Татьяна

Дети не несут ответственность за поступки родителей, а родители несут ответственность за поступки взрослых детей?

Ответы · страница 2
Николай Дубровский

А ... что в России финансовые долги уже не распространяются на детей? 😳

Александра

Нет. Но за грех свои грехи ответят, в том числе и за плохое воспитание.

Татьяна

Я не говорила о плохом воспитании.

Александра

Вы ни о каком не говорили, но человек не может дать ребенку хорошее воспитание, за исключением единичных случаев.

Александра

Мы все так или иначе в ответе друг за друга.

Екатерина

🖼 как сапожник за сапоги...

Отто Фон Штирлиц

Карма бьёт по детям это не я сказал...

Екатерина

Карма бьет каждого точно за свои дела.. Дети за свои страдают..

A.
Avarec .

Таня вы точно в целке правильные вопросы и ответы садитесь 5 вам😊

Оксана

" мы в ответе за тех, кого приручили" как бы не цинично это звучало.

Иван Дьяков

До 14 лет, несут, после наступает у них уголовная ответственность.

Татьяна

Нет , слава богу, не до такой степени.

Марина Подолян

Каждый отвечает за себя. Родители не отвечают за идиотов детей.

Ал
Алекс

Если он живёт в доме родителей и они не наставляли, то виноваты.

Олег Слонимский

НЕТ . Они уже взрослые , совершеннолетние и дееспособные люди !

Кирилл Парсаков

все мы ответим за свои дела , так как последствия есть всегда

... Рус

Дети несут полную ответственность за родителей и наоборот!

... Рус

Уверен.

Сестрица Алёнушка

Ответственности не несут. Но либо гордятся, либо стыдятся.

Ольга Игнатова

Смотря что вы имеете в виду под словом "ответственность".

Св
Светлана_Светлана

За взрослых , косвенно, их же воспитание или недоработка

Li
Lightbringer

Каждый собирает плода того сто снял и возраст не помеха

Виктор Каспшак

И родители не несут ответственность за взрослых детей.

Вр
Временно

Нет не несут....но бедные родители ...им стыдно бывает...)))

Константин Ливанов

Если родитель - полный бред.... Старики всегда за чадо...

Сергей Кудяков

мы для них всегда ими остаёмся.как и наши дети для нас

Роман Штефан

Несут! Дети поступают так, как поступали их родители!