!

Elvis Costello

пароли ...пароли..пароли...бонбоны ..шоколад

Любовь Золотарева

Спасибо, это спаси тебя Бог. Чем же плохо?

Соколова🇷🇺

Вот именно.

Любовь Золотарева

Ну пусть хоть благодарит, чем скандалить.

То
Толян

ежели не отматерила- уже подарила благо..

Viktor Reznichenko

А вы ожидали подарка ощутимого от слов?

Viktor Reznichenko

Фсё в вашем вопросе

Соколова🇷🇺

Вы сами то понимаете, что написали?

Viktor Reznichenko

По своему да

Соколова🇷🇺

😂🤣ваша логика где то заблудилась.

Viktor Reznichenko

Так тому и быть