Александр Добрый

Какой металл можно расплавить в руке?

Ответы
Михаил Гехт

очень много, самые известные - ртуть, большинство сплавов галлия, натрий-ртуть, талий-галлий ... Это которые не слишком токсичны, чтобы можно было рукой погреть

Наталья Попова

Ртуть, хотя, она и так жидкая. Химию в школе плохо учила, поэтому, не помню.

Валентина Мишняева

Галлий. Его используют фокусники. Плавится при температуре 30".

Elchin Tehmezov

Ртуть и золото. И то потому что у них просто нет твердой формы.

Александр Добрый

Тупость в совершенстве

Elchin Tehmezov

Никакой тупости. Чистое золота как пластина или жевачка. Без примеси других металлов золото не будет держаться на пальце в виде кольца. А ртуть это ртуть ) все видели.

Александр Добрый

И это ты говоришь ювелиру со стажем. Золото 999 пробы мягкий металл но в руках не плавится.

Elchin Tehmezov

Эх ювелир. Ты не видел чистого золото. Чистое золото не попадает в руки ювелира. 999 проба это с премисю. Там смешан наверно медь. Золото не чтоб мягкий, оно почти как вода. Не держится на одном месте.

Александр Добрый

Встречал придурков, но ты придурок в кубе

Ирина Широкова Z

Прочитав ответы, так и не поняла что за металл😩😩😩

Александр Добрый

Галлий - металл, который плавится в руке.

Ирина Широкова Z

Офигеть🙄

Вадим Белогородцев

Не помню точно... Вроде галлий. Посмотрите в Гугле.

Татьяна Перова

Железную волю в ласковых руках.

Arkadij Latyshev

Да ведь он плавится при -39гр. С.

Александр Чайка

не знаю кроме ртути ничего

Ге
Георгий

Лучше этого не делать ..

Толя Попов

многие.......ртуть... и тд

Александр Добрый

чугун, железнодорожную рельсу и пятирублёвик, если не обсеришься

Александр Добрый

В школу ходил но не учился

Валерий Егов

Натрий или калий...

Elchin Tehmezov

Ты сам сказал, что работал с золотом 999 пробы. Эта цифра означает количество золота в премии в процентах. 99,9% золото, 0,1% другой цветлый металл. Обычно медь. И этот 0,1% помогает держать форму. 100% золото форму не держит.

Александр Добрый

А ты придурок такое золото видел? его в природе не существует.

Elchin Tehmezov

Я знаю. Многие элементы, особенно металлы не существуют на природе в чистом виде.

Александр Добрый

Вот это дурак из дураков золото существует!!!!!!

Валерий Егов

хОРОШАЯ ТЕМА, а лаетесь. неудобно даже продолжать разговор.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Любой из щелочных.

Дмитрий Каракозиди

По моему литий?

Любовь Волкова

Наверно, ртуть

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... не знаю

Александр Добрый

Не знаешь, так какого хрена с ответом суёшься

Далеко Не Идеал...увы(

Не ругайтесь с утра, Вы же Александр Добрый!)

Александр Добрый

А вы глянте какую херню пишут такое ощущение будто и в школу то не ходили

Далеко Не Идеал...увы(

Александр! Пусть не на поверхности, пусть глубоко внутри, но Вы же Добрый! А ругаеиесь как Собакевич) Нехорошо)

Виктор Полушкин

Сплав РОЗЕ

Zz
Zzz

Метальный

«Луиzа Каzaти»

Не знаю?

Николай

литий...

Михаил Киранов

У лития температура плавления около 180 градусов Цельсия. В руке не расплавится.

Николай

Значит натрий..

Михаил Киранов

У натрия температура плавления 98 градусов Цельсия. В кипящей воде может расплавиться, в руке нет. В руке, я читал, только галлий может расплавиться, у него около 30 градусов Цельсия температура плавления.