Надежда Волкова

А вы чистите помидоры? Я об этом узнала довольно поздно...

Ответы
Gordon Shumway

Я понял, что речь идёт кожуре? Редко! Зависит от того,что готовлю. Например, зачем чистить помидоры , если их предстоит фаршировать? И вообще кожура полезна содержанием клетчатки и витаминов. Вот статья здесь о кожуре, может заинтересует вас!
https://clck.ru/V4itX

Надежда Волкова

посмотрю, спасибо

Баба Яга

Там нет о кожуре помидора😥

Sekach Dev

Все, что в помидорах, зеленого цвета, не вкусно и ядовито! И, перед приготовлением томатного сока, это обязательно удаляется... )

Надежда Волкова

спасибо

Михаил Гехт

при некоторых вариантах тепловой обработки, у них при жарке и тушении шкурка неприятной по фактуре становится

Надежда Волкова

да, знаю

Natali Ник.

теперь да...в молодости не было потребности и яблоки чистить, а сейчас и персик и яблоко и даже сливу)))

Надежда Волкова

спасибо

Ира

Когда готовлю что-то с ними. Обдаю кипятком. А что значит "довольно поздно"? Конец света что ли завтра?

Надежда Волкова

я с севера, у нас их чистить было не принято

Ира

Ну это на любителя. При чём тут север

Надежда Волкова

там помидоры были деликотесом

Ира

Говорю же, кому как нравится

Надежда Волкова

это да

Ва
Валерий

Ну, не всегда. Когда готовил блюдо, то чистил (горячее). А в салат не чистил.

Надежда Волкова

спасибо

Veleslav Yarumar Vran

ога, а еще я люблю фаршированный болгарский перец, только без кожуры 😉

Veleslav Yarumar Vran

Ну, если считать это интересным... а я вот больше интересуюсь ездой на лошадях, пилотированием летательных аппаратов или мотоцикла, рапирно-шпажным фехтованием или тевтонским латным боем по 12-му веку, например.

Гарри Трубников

Прекрасный набор не забывай ещё ценные советы по кухне!

Veleslav Yarumar Vran

Нет, ценных советов не будет, я сам одно время увлекался кулинарными изысками и веганской кухней, например.

Гарри Трубников

Ну и л ладно, удачных полетов!

Veleslav Yarumar Vran

Благодарствую.

Сергей Николаевич

когда яичницу делаю. в кипяток . почистил и не хрустят на зубах

Надежда Волкова

замечательно...спасибо

Георгий Крымский

Нет я так их ем , врачи не рекомендуют помидоры есть на ночь ..

Надежда Волкова

спасибо

Василий Пинясов

От чего, чистить? От кожуры - бред, как чистить чеснок ножом.

Гога Ванин

И картошку тоже надо чистить. Может ты тоже не знаешь?

Надежда Волкова

отчего же - знаю

Гога Ванин

Вот и молодец.

Gordon Shumway

Молодую картошку с тонкой кожурой зачем чистить? А из чистой тонкой кожуры получаются очень хорошие чипсы!

Десант

вмысле чистить помидоры? От чего чистить, от грязи?

Надежда Волкова

от кожицы

Десант

О как... даже в самых грязных мыслях такого не было, чтобы от кожицы чистить и никогда не буду чистить так

Надежда Волкова

ваш выбор, вы же не повар

Десант

Странное сравнение ))) Повар - это не авторитет в еде, а всего лишь человек, которые её готовит, да ещё и по свОему, что не каждому понравится.

Десант

угу

Николай Скороходов

..чавой.. наши помидоры не нуждались в очистки ...

Андрій. Ми З України!

Для некоторых блюд, да, чищу обдав их кипятком.

Надежда Волкова

спасибо

Лю
Людмила

Ну, да! Если собираюсь их протереть через сито.

Надежда Волкова

понятно...спасибо

Дм
Дмитрий

Смотря куда и зачем. В борщ , чищу, в салат -нет.

Надежда Волкова

спасибо

Дм
Дмитрий

а как помидоры чистить , знаете?

Надежда Волкова

обдать кипятком

Дм
Дмитрий

...,а затем быстро в очень холодную воду. Тогда кожица легко отделится.

Надежда Волкова

не знала, спасибо за информацию

Семен Отмахов

Мои помидоры чисты,пять раз моюсь под душем

Семен Отмахов

Заходи,дам потрогать

D. Gerd

И яйца тоже без скрлупы можно готовить.)

Толя Попов

😲..........даже не мою.......витамины☝️🤪😩

Надежда Волкова

спасибо

Че
Человек

У мине они и без очистки усваиваются!!!

Надежда Волкова

спасибо