Ма
Майя

Украсть, значит -- надеяться получить больше, чем тебе положено от Всевышнего?

Ответы · страница 8
Лариса Деменева

сама придумала или из нета стырила?

Ма
Майя

Услышала в одном из уроков в инете. Поняла и понравилось.

Aлександр

Ага)))) и от судьи ст.158 у.к.РФ😂😂😂

Ма
Майя

Кстати......лучше наказание в этом мире отработать.)

Almondik Щепетов

Вообще красть не хорошо! Вот и всё!

Ма
Майя

))) это само собой. Философия воровства интересна.

Almondik Щепетов

Знаешь Людмила! а мне не интересно воровство! и его философия тоже!

Almondik Щепетов

Есть более интересные вещи!

Владимир Якимов

значит получить то что недодадено

Владимир Якимов

пусть крадет только не у нас

Александр Владимирович

а Всевышний уже всем распределил?

Александр Владимирович

значит уже никто не помнит кому сколько

Viktor Belan

Ну и что живут же и Бога не боятся.

Viktor Belan

Кто много украл не отвечают.

День Сурка

🖼

Дед Дедушка

Есть ли дело до нас у Всевышнего?

Дед Дедушка

Ой ли,мы нарушаем его завет не укради А ОН НЕ ПОСЫ?ЛАЕТ НА НАС ОГОНЬ И СЕРУ как на Содом и Гморру и как это понимать

Ма
Майя

Ради пяти праведников спасается город. Знаешь такое?) Люди нарушают заповеди и получают последствия в виде эпидемий, войн и стихийных бедствий. Но не все нарушают. Я знаю не мало людей, живущих по законам Всевышнего и детей своих в любви к Нему воспитывающих.

Дед Дедушка

У всего есть свое оправдание.

Ма
Майя

))) не будет оправданий , не будет жизни.

Илья Кирсанов

Lichno ya na Vsevyshnego ne rabotayu i on mne ne platit

Ма
Майя

Видишь, поэтому Он тебя буковок лишил )))

Илья Кирсанов

Da, kak by oni mne ni k chemu... Ya ne vedu dela s Rossiey

Ма
Майя

Я тоже не веду дела с Россией. Но могу себе позволить писать нормально. Как на итальянском и иврите.

Илья Кирсанов

Ma per me, "normale" è quello di scrivere spagnolo, inglese, italiano. E il russo è già Exotico.

Илья Кирсанов

Non c'è bisogno, io che mi arrendo loro bellezza😉

Ма
Майя

Va bene ) grazie pero il complimento

Илья Кирсанов

Niente, io sono felice di servirlo

Юрий Суровегин

.больно возвышено..хватит и УК

Юрий Суровегин

)))-переведи....зачем по таким пустякам отвлекать Всевышнего?

Ма
Майя

если просто : воровать -- грех. Нарушение заповеди. Если чуть глубже -- неверие.

Ма
Майя

) бывает . Меня христианство тоже чуть атеисткой не сделало. ))

Юрий Суровегин

..и к тому же не христианка,а кто?

Юрий Суровегин

..если даже вера -дело личное...

Дмитрий О

Это просто не трудовые доходы

Ма
Майя

Упереть тоже трудно бывает )

Anna Somova

вы считаете, что ТАМ спросят?

Ма
Майя

Там или еще здесь, но платить придется неотвратимо.За плохое и хорошее. В этом смысл жизни.)

Дм
Дмитрий....

да ну ....закон кармы что ли....

Дм
Дмитрий....

какой именно веры.....я тоже верую....мирской.и религирозный...

Ма
Майя

о какой карме тогда говоришь? На все воля Всевышнего. Пути его нам не доступны. Но заповеди даны.

Дм
Дмитрий....

да ну...тебе откуда знать....я столько парочитал про веру....только что то мало веритьсяю....что за тема обоснуй....верующая.....1000 православных книг прочитал....обоснуй....за верцу....любому робосную....прям как богослов....что пообщаемьсмя....или не веришь....задай по религии любой вопрос я на н6а него легко отвечу......пообщаемся....приблатненая в вере...

Дм
Дмитрий....

лучще и не знать....

Алексей

хорошо что вы это понимаете

Алексей

стоите вы где то среди кактусов красивых

Ма
Майя

) это Ницца. Ботанический сад кактусов. Дам действительно очень красиво.Хотя вообще во Франции кактусы редко встречаются.

Ма
Майя

Конечно под открытым небом. Это юг Франции....почти Италия.))

Владимир Гаврилов

Все воры заканчивают плохо!

Ма
Майя

По - разному бывает. Пути Бога нам не постичь. Но есть заповеди.)

Владимир Гаврилов

Вот согласно тем заповедям Бог и определяет награду ворам.

Сурик Авакян

для некоторых удовольствие

Ма
Майя

))) клинические случаи не учитываем.

Io
Ioan

грязное деяние конечно....(((

Io
Ioan

А КАК насчет мысли- 1 млн всегда краденый?

Ма
Майя

понимаешь......я не могу судить других. Можешь кидаться в меня камнями за это. В любом случае -- каждый отвечает за свои поступки и мысли. )

Io
Ioan

вспомнил - что в развтитых европейской стране шериф не берет взятки,т.к. зарплата достаточна,чтобы не заритьсяна 100 у.е!!!но если предложать 1 млн())))..он возьмет!!! но...но....млн никтоне дает!!! вникай

Кирилл Павлов

Одно противоречит другому

Кирилл Павлов

Одно из заповедей- не укради!!!

Котэда

у всевышнего старые нормы

Ма
Майя

)))) у Всевышнего нет времени

Ма
Майя

нет времени вообще ....как понятия. У Него не может быть старого и нового.

Ла
Ласточка

Может ОН хочет чтоб мы украли....сами не без него не додумались бы.

⇦✺♔Aleks♔✺⇨

Украсть это наказать себя

⇦✺♔Aleks♔✺⇨

А те кто надеются они еще больше желают