Энвер Абдусаламов

Кто то скажет, чем закончилась история с Г. Перельманом?

Ответы
Дмитрий

Уже год, как Григорий Перельман, доказавший теорему Пуанкаре, над которой бились десятки лет ученые со всего мира, отказался от присужденной ему премии в миллион долларов! Трудно сказать, что нас, обывателей, поразило больше: то, что наш ученый обошел всех других, или то, что он отказался от астрономических денег! Сразу же захотелось спросить: «Что за богач здесь чудит?!» Как выяснилось, Григорий Яковлевич живет в Санкт-Петербурге, в хрущевке, с мамой, фактически прозябает в нищете... Но его не интересует то, что интересует обыкновенных мужчин, - деньги, вино, женщины... Перельман никогда не был женат. Став «миллионером из хрущоб», он закрылся от всего света. Живет отшельником, изредка выходит с авоськой в магазин. Общается только с единицами приближенных. Не стрижется, не бреется, не стрижет ногти. Папарацци дежурили у порога его дома, но Перельман, едва заприметив «чужака», буквально давал деру. Добиться личной встречи с господином Перельманом не удалось еще ни одному журналисту. Сейчас в Америке вышла книга о Перельмане американской журналистки, которая… так и не сумела с ним встретиться, хотя и просиживала сутками возле его подъезда. Однако недавно одному счастливчику все же повезло.

Такен Молдакынов

Ничем! Он остался одним из загадочных, может быть, случайных гениев мировой историй... Слава богу, что у него мама еще жива!!! Он, журналистке "Комсомольской правды"как то сказал (примерно...): Я могу изменить мир... Но, я уверен в том, что этого он никогда не сможет сделать..... Есть пример, на том и спасибо......

Aлександр Кузьмин

Гриша доказывал теорию в рамках изучения БОЛЕЕ большой теории ! Попутно пришлось доказать несколько мелких теорий . Для получения премии ему надо представить промежуточные решения . Лимон зелени за ВСЕМОГУЩЕСТВО - не Астрономические , а Издевательские деньги ! МОЛОДЕЦ !

Та
Татьяна

Вы думаете, он стремился попасть?

Энвер Абдусаламов

Математик по другому и не умеет.

Aлександр Кузьмин

в том то и дело , что когда уже пофигу - тогда получите пожалуйста 😆

Энвер Абдусаламов

С вершины ИСТИНЫ взгляд на мир уже иной.

Татьяна

Мне интересна эта история. Хочу что-либо про теорему и доеазательства найти. Но в интернете нет. Может, в библиотеках где есть. Все-таки что там важного и какие доказательства?

Татьяна

Нее ее. Там вранье - пересказ пересказа, в форме сплетен

Энвер Абдусаламов

Лично мне интересно мнение Маркова (математика) на этот счёт и его трактование психологической составляющей данной ситуации.

Татьяна

А есть у вас ссылка? Мне очень интересно

Энвер Абдусаламов

Поищем, скинем.

Татьяна

Спасибо. Буду рада

Ол
Ольга

....сидит.......дома...............новые доказательства к старым теоремам ищет................борода до пят............когти, как у средневекового китайского мандарина................😆

Энвер Абдусаламов

Да уж. Незавидный удел.

Юрий Сотник

Живет и здравствует... Ему все это не нужно и не интересно, это нужно и интересно любителям ковыряться в чужих "историях". Видно за убогостью собственной жизни

Энвер Абдусаламов

Очень автобиографично!

... Рус

Чем он интересен? Он знает,что про себя,что мошенник.А вот те,кто пытался дать ему премию об этом не догадываются,кстати и про себя тоже.

Энвер Абдусаламов

Ну эт вы перегнули. Да, часть идеи заимствована. Он и не отрицает этого. Потому и не брал весь куш.

... Рус

Он знает,что математики, в современном её виде не существует. Его доказательство гипотезы Пуанкаре - это обыкновенный стёб! Так же,как и "Чёрный квадрат",нарисованный Малевичем.

Энвер Абдусаламов

И всё же это доказательство принято и признано.

... Рус

Ну да,признали, околонаучные мошенники,которые даже,не могут дать определения эл.току,т.к. не понимают сам процесс.

Энвер Абдусаламов

Неужели всё так запущено?

... Рус

Да уж...и давно.

Владимир Безручко

...... не знаю .... , но балбес он это точно ! ...... мудак ..... ведь те деньги могли бы многим , детям , людям помочь ...... кроме ....

Владимир Безручко

..... я давно уж монеты не даю .... , просто прошу .... идем , я куплю тебе продуты, мясо , крупы......более 90% отказываются .... , ты деньгами дай !

Энвер Абдусаламов

Система, однако.

Владимир Безручко

.... посему и не подаю

Энвер Абдусаламов

Так держать!

Владимир Безручко

Энвер ,я отдаю последнее что у меня есть , своим пожилым соседкам , знаю им мази , хоть малость помогут .....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Живет в России полным затворником. Правда, по приглашению съездил в Америку, прочитал лекции. И назад

Энвер Абдусаламов

Ведомы. Ещё как ведомы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сидит дома, как выдаст еще что-нибудь эдакое.

Энвер Абдусаламов

Точно не выдаст. Я сделал то же самое. Задачу века решил, а публиковать не стал. СССР, однако был.Т.е.ты никто, если без званий, регалий и т.д.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо же было в соавторы старперов.

Энвер Абдусаламов

Вот вот.

Колючка-Это Я)))

человек отказался от денег,подумаешь история,не для всех счастье в деньгах,для него счастье в науке

Энвер Абдусаламов

Похоже, что это не совсем так. Идея решения была заимствована.

Колючка-Это Я)))

Вы специалист в этой области?

Энвер Абдусаламов

Увы, немного. В своё время я решил задачу с квадратурой круга. Но в союзе личностью стать в науке нельзя!

Колючка-Это Я)))

поэтому не нам судить гениев

Энвер Абдусаламов

А я спросил за людей, с кем то же он считается, с Громовым,например.

Ма
Марго

Так и живет в своей квартире. Не бритый, с сеткой ходит в магазин. И делает следующее открытие.😊

Энвер Абдусаламов

Вряд ли. Для этого ещё одну авоську придётся покупать.

Ма
Марго

А не на что?😊 от премии то отказался...

Андрей Владимирович

А что с Г может случиться? Г оно и в Африке Г... Обязательно всплывёт где-нибудь. Г не тонет...

Евгения Крюковская

А ничем. Он отказался от премии. И еще ездить с лекциями и выступлениями. Живет с мамой.

Галина Самошина

Я читала в интернете, что в больницу попала его мама и он был с ней.Потом её выписали

Елена Кашапова

От премии отказался на отрез, живёт с матерью в нищете! Вот такая судьба у Гениев!!!

Aleks Assen*

всё попрежнему.Сидит дома циферы столбиком складывает.Всех нахрен посылает.

Энвер Абдусаламов

Этот может.

Ольга

Хотя и живу в Питере, но о нем ничего не слышала, хотя мне это тоже интересно.

Энвер Абдусаламов

Надо же , ваш ровесник. В десятку гениев мира входит.

Ольга

А Вы знаете о нем все ?

Энвер Абдусаламов

Как все. Рыбак рыбака видит...

Ольга

издалека,значит Вам виднее.

Королева Алина

так принял премию и уехал жить в Швецию... правильно все сделал....умный же

Королева Алина

деньги получил

Энвер Абдусаламов

Странно.

Королева Алина

что странного... подумал чувак и выбрал правильную страну

Энвер Абдусаламов

Он мог это сделать ещё в 90-е годы.

Королева Алина

мог... но он медленно думает... зато правильно

Зоя Овосиенко

Дальше кайфует себе от математики, наслаждаясь кефиром и сайкой на обед.

Тамара Гончарова

Какой-то неправильный еврей, как мне кажется)

Kirill Mechanic

ничем,затворник,живёт на пенсию мамы и подрабатывает репетиторством...

Энвер Абдусаламов

Жаль, мог бы стать человеком.

Kirill Mechanic

А может не стоило всему институту "раскатывать губы" на его миллион?

Энвер Абдусаламов

И это факт постыдный.

Kirill Mechanic

Это точно.