Ирина

Не могу выиграть в шахматы у восьмилетнего сына. А вам бывает стыдно перед детьми?

Ответы
Владимир Колпаков

В шахматах из начальной позиции можно получить мат в 2 хода (Так называемый кооперативный мат). Возможно Ваш сын вундеркинд. А возможно Вы играете так , что способны получить такой мат

Ирина

Ну это минимум три хода. На до чтоб я открыла короля, а он продвинул королеву или слона. Шах в два хода, мат хотя-бы в три. Я наверно не соображаю. Надо на доске посмотреть. Из меня игрок ещё тот. Это сын меня научил, чтоб было с кем летом играть))

Ирина

Напишите, умоляю

Владимир Колпаков

1.g2-g4 e7-e5 2.f2-f4 Фd8-h4 мат
А хотите посмотреть как играл Пол Морфи ?

Сыну покажите

Ирина

Спасибо

Николай Новиков

Первый раз взял сына на зимнюю рыбалку,говорю ему научишься, наберёшься опыта будешь ловить как я, ...в конце дня сын наловил в три раза больше меня,маму это сильно развеселило 🙂

Ирина

Классно))

Екатерина

Как хорошо,что Вы тут признались.Меея недавно 11летний племянник в шашки сделал))..тоже стыдно.А как повысить свой уровень?да только практикой..

Ирина

😆

Екатерина

))))

Виталий Молчановский

Я не могу,позориться, у меня 4-ре сына. Поэтому я 2 пятилетки учился, чтобы мог в школе им как-то помочь. Но, старший, меня ".убил" со 2-го класса.

Ирина

С детьми так)

Виталий Молчановский

Но, учёным не стал, Я его научил, как деньги делать и он меня,2 раза подставил, если бы я не заплатил, хорошую сумму, по тем временам, то он бы сидел, а я бы бизнес, угробил. Но я очень везучий человек,

Nemo Okeanov

то что он лучше играет,этим надо гордиться а не стыдиться, а стыдно мне бывает когда я что то не могу объяснить своему ребенку

Ирина

Да у них столько вопросов, что голова кругом

Nemo Okeanov

это да, и на все мы должны знать ответ, или в ,крайнем случае, должны знать где этот ответ найти

Па
Партизанка***

ну...я считаю себя довольно продвинутым человеком...и многое умею лучше них..или даже априори умею..а вот в шахматы не играем)

Ирина Ефремова

А мне мой отец в детстве всегда в шашки поддавался.....это было такое счастье для меня....✨ ✨ ✨ 🎈 🎈 🎈

Ирина

Да, детям так важно быть первыми)))

Wladus

Стараюсь быть проводником для Них.... А сейчас уже и советуюсь с Ними...
А СТЫД - Это из мира слабаков ( во всём!!!)😔

Владислав Фугин

Да вы что радоватся надо у детей мышление обгоняет их развитие Это хорошо И не капельки я своего хвалю и поощряюю

Ирина

👍

Александр *****

У меня сосед постоянно играет а нарды со своей собакой,и постоянно проигрывает,никогда не смущатся.

Ирина

😆👍

Dmitriy Zima

Еще как бывает.Тут не давно Брату задачу по математике не мог решить,вот позорище.Братик в 3 классе.

Dmitriy Zima

А,второй что еще мал?

Ирина

5 лет

Dmitriy Zima

САм делает или Муж,занимается?

Ирина

Издалека)))) Сам и я помогаю

Dmitriy Zima

Молодец

Михаил Михалыч

Да нечего тут стыдиться. Вот если бы наоборот - тогда да, взрослая обыграла мелкого - это же ужасно 🙂

Ирина

В@
Волчара @@@@@

Прими это как есть они этим самым видят всебе вдохновление так что это всё нормально прекрастно

Ирина

Хорошо )

В@
Волчара @@@@@

Пусть выигрывает молодец голова не только штобы шапку носить но имаму выиграть как то так

Alexandr Lavrenov

Он гений! Как может быть стыдно перед ним? А может просто Вы не умеете вообще играть в шахматы!

Кот Макси

Не бывает. Я люблю своих детей.
А в шахматы Вы и у Кота не сможете выиграть... 😜

The Мишка На Юге

Да конечно) соседская девчонка танька постоянно что то обновляет добавляет на мой телефон

Ирина

😆

Наталия

стыдно было, когда меня вчера дочь спросила, мама а у вас там, в ДРЕВНОСТИ, планшеты были???

Ирина

Это правильно. Я сама телик почти не смотрю

Наталия

а если в компе, то включаю им только развивающие игры, она еще до школы, ходила в магазин сама и считала сколько ей дала, сколько сдачи дать должны, а со школы, заходит, высчитывает сама деньги и например братикам булочки покупает.

Ирина

Умничка какая)

Наталия

у нее математический склад ума как у папы, хоть и левша.

Юрий Sultan

Какие вы правильные,девчёнки!

Сергей Дмитриев

Не надо стыдится а радоваться надо что он умеет лучше я не имею ввиду шахматы а вообще

Ирина

Да горжусь ))

Сергей Дмитриев

Во правильно

Ирина

👍

Джулия Робская

воспитываю так, чтобы они понимали, что за родителей, в принципе, не за что быть стыдно

Станислав Стародубов

В детстве я тоже сильно в шахматы играл.Так,что не стыдитесь.И в студию ходил.(секцию)

Ирина

👍