Ди
Динара

Сегодня праздник День Конституции Казахстана!!! 🇰🇿 Поздравляю Нас 🎉 Мира и Процветания Нам !!!🌺

Ответы
Андрей Юлитин

Павлодар
город, ц. Павлодарской обл., Казахстан. Основан в 1720 г. как Коряковский форпост на Иртышской линии русск. воен. укреплений; название форпоста - по находящемуся в 20 км от него Коряковскому соленому озеру. На этом озере находились соляные промыслы русск. купца из города Тара Н. Корякова, по фамилии которого озеро и получило название. В 1838 г. форпост преобразован в ст-цу Коряковская. В конце 1860 г. местное купечество возбудило ходатайство о преобразовании ст-цы в город с присвоением ему названия Павлодар в честь только что родившегося младшего сына императора Александра II Павла. Это ходатайство было удовлетворено и в 1861 г. появился город Павлодар. Таким образом, в отличие от названия Екатеринодар (ныне Краснодар), здесь элемент -дар не имеет значения 'дар, подарок', а употреблен как топонимический формант, не имеющий самостоятельного значения.

Osman Bilinmeyen

Вся жизнь моя и вся моя любовь,
Лишь для тебя одной на свете.
Быть рядом я хочу всегда,
Даря всю нежность и любовь тебе.

Пусть пролетают дни и ночи,
Тебя любить я вечно буду.
С тобой всегда мы будем вместе,
Любимая, родная я люблю тебя!

Я люблю тебя! Слышишь, люблю!
Что мне делать, порой я не знаю?!
Рядом ты, - от любви я горю...
Нет тебя, - от разлук замерзаю!

Я люблю тебя! Слышишь, люблю!
Счастлив я, что живешь ты на свете.
Знаю все про любовь я твою,
Мне о ней рассказал нынче ветер.

Золотая шептала листва,
Той березки, что сердце пленила,
О любви говорила она,
Без вина меня счастьем пьянила.

Ночью звезды светили с небес,
О любви твоей все рассказали.
Танцевали со мной полонез,
Что люблю тебя, всё уже знали.

Я люблю тебя! Слышишь, люблю!
Жизнь свою лишь тебе посвящаю.
Рядом ты, - от любви я горю.
Нет тебя, - я безумно скучаю!

Ди
Динара

Красивые стихи

Андрей Юлитин

Основан в 1720 году как Коряковский форпост в составе заложенной указом Петра I Иртышской укрепленной линии (предназначалась для защиты южных границ от набегов кочевых племен). Первоначально гарнизон состоял из 48 человек. К середине 19 в. здесь возникает казачья станица Коряковская. В 1861 году Коряковская станица получила статус города и была переименована в Павлодар в честь Павла Александровича, сына российского императора Александра II.

Ди
Динара

Почему именно Павлодар?

Андрей Юлитин

Да так история всё-таки.

Ди
Динара

Ну тогда и про Семипалатинск прочтите , тоже интересно

Brown Sparrow

конституция, которая лишь для избранных меня печалит. а так, да, конечно желаю позитива...

Ka
Kahebus

Себя не похвалил не кто непохвалит KZ от сиба привет.

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

С праздником Вас!!!))🍾🍷🍷🥂

V-Враг Незалёжности - Z

а как называлась столица Казахстана в 1913 году?

Ди
Динара

Верный ?(Алматы)

V-Враг Незалёжности - Z

Видимо вы историю знаете на ДВОЙКУ!

Александр П.

Спасибо.Всех соотечественников с праздником!

Ал
Александр\

сам себя не поздравйшь кто же еще поздравйт

Ир
Ира

С Праздником, мира, добра и процветания 👏

Ди
Динара

Спасибо 🌺

Elshan Karamov

Спасибо. Взаимно уважаемая. Удачи. Радости. Любви. И здоровья вам 🌷🌷🌷💋💋💋

Дмитрий Табунов

Счастья вам, соседи! Будем союзниками!

Ди
Динара

Спасибо взаимно

Ал
Александр

не забывайте дружить с россией😃

Павел

✋✋✋✋💋

Азамат Айдаров

Рахмет! С праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Тишковец

С праздником 😊 🎈👍

Александр Фомичёв

примите инаши поздравления

Александр

а что такая страна есть еще

Александр

это где воще район такой в москве что ли

Ди
Динара

Невежда

Александр

где

Ди
Динара

В зеркале

Александр

у тебя там в зеркале невежда тогда мы идем к вам

Дмитрий Ельцов

присоединяемся ИН ШЕ АЛЛА

Nikola Mahkov

у нас день города-КАЗАНИ-!

Ди
Динара

Поздравляю !!!🌺

Nikola Mahkov

даухж..

Владимир Лукашев

🌺 🌺 🌺 🤝