<Ксения С>

Известно ли, кто написал Библию?

Ответы
Валентина Ким

Библия состоит из священных книг Ветхого и Нового Завета. Написаны эти тексты богодухновенными писателями по внушению Святого Духа. В них содержатся Божественные откровения о Боге, мире и нашем спасении. Авторами библейских текстов были святые люди – пророки и апостолы. Бог через них постепенно (по мере духовного созревания человечества) открывал истины. Самая великая из них – о Спасителе мира Иисусе Христе. Он является духовным сердцем Библии. Его воплощение, крестная смерть за наши грехи и Воскресение - главные события всей человеческой истории. В ветхозаветных книгах содержатся пророчества об этом, а в святом Евангелии и других новозаветных текстах рассказывается об их исполнении.
Книги Ветхого Завета как канонические священные тексты были собраны в единый корпус в середине V в. до Р. Х. св. праведными мужами: Ездрой, Неемией, Малахией и др. Канон новозаветных священных книг был окончательно определен Церковью в IV в.

<Ксения С>

.....))) Приятно встретить человека, который знаком с написанием библии....А так же :Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

Валентина Ким

Умница!

<Ксения С>

!???!!!

Сергей Бойков

Священное писание. Библия - вечная Книга и духовный спутник человечества, она не знает границ во времени и пространстве и обращается к сердцам людей, говорящих на сотнях языков. Перевод Библии на русский язык осуществлялся Санкт-Петербургской, Московской, Казанской и Киевской духовными академиями с 1856 по 1876 год. В основу перевода был положен русский текст Нового Завета, Псалтыри и Пятикнижия, появившийся в результате работы Российского Библейского Общества в 1816-1826 годах. Окончательная редакция осуществлялась Святейшим Синодом и лично митрополитом Московским Филаретом (Дроздовым). Полный текст перевода был опубликован в 1876 году. Синодальный перевод является основным текстом Библии для всех христиан России.

<Ксения С>

не смотря на вашу не воспитанную речь, вы тоже вправе узнать истину....Во-первых, родственные колена в библии перечисляются не зря, это имеет смысл пророчеств. потом, как пример послушания или нет, какие последствия и пример для нас например уже сегодня и т.д. Во-вторых, такая связь говорит о качествах и замыслах Иеговы!)))

Сергей Бойков

Вы не ответили на вопрос: почему и зачем?

<Ксения С>

ответила(внимательнее будьте пожалуйста): В этом смысл пророчеств. А невнимательны вы потому что не желаете истину познать, для чего это Богу угодно, а преследуете свои интересы, что бы оспорить Слово Бога....Но уверяю, что эт проигрышное дело в итоге. Т.к. замысел Иеговы никто не остановил и не изменил. Он сам честен в своих обещаниях.....Поэтому Серёжа, если намерены спорить,а не исследовать Писание, не пишите, я не стану переубеждать вас в том к чему вы не открываете сердце. Насмешники не угодны Богу.

Сергей Бойков

Согласен, мало кому нравится правда.

<Ксения С>

Исследуйте, Сергей!...исследуйте..

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ев
Евлампия

Спасибо большое 👋

Максим Jw

Успехов в служении 🙂

М. И.

Библия это где Бог сотворил Адама и Еву из ребра его 7225 лет назад?и они стали первыми дедушками и бабушкой?потом потопом всех смыло остался Ной с семьёй 8 человек. и начали рожать всех по новой? это Иегова через святой дух начал передавать Моисею 3500 лет назад?всего после такого же срока сотворения Адама. не подсажите,в каком году до рождества Христова потоп Ноев был,как знаток,может подскажете.

М. И.

так вы и не сказали,как сатана в образе змея в рай попал. на вопрос почему в родословии нет упоминания об Христе. зачем мне родословие плотника?тоже ноль. скажите. после потопа Ноева осталось 8 человек. мы что потомки Ноя?он столько нарожал?что нарожала ева всех смыло? хоть это вы должны знать. своими словами может как.

<Ксения С>

я не желаю с вами в полемику вступать...Иисус не делал этого и не кичился своими знаниями....что толку, я вам буду на пальцах в доказательствах, подтверждая Писанием объяснять....вы ведь уже для себя всё решили, выбрали какие вас ответы устраиваю....что вам слышать, что нет!. и т.д.....я вам уже ответила в библии есть ответы на все вопросы)))))...желаете её изучать и тем самым исследовать, получая ответы на ваши включительно вопросы....!???

М. И.

вопросы простейшие. да Бог с ними. в Библии есть всё,но тем внешним всё бывает в притчах.Марк4-11.в каждом высказывании смысл,который не обязательно понимать буквально. иначе будут только мёртвые буквы,смысл которых не понятен. так и считают Адама ,Еву дедушкой и бабушкой. да ищут доски Ноева ковчега. доходит до маразма. Марк 4-34Без притчи же не говорил им,а ученикам на едине изъяснял всё.- читают многие,а понимают ли,что читают.- много званных,да мало избранных.-было бы желание к истине-ищите да обрящите-извините за отнятое время. вы видимо из свидетелей Иеговы,которые постоянно переносят конец света .удачи дождаться его при жизни Вашей.

<Ксения С>

Я поняла вас...спасибо за ваше выраженное мнение!))) Да....и Свидетели Иговы никогда конца Света не ждали, т.к. Его не будет(ошибочная информация)....Исследуйте Слово Бога для пользы, а не поисков досок Ноева ковчега!))) 😉 Всего доброго!)

М. И.

зачем предлагать искать доски,если их никогда не было. эта притча об изменении ионного обмена тела у выживших после катаклизма,которые выжили каждой паре по паре. про перенос конца света узнал от местных ваших однопартийцах. сказали,что кто помрёт раньше,то Бог откроет их гробы и кости двигаться начнут. это из их исследований Библии наверно. мож в вашем городе по другому исследуют.

Га
Галина

известно..Библия писалась разными людьми,разного происхождения.Некоторые из них были земледельцами,рыбаками,пастухами,пророками, судьями царями.Но писали о одной теме о Боге и его Царстве.Это говорит о том что автором Библии является Бог.Он руководил написанием этой мудрой книги.

<Ксения С>

Верно....Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9). а вы доверяете библии???

Га
Галина

конечно...мы наверное с вами единоверцы?Вы СИ?

<Ксения С>

Да, Галина...я рада такого рода встрече с очередной сестрой!))))

Га
Галина

Ксения и я рада...я тоже стараюсь так проповедовать)когда хочется за компьютером посидеть

<Ксения С>

отличный способ...Иегова позаботился, что бы пользоваться этим миром только во Славу Ему, стремительно участвуя в деле проповеди в последние дни...!!)))

Га
Галина

это точно...пора спать...но думаю мы с тобой сестра еще пообщаемся...спокойной ночи

<Ксения С>

)))

Шульженко Николай

Ксюша , Библия -это же не одна какая-то книга . Это свод божественных писаний , состоящий из нескольких десятков различных "творений" , созданных в разные годы разными их создателями .

<Ксения С>

Спасибо, Николай за ваше мнение! Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. А известно вам, кто является автором её!??

Шульженко Николай

А от меня то ты что хочешь? Что бы я то же вот так же перечислил весь "букет " творений ?

<Ксения С>

известно вам, кто является автором её!??

Леди Нежность

Многие говорят, что точно не известно, кто написал Библию. Однако во многих случаях Библия называет имена тех, кто участвовал в ее написании.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!)Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. А как вы считает, кто автор Библии!??

Леди Нежность

Не знаю...

Светлана ***

Сам Господь проговаривал пророкам и показывал как откровения Иоанна Богослова например - так и было сказано- иди и смотри и пиши

<Ксения С>

где сказано!?? и как вы с ним общаетесь!??

Светлана ***

что за вопросы если Вы знаете Писание? а общение конечно же через Духа Святого особенно это бывает чаще пока младенец - Бог опекает сверх меры кто только что рожден свыше а когда подрастаешь духовно то это не так просто - пореже - лично у меня

<Ксения С>

Где об этом всём написано....приведите пожалуйста места Писания относительно ваших утверждений!)))

Светлана ***

к коринфянам

<Ксения С>

что, простите!?? вы укажите конкретное место и к чему оно!??

Ольга Чернышева

Конечно, известно. Писали около 40 человек на протяжении 1600 лет. В Библии 66 книг. Но записаны мысли Бога, поэтому автор - БОГ!

<Ксения С>

Я тоже Свидетель Иеговы) Приятно познакомиться) Успехов вам в исполнении воли Бога(Проповеди о Его Царстве) 🌹 🙂

Ольга Чернышева

Спасибо!

Raf Kanyukaev

сведения есть, Библия писалась спустя 300 лет после известных событий и авторов и соавторов около 30 человек

Ев
Евлампия

Откуда вы взяли такую информацию?

Raf Kanyukaev

в свое время слушал лекции и читал книгу про Иисуса, там четко было написано

Ев
Евлампия

Кто написал Библию? Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли (2 Тимофею 3:16). Библию начали писать в 1513 году до н. э., а закончили спустя более 1 600 лет, примерно в 98 году н. э. Библия содержит исторические сообщения, законы, пророчества, поэтические книги, мудрые высказывания, песни и письма. Все события в Библии описаны задолго до их исполнения.

пС
павел Суздалев-Заславский

Писали многие, но в каких годах? Если скажу, то абсолютное большинство начнет материться (как всегда).

Ев
Евлампия

Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. Люди записывали не свои мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога» (2 Петра 1:21). С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли.

Ев
Евлампия

Напишите, кто писал Священное Писание?

Стас

Да. Собрание книг вышло 1400 лет назад ; а пророчества написаны святыми людьми, движимыми Духом Божиим

<Ксения С>

увы, я не соглашусь с вами....все мои, например знания основываются лишь на Слове Бога - Библии(писала выше о Боге).... и не правда, что каждый раз по разному открывается...(можно проверить)....так вы на вопрос не ответили, что же я говорить буду, о чём вы на перёд знаете!?? Ну, да ладно....скажите, Стас а вот вас интересовали какие-либо жизненно важные вопросы!?? например: почему люди стареют и умирают, почему так много болезней, войн, несправедливости, кто за этим стоит, почему ложь, почему человечество страдает от различных бед, почему в семьях разлад, непослушные дети и когда будет мир на земле и т.п...... волновали!???

Стас

Конечно, и всему виной - грехопадение человека, а по новому открывается, то это, как бы, дополняется знанием, по мере духовного роста и опыта. Вся ваша ошибка состоит в том, что вы беретесь называть времена и даты пришествия Господа, когда Сам Он сказал: никто не знает, ни Я ни Ангелы небесные, а только один Бог.

<Ксения С>

Стас, желаю вас немного обозначить...почему теряется связь того,что Бога, никто не видел, а тут указаны времена!??!!!! ровным счётом, потому, что ни я ошибаюсь, а ваше отсутствие точных знаний истины и не даёт ход мыслям....так вот Бог - это одна личность, он же Небесный Отец, а Христос Иисус - другая личность, Он же Господь и учитель, глава христианского собрания!))) Никто вам не называл даты дня пришествия Иисуса Христа, что и является завершением системы вещей( война Армагеддон), лишь скорое исполнение его по всем событиям описанным в библии не минуемо и известна лишь дата воцарения Иисуса Христа на небе с 1914г., что значительно указывают пророчества из Библии опять же.....что собственно подчёркивает, что мы Библией руководствуемся!)))

Стас

Ничего себе познаньеце, вот это дааа.!!! Вот только интересно; почему это известно только вам, а нам и Иисусу( Божьему Сыну) не известно???

<Ксения С>

Что известно нам, а Иисусу неизвестно!???

Светлана

нет видно сегодня здесь ловить нечего... засилье разных агентов... своих вопроов у людей уже нету...

Елена Ковалёва

Ксения не ужели ты сама не знаешь -ведь прежде чем толковать БИБЛИЮ надо знать Её создателя

Владимир Городилов

какую?их столько?из какого ты яйца родилась?не известно?как мама сказала так и есть! 😇

Владимир Городилов

так что мы будем каждый день праздновать!!!?

Владимир Городилов

за нас бог работать будет?ему же надо церкви и храмы строить, он поможет кода не сможешь!

<Ксения С>

к чему этот бессмысленный разговор....с чего праздновать каждый день!? с чего вдруг Бог строит храмы и церкви.!?? ... 😮 🙂 :? O_o O_o 😞

Владимир Городилов

вот и про то же.вот порог,за порогом бог!ручки не приложишь и бог не сможет!

<Ксения С>

масло масленое на масле...... O_o O_o O_o

Виктор Изосин

В бИБЛИЮ ВХОДИТ БОЛЕЕ 50 КНИГ, включая 4 именных евангелия, Старый и Новый заветы и пр

<Ксения С>

ваше высказывание....

Виктор Изосин

что имею

<Ксения С>

А истину познать для практической пользы не желаете, Виктор!?

Виктор Изосин

истина непостижима, как и идеал и потому, не надо к этому стремиться

<Ксения С>

А сам Создатель так не считает!) Вам же на многие вопросы никто не даст ответа, кроме Слова Бога - Библии!?!!!

Кэтти

Иудеи для не иудеев. Чтобы не иудеи не знали истинной истории своего происхождения.

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение)....Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

Кэтти

Странно… Большинство признают, что ими кто-то руководил… А этому есть доказательства? Я могу сказать, что мной руководит мой кот, нашептывает тексты мне по ночам… И пойди, докажи, что это не так, кот-то ведь не признается.

<Ксения С>

Есть доказательства....т.к. в разное время все жили, кто записывал пророчества на наши дни например!))) ....или о приходе Мессии ....Потом, все пророчества сбывались и ещё предстоит сбыться. На это воля Бога из любви к людям, что бы не ходить во тьме!))) а так же библия, хороший навигатор в практических советах, находящихся в ней...и живущие(9 000 000)по Законам Бога испытывают радость и имеют надежду на счастливую жизнь под правлением Царства Бога, о чём тоже в разное время писали пророки!))))

Кэтти

Откуда у людей такая хрень в головах?

<Ксения С>

жаль что у вас уши и глаза закрыты на очевидное....Не вооружённым взглядом видно, что происходит и тем самым, доказывает то, что сбываются пророчества записанные на наши дни(войны, эпидемии, беды, несчастья, болезни, смерти и т.д. и т.п.)....!???!!!!!! И потом, если не иметь знаний, это не значит, что можно судить и говорить о том, что это не так. Предлагаю Вам, с радостью бесплатное изучение библии, для точных знаний истины о том, что замыслил Творец в будущем для людей, из любви. А так же практическая польза.

Игорь Николаевич.

Да не важно. Это были люди, умеющие писать, обладавшие умом, и с легким прибабахом.

Ев
Евлампия

Автором Библии является Бог, который вдохновлял святым духом людей писать ее. Это были цари, врач, историк и другие.

Fenix🇱🇹

Писали 40 человек , основа библейских текстов, шумерские и вавилонские сказания .

Ев
Евлампия

"основа библейских текстов, шумерские и вавилонские сказания ". Где об этом написано и кто такие шумеры?

Ев
Евлампия

Библия — исторически точная книга, и в этом отношении она намного превосходит летописи древних народов. Исторические записи древних египтян, ассирийцев, вавилонян, мидян, персов и других в большинстве своем обрывочны; сведения об их ранней истории либо туманные, либо явно мифического характера.

Fenix🇱🇹

Ну конечно , а Библия точна . Блажен кто верует .

Ев
Евлампия

Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. (1 Фессалоникийцам 2:13.) Люди записывали не свои мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога» (2 Петра 1:21). С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли. Библия содержит исторические сообщения, законы, пророчества, поэтические книги, мудрые высказывания, песни и письма.

Oleg Bertash

БИБЛИЮ писали 40 авторов на протяжении 1500 лет , под руководством Духа Святого!!!

<Ксения С>

Точнее Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9 ).А что вам ещё о библии известно!??