Ма
Майя

Украсть, значит -- надеяться получить больше, чем тебе положено от Всевышнего?

Ответы · страница 2
Роман C

Украсть-взять то что не принадлежит тебе по совести...Украсить себя... Возвратный глагол, существует только в русском языке

Ма
Майя

Белорусский у тебя язык, а не украінська мова. А я белорусский не знаю. ) Ладно. Только про возвратные глаголы такого больше никому не говори.

Роман C

Я говорю только на русском.... хотя прекрасно понимаю немецкий , английский, арабский.. переводчик не нужен.... более не менее понимаю хинди, детство прошло рядом с цыганским поселком

Ма
Майя

Класс! А у меня только итальянский язык и неаполитанский диалект. Иврит учу. И на украинском свободно говорю и читаю......читала, когда время было. )

Роман C

а я латынь так и не освоил))))) пытался но ничего не получилось)))) хотя все ещё впереди))))

Роман C

Украинский для меня в детстве тоже сложноват был..Спасибо двоюродной сестренке- переводила....За пару месяцев в деревне освоил))))

Игорь Склейнов

Ага! Всевышний прям мент в погонах! У него даже кодекса нет! Блюдите Вы, а Мы побдим! Пока Мы бдим Мы что-то спиздим!)))

Ма
Майя

Как это нет кодекса? Еще какой есть кодекс! И - не знание закона не освобождает от ответственности.))

Игорь Склейнов

А не знание ответственности освобождает от знания закона?)))

Ма
Майя

))) да.Не ставь преграды слепому -- есть такая заповедь.

Ма
Майя

Ага. Ненароком телевизор включишь, а там заповеди рассказывают. И -- все пропало, Шеф! 😄

Игорь Склейнов

У шефа может пропасть тока М и ЖО, Ито по пьяни! Но, решение в "Плакучей иве"!))))

Марс

украсть значит возместить свои моральные переживания и убытки даже предполагая что вероятно понесешь наказание

Ма
Майя

кража -- грех. не получится возместить ничего таким способом.

Михаил 75

Странное выражение.Украсть-значит присвоить себе незаконным путём то,что тебе не принадлежит.Бог тут ни причём!

Victor Lebedev

А кто с этим считается. Воруют миллионами. Одних сажают, а другие спешат обогатиться, а грех замолить в церкви.

Ма
Майя

Грехи не замаливаются. Каждый отвечает за себя.

Victor Lebedev

Кто ворует, так не считает.

Рытzарь Дня

украсть - самый доходный бизнес - никакой добавленной стоимости.. что можно украсть у того у кого нет ничего?

Ма
Майя

украсть -- грех, нарушение заповеди.

Рытzарь Дня

и нарушение кодекса строителя коммунизма!

Александр

Я помню чудное мгновенье:

Перед тобой явилась я,

Как божество, как вдохновенье...

А ты не понял ни х@я

Александр

Я повстречала его весною,

Он был художник почти известный,

Мы целовались с ним под сосною

И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был негрубым,

Такое счастье, лишь раз бывает!

Одно смущало - почистит зубы,

И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания, не обращала

Такой мужчина мне небом даден!

И всё по-бабьи его прощала,

Всё - даже тюбик, будь он неладен...

А он, рисуя, впадал в нирвану ,

То вдруг обнимет - люблю, и баста!

То вдруг, проказник, потащит в ванну...

А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!!!!!

А я, как дура - носки стирала,

В супы ложила бульонный кубик,

И всё просила, всё умоляла:

"Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"

А он, скотина - ну как нарочно:

"Всё это, Глаша, второстепенно!"

Скажите, девки - ну разве можно

ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!

И я с досады ушла к соседу,

Ведь у соседа - вставная челюсть.

На полке тюбик от бленд-а-меду

Лежит закрытый. Какая прелесть...

Александр

Я люблю тебя безумно,
Быть хочу твоей женой.
Самой нежной, самой умной,
Самой сладкой и родной!
Окружу тебя заботой,
И уютом и теплом.
Если б знал ты, как охота
Засыпать с тобой вдвоем!
И от ласк твоих проснувшись,
Своей лаской одарить…
И в плечо твое уткнувшись
Вновь любить тебя, любить…
И встречать с работы буду,
Лишь улыбкою, а ты
Мне протянешь незабудки,
Розы дивной красоты….
Буду я женой примерной:
Делать завтрак и обед:
И полюбишь ты наверно
Беляши и винегрет.
Буду баловать тебя я:
То картошечка, то щи,
Расстегаи… запеканки….
и котлеты…!!! и борщи ??????
Буду я дружить с духовкой….
И стирать твои носки….???
Лебезить перед свекровкой…..
И завою от тоски!!!!!
Каждый день одно и тоже:
Утром завтрак (а ты спишь…)
На обед собрать с собою,
Ну а если вдруг малыш????
Кухня, стирка и уборка…
Ночь за ночью, день за днем
От усталости засну я
И без ласк с тобой вдвоем…
И мелькать передо мною
Постоянно будешь ты
С бутербродами с икрою,
И не вспомнишь про цветы…
Ежедневные заботы
Ведь не каждому с руки?
Крепче любят не за что-то,
А чему то вопреки.
Пусть нет штампа, встречи редки,
Но у нас ведь все ништяк????
И пугать не будем предков,
Поживем пока и так!!!

Ма
Майя

Дарёна Я

Иногда, это способ выжить... Но в наше время, всё же, это дремлющая совесть позволяет совершать подобное

Сергей Глазунов

Интересное определение. А скажите, Димону (который нам не Димон), положено всё то что он имеет?🙂

Ма
Майя

власть -- сложное испытание. Димону не позавидуешь.)

Сергей Глазунов

Да да, Людочка, я вот тоже, даже иной раз ночью проснусь, и как вспомню про то как Димону там тяжело живётся, так прямо испереживаюсь весь, и бывает до слёз даже...😢 🤧

Ма
Майя

не хорошо смеяться над чужой бедой )) у каждого свой счет.

Сергей Глазунов

Это когда смотришь на Россию из Италии, как правило, всегда просчитаешься. А в самой России обычно смеются сквозь слёзы. Как вы думаете, когда этот Димон советовал голодному народу держаться, если нет денег - это он что, от трудового перенапряга такое ляпнул, или же откровенно над ними издевался? Ладно, не отвечайте, вам то какое до этого дело. Над вами светит совсем другое солнце.

Ма
Майя

Все. Убрала Италию из профиля. ) А если серьезно: как Вам мысль о том, что каждый народ заслуживает своих ^царей^?

Сергей Глазунов

​Вполне согласен, только вот это не даёт право этим самым царям, пользуясь тем, что народ одурманенный дешёвым алкоголем, отравленный наркотиками, затюканный силовыми структурами, позволяет им оскотиниваться до невозможности.

Alexander Sanin

а кто вам сказал сколько вам "положено"? от всевышнего? а каждый надеется "получить" чуть чуть больше.

Ал
Александр

да нет это часть из недоплаченного за выполненную работу. Воровство компенсация за эксплуатацию.

Ма
Майя

Это оправдание не прокатит. ).

Ал
Александр

у закона ничего не прокатит. государственное образование аппарат насилия. Ленин сказал, а это голова. Что значит чужое-свое-не мое? Вы уверены что государство вам доплачивает-выплачивает ВСЮ заработанную вами зарплату? или ваш наниматель-предприниматель? Амортизация, компенсация, развитие.... У Маркса ясно сказано что есть эксплуатация, средства производства, кто ими владеет и тому подобное и так далее. Дело в том сколько вам необходимо, а это уже из области религии, а религия это утопия. Заповеди и прочая хрень рассчитаны как раз на осознанное повторение деяния которое специально выписано в запрет и за которое придется платить более "проворному(умному) субъекту.

Relfang Relfang

Смотря сколько украсть.:-)) Некоторые столь амбициозны что готовы с Всевышним сравниться.:-)

Ма
Майя

))) это ничего для них не меняет

Владимир Булаш

Украсть или взять, что недодали? А Всевышний ещё ни кому ни чего не дал! САМИ РЕБЯТА, САМИ!!!!!

Вася )))

Украсть - это всегда украсть...А надеяться на долю профессионала даже Всевышнему не стоит...

Михаил Удовиченко

Сегодня вы украли , а завтра у вас украдут в два раза больше . И есть ли смысла в воровстве .

Михаил Удовиченко

Нужно жить честно , но не все этого придерживаются ,поэтому очень жаль .( За воровство, в крупных размерах , пора руки рубить , тогда может и подумали остальные , стоит ли это делать .

Павел Смирнов

По вашему украсть кусок хлеба-это не положено от Всевышнего, положено помирать с голоду?

Ма
Майя

бедность сложное испытание....сложней только -- богатство

Павел Смирнов

Откуда такие познания, Вам ведомы и бедность и богатство?

Ма
Майя

)) в достаточной степени, что бы иметь о них представление. А познания........они даются нам по мере нашей готовности их принять

Фима Цинус

За любое действие,есть последствия,если вы к ним готовы,то делайте и не задумывайтесь

Ма
Майя

последствия могут быть отдаленны во времени. Хотя....одно время у меня именно такое ощущение было. Я тогда вообще что- либо делать и желать боялась. Мало что оставалось для оплаты. )))

Фима Цинус

Не важно когда и какие,но они будут,возможно вы их даже не сможете отследить и будете роптать на судьбу

Ма
Майя

ну.....и как можно говорить о готовности оплатить заведомо неизвестные счёта? Так и обанкротиться можно. )

Валерий Гудзь

Да на краже построено все существование человечества !Самый главный вор Государствр

Ма
Майя

РФ -- не все человечество, слова Богу. Каждый получает по заслугам.

Валерий Гудзь

В т н РФ из 10 рабочих дней работающий получает зарплату за 1 день остальные 9 дней труда ворует свора чиновников во главе с губернаторами выдача и списание кредитов братских стран помощь фашисту и диктатору Асаду массовая сердюковщина ну и кража у народа бандой казнокрадов природных ресурсов фантиками ваучерами дальше продолжать ???

Ма
Майя

не надо продолжать. Мне РФ не интересна.

Илья Тюхтяков

украсть- значит, потерять в два раза больше надеялся получить, плюс потерянное время

Александр Расулов

Украсть это большой грех,Всевышний забирает все что ты украл ишо все что у тебя есть