Га
Галым

... Однажды чтобы вернуть долги по-хорошему* начал обзванивать должникам в 2 часа ночи на домашний или мобильный телефон жён или мужей.... Правильно ли я поступил?

Ответы
Альбина Хаялиева

Отвечу анекдотом.Муж всю ночь ворочится,стонет,уснуть не может.жена спрашивает: "Ты че не спишь-то?" Муж отвечает:"Да,Петру денег должен,никак не могу отдать".Жена просит номер телефона этого Петра.Звонит:"Петь,тебе мой денег должен?" "Да,"-отвечает Петр. "он тебе их не отдаст"-бесцеремонно отрезала жена и бросила трубку.Поворачивается к мужу и говорит:"Ну,теперь спи спокойно,пусть Петр теперь не спит".

Валентина Садовенко

А я решила не давать в долг, которые резину тянуть. И вообщем все уже знают, что если сказали 20 (числа), значит 20 или больше ни когда не дам. Либо беру расписки и потом сало не покажется. Круто скажите зато честно. И дарить ни кому ни чего не собираюсь

Га
Галым

Правильно

Antti Iholaynen

Однажды, какой то мудак! Среди ночи, начал меня лечить на счёт долга какого то мужика. Я человек спокойный, но ночью могу и нах плслать! Что и было сделано с превеликим удовольствием!

Татьяна Андреева

Да вам-то какая разница - правильно , не правильно . Вы приняли решение , чего теперь оправдываться или сожалеть ... В очень известной пословице : боишься - не делай , сделал - не бойся !

Га
Галым

Верно

Irina Bogomolova

Да.у меня одна гадина сидит с сознании,уже прям и думать про нее противно,т к за бабки предала дружбу и т п и это все отвратительно.и на мою тошноту на подлость и был,видимо,расчет...

Га
Галым

Много она заняла?

Irina Bogomolova

1000$

Га
Галым

Ясненько

Артур Хамидуллин

Не тем в долг давал. Чтобы смог сам себе ответить на этот вопрос, дай в долг местному авторитету и попробуй после этого позвонить его жене или любовнице...

Га
Галым

А им и не надо. С ними проще как то

Андрей Толстый

Ох и злыдень же ты, однако.
))) хотя если человек забывает отдать долг, может именно так и надо поступать, ну не кулаками же выбивать долги.

Андрей Толстый

опять же как проводить разделение всех на: друзей, приятелей, знакомых?

Га
Галым

как есть так и есть

Андрей Толстый

у меня с этим проблемка.)
но не заморачиваюсь на этом

Га
Галым

не стоит затруднять

НЕ
Наталия Еремина

Телефон на ночь можно и отключить, а вот друзей можно и потерять. Хотя есть такая поговорка: "Хочешь потерять друга дай ему в займы денег"

Га
Галым

Да уж нужны эти друзья мне, второго сорта

НЕ
Наталия Еремина

Это Вы так проверяли друзей?

Га
Галым

А зачем деньгами проверять

Скорпион Иванович

Нет неправильно-изначально! Никогда и не кому не давай денег в долг! Кому очень надо-пусть обращаются в банки за потреб.кредитами!

Га
Галым

Верно

Ирина Викторовна

Все правильно, не надо спать, а надо думать как отдать долг. Поэтому я никогда ни у кого не занимаю и никому в долг не даю денег

Га
Галым

Верно абсолютно

Нуртай Дюсекеев

нет неправильно,надо была сразу думать кому даешь долг,есть такая поговорка, хочешь нажить себе врага дай ему долг

Га
Галым

Хорошо. Спасибо за ответ

Константин Лисицын

С одной стороны -да,Галым!Всегда должны помнить.С другой стороны -не по -человечески как -то...Но помнить должны!!!))))

Константин Лисицын

Тоже долги забрать не могу никак...))))

Га
Галым

надо бы

Константин Лисицын

Надо!Боюсь - простил...

Га
Галым

Воля ваша

Константин Лисицын

Но помню!)))

Mr. Beck

Думаю да , а то можно будет передумать отложить на несколько время в назад ))).. Могло выйти другие важные расходы

Mr. Beck

Спасибо!!!

Га
Галым

С уважением

Mr. Beck

Взаимно вам !

Mr. Beck

😀

Anna

Конечно правильно,чтоб вов😉 😉 😀 😉 ремя отдавали,да и вообще,самый не точный человек-это должник!!!!

Га
Галым

Спасибо за понимание

Сан Саныч

правельно так им и надо тока бесполезно люди не любят отдовать долги 1000 причин придумают что бы не отдовать

Га
Галым

Процентов 90 я вернул всё таки

Сан Саныч

молодец поздравляю

Га
Галым

Спасибо

Анжелика

правильно будет ....когда они все позвонят вам в два часа ночи и спросят не возвратили ли вам долг их суженые

Наталья Титова

правильно надо было еще и их детям и внукам позвонить среди ночи, а так же их родителям- чего уж мелочиться

Нина Савина

А Вы как считаете? Ведь раздражение от Ваших звонков может привести к желанию вовсе долгов не возвращать.

Га
Галым

Тогда через суд. Распсписки в дело

Нина Савина

Вас учить, только портить.

Виктор Киселев

Даже если вы работник коллекторного агенства- неправильно, с 21 до 08 утра это запрещено законом ( в России)

Га
Галым

С уважением

На
Надежда

Правильно или не правильно,главное чтобы отдача долга была, вы же не спонсором были, а кредитором.

Га
Галым

Да. Действует очень