Таварали Сайфуддинов

Пишут, разбор таджикской мафии в Москве. Это разве правильно когда они имеют Российское гражданство?

Ответы
Ирина Кон

Гражданство можно оформить любое, но национальность не сменишь, живете национальными кланами, дела тоже так ведете! Разве нет? Если бы жили нормально, работали честно, разве кто-то бы говорил о таджикской, грузинской, азербайджанской или еще там какой мафии?

Таварали Сайфуддинов

Я против криминалов, но если их выбрали своими гражданами,то их больше не называйте другими .

Ирина Кон

А что - их назвать русскими? Они оформили гражданство и стали РОССИЯНАМИ, а русскими от этого не стали. Разницу чувствуете? Если я оформлю таджикское гражданство - меня кто-то назовет таджичкой? Нет, так и будут называть русской. Гражданство и национальность - разные понятия.

Таварали Сайфуддинов

Надо сказать- Россиян таджикским происхождениям.

Ирина Кон

Ну это вы просто к словам цепляетесь. Тем более, что я не думаю, что все, кто входит в то самое преступное сообщество, приняли Российское гражданство.

Таварали Сайфуддинов

Нет я их хорошо знаю. Они имеют гражданство РФ. Когда то РТ объявил их в Розыск, РФ не выдала их и заявил что они граждан России но почему то теперь стали таджикскими мафиями.

Ирина Кон

Я их не знаю, поэтому обсуждать не могу. И действия правоохранительных органов тоже обсуждать не могу, мало ли что могло произойти. И вы, как я поняла, тоже всего не знаете. А с национальностью и гражданством мы, кажется, разобрались!

Валерий Чайковский

Я против всего , что мешает нормально мирно жить! Национальность ( для меня) роли не играет. Главное - что бы твое миро воззрение не шло вразрез с обществом... Касаемо России - в Отчизне много национальностей и несколько религий ,но живем мирно...

Игорь Зверев

Я не как возражение, а...просто спросить... Если они (или Вы простите) такие же граждане как коренные Россияне, тогда зачем нужна Таджикская ДИАСПОРА?... Как то противоречиво получается...

Олег Rus

Конечно не правильно, пора всю эту хуету поразогнать по углам, но ничего, русские вернулись на свою Родину, и мы русские люди на русской земле возьмем в свои руки вершение закона,

Владимир Безручко

.... не правильно , но вы приехали жить работать в мою страну Россию , обязаны уважать наши Православные законы , традиции ! И уж тем более не навязывать свое мусульманство !

Виктор Колесов

Но ведь земляки всегда стремятся объединиться в группы. Русские за рубежом тоже общаются, и когда что-то там случается по вине русских, тоже называют их мафией.

Elena Redjepova

Бесит этот вопрос... Какой хотите ответ получить от простых людей..... Они же не служат в полиции и тем более не знают конкретно об этой ситуации...... Зачем вам это?!

Нина Бродовская

Россия .. Москва уже похожи на Америку... там давно мафии имеют свою национальность... скоро будут места .. районы куда также и полиция будет бояться заглядывать..

Alma Sartova

Считаю, очень правильно. Во- первых, это таджикская диаспора, во-вторых, она занимается делами идущими из или в , в данном примере , Таджикистан. ☝️

Yelena Ulibka

У них есть своя страна вот пусть там и хозяйничают, Как говорится в своей берлоге , А в Москве они гости, и это надо понимать правильно.

Таварали Сайфуддинов

Думаю Россия сама виновата. Не надо преступникам дат перекрытия. Они все на родине в розыске но россия для них стал убежищам. От них страдал народ и они благодаря Россия остались без наказаны. Разве на чужом горе счастья построишь? Это не честно со сторонни РФ. БОГ ЕСТЬ НА СВЕТЕ И ВСЁ ВИДИТ.

Yelena Ulibka

россия спасла от тюрьмы а они ещё и наглеть стали выходит... спасибо сказалибы

Таварали Сайфуддинов

Разве такие люди спасибо скажут? Хорошие который скажут спасибо Россия депорт делает, а плохих принимает.

Николай Скороходов

Есть грузинская .ю чеченская . вьетнамская мафия ..ю других они не впускают потому и называют их по национальной принадлежности ...

Вероника Коробова

мафия может иметь гражданство той страны где она процветает,но те из кого она состоит могут быть разных национальностей.

Виктория Сковородкина

еСЛИ ПРИЕХАЛИ В НАШY СТРАНY И ПОЛYЧИЛИ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, НАДО СОБЛЮДАТЬ МЕНТАЛИТЕТ ТОЙ СТОРОНЫ В КОТОРУЮ ПРИЕХАЛ!

Наталья Менделеева

надо умет жить по законам той страны где живешь.люди разные ,есть хорошие и плохие.не надо обижаться .это не про всех.

Леонид Шестаков

и вообще, национальности в паспортах РФ нет, а национальные республики, области и края есть...неувязочка...

Наталья Полозюкова

Но они не Узбеки,не Грузины, не Итальянцы и так далее. а Таджики. Примите соболезнования за своих братьев.

Станислав Ъъъъъъ

и что что гражданство от этого они же русскими не стали сколько Таджика не тюнингуй он Русским не станет

Таварали Сайфуддинов

Я не говорю что они русские. Надо написать разбор мафии В Москве граждан России таджикской национальности.

Maria Cheltuitor

НЕТ НЕ ПРАВЕЛЬНО...НО ГРАЖДАНСТВО НЕ МЕНЯЕТ НАЦИЮ...И КАК БЫ НЕ КРУТИ ВСЕ РОВНО В РОССИИ МЫ БУДЕМ ЧУЖИМИ..

Maria Cheltuitor

НЕТ МИЛАЯ ...НЕТ Я ПЕНСИОНЕРКА...

Elena Redjepova

Да не вам... А господину сайфуддинову

Maria Cheltuitor

СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВАМ...СВЕТЛЫЕ СНЫ...🌹

Elena Redjepova

И вам)

Kalinka

а почему они не могут иметь другое гражданство. если в их стране двойное гражданство не запрещено

Таварали Сайфуддинов

Можно но должно бы быт одинаковые права и одинаковые ответственности. Как можно понят когда они на радом родине совершают преступления и убегают в Россию а Россия их не выдаст властям того государство за то что они имеют Российский паспорт или наоборот.

Kalinka

ерунду не надо говорить. есть международный розыск и преступников выдают на Родину

Таварали Сайфуддинов

Нет я два года хочу разбираться с одним мошенником которыйт м

Таварали Сайфуддинов

Хочу разбираться с одним мошенником который Россия вот по причине имеет Российский паспорт не выдаёт его властям Таджикистана. Я же без нечего так не пишу же.

Kalinka

не могу вам ничем помочь

Татьяна Черткова

Однако имея Российское гражданство не один узбек призывного возраста в армии не служит.

Таварали Сайфуддинов

Узбек не когда не хочет служит, потому что узбек хитрый. Таджик на всё пойдёт ради чистого хлеба.Что узбек и Армян одно и тоже. Миру мир но армянам и узбекам деньги.