Vladimir Rakivnenko

Ребята! Мы - вместе!

Ответы · страница 2
Татьяна

И девчата тоже!

Vladimir Rakivnenko

Ну да - я в обобщенном смысле! ))

Зоя Плужникова

Смотря с кем.....

Vladimir Rakivnenko

Несмотря на разобщённость... )))

Виктория

¡No pasaran!

Виктория

НЕТ.... хорошо учила историю!!! ))))

Виктория

В советском союзе дело было...)))))

Виктория

Они не пройдут....Долорес Ибарури приписывают этот лозунг...

Vladimir Rakivnenko

Прикольно - "Эта фраза восходит к французскому военному лозунгу Первой мировой войны фр. On ne passe pas! - («прохода нет»), который в свою очередь повторяет идиоматическое выражение, обычное для запрещающих табличек

Виктория

Там что-то с генералом Франко связано...

Vladimir Rakivnenko

Цитата - "В русский язык этот лозунг попал из испанского. Во время Гражданской войны в Испании (1936—1939), когда войска франкистов подошли к Мадриду, его использовала Долорес Ибаррури в своей речи 18 июля 1936 года (также получившей название «No pasarán»). После этого лозунг стал одним из символов антифашистского движения. Оборона была успешной,