Оксана Чупецкая

Можно ли сидеть в тишине, тупо смотреть в одну точку и при этом никаких мыслей, хотя бы несколько минут..?

Ответы
Viktor Dratch

...МОЖНО СМОТРЕТЬ в самого себя и не переставать удивляться тому сколько в тебе пустот и тревожиться о том, чтобы их не заполниди доброжелатели...точка это одномерное и самое умиротворенное измерение...

Маша Ерёмина

Подумаешь! Несколько минут! У меня бывший муж мог так час- два сидеть (с очень тупым лицом). а потом на Вопрос: "о чём ты думал?" отвечать: "Ни о чём..." Блин, как подопытный кролик в анабиозе!

Сергей Евдокимов

"...несколько минут..."???!!! Да Вы хотя бы 20 секунд смогите "быть без мыслей"!... Даже без такой ТУПОЙ мысли, как: "...надо же, а у меня - ни одной мысли в голове нет!"😎

Оксана Чупецкая

Пиксельное мышление,если хотите посмотрите в интернете

Сергей Евдокимов

Может быть я ВЫГЛЯЖУ, как идиот, но вот ИДИОТОМ - совершенно не являюсь...😑

Ал
Александр

У меня так с просони вечно,когда ночью занимаешься делом,потом не высыпаешься и утром за столом сидишь пьешь чай и втыкаешь в одну точку,мыслей 0)))

Elchin Tehmezov

Если так сидеть всего 5 секунд, то "отключился". Если энергетические каналы в порядке. Это медитация. Не каждый может так. Я по крайней мере не могу.

Sekach Dev

Я, обожаю смотреть телевизор, но не включенный. Смотрю по долго, но если случайно включу, то всё меня только раздрожает...))

Николай Дубинин

"...если бы люди могли останавливать свои мысли, хотя бы, на минуту. То, гениями, могли быть все".

Иван Подколодный

Пожалуйста. Сделай марш бросок, в гастроном за водкой, за 10 минут до его закрытия. Получится.

Михаил Гехт

Какие проблемы? 200 мл с минимумом закуски и не будет никаких мыслей 😜

Иван Полбенников

Можно,если в этот момент спать с открытыми глазами.мозг отключился иникаких мыслей

Al
Ali

можно и нужно, мысли тогда от вас убегут, и придёт Пустота и покой с собой принёсет

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Иногда мне это удается в минуты, когда всё уже до невозможности достало!

Оксана Чупецкая

🤞🤞🤝 перезагрузка. А все говорят, что надо годами учиться, медитация☺️

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так, наверное, с годами это и пришло. Вряд ли в молодости я могла так же медитировать, как сейчас.

Даур Бейсембаев

Не знаю не пробовал, наверно наркоманы так могут когда их штырит !🤔

Скорпион Иванович

Можно! Обычно это состояние настигает дам, когда их мысли на распутье!

Оксана Чупецкая

Пиксельное мышление. Невозможность собрать мысли в единое целое, поэтому на некоторое время полное их отсутствие

Виктор Алексеенков

СПЛОШЬ И РЯДОМ ТАКАЯ ПУБЛИКА,ТОЛЬКО У НИХ ЕЩЁ ГАДЖЕТ В ПРАВОЙ РУКЕ....

Ма
Марта

Да. При депрессии такое бывает или от сильного нервного напряжения.

Владимир Забродин

Да хоть сутоки. Толшько потом психиатров придётся родным вызывать.

Вячеслав Ераскин

Это пнрвая ступень на пути в нирвану...и дается она очень трудно!

Оксана Чупецкая

Легко, сел и всё, Вас нет в этом мире. Проверено.

Вячеслав Ераскин

Ну ну!

Дмитрий Иванов

дунуть косяк другой и не только сидеть и лежать можно часиков 5 6

Оксана Чупецкая

Может кальян

Дмитрий Иванов

можно и кольян

Al
Aleksii

Этому в тюрьме учат,чтобы потом был более выразительный взгляд

Оксана Чупецкая

И учителя , чтоб сажал взглядом ученика за парту

Al
Aleksii

Такой заточенный взгляд много где пригодиться