<Ксения С>

Известно ли, кто написал Библию?

Ответы · страница 5
Александр Вяткин

Евангелисты.

Ев
Евлампия

Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. (1 Фессалоникийцам 2:13.) Люди записывали не свои мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога» (2 Петра 1:21). С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли.

Роман Демичев

Какую часть?

Роман Демичев

Там у каждой части свой автор. Например: Пятикнижье Моисея

<Ксения С>

Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

<Ксения С>

Сама библия отвечает на эти вопросы))) Вы читали библию, вы ей доверяете!???

Александер Вдовин

нет наверно

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение. Оказывается известно. Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9). Что вам лично известно о Боге?

Elvina Maday

Известно.

<Ксения С>

очень похвально в глазах Бога и приятно знать, что вы стараетесь своё мнение выражать с помощью знаний из Слова Бога- Библии!))) А поделитесь от куда у вас эти знания!??? Вы исследуете и изучаете библию!???

Elvina Maday

В своё время изучала и прочитала всю. Долго не могла понять даже начало, собирала журналы, статьи. В этом плане очень помогла литература Свидетелей Иеговы. Сейчас я в другой стране на работе и пока у меня нет возможности читать даже чтиво на русском языке.

<Ксения С>

Дорогая Elvina, если вы пользуетесь интернетом...вы можете свободно зайти на сайт JW.ORG и получать от туда полезную, как вы заметили, и ценную информацию))))

Elvina Maday

Летом в Италии очень загружен интернет. Да и,для того, чтобы изучать Библию, нужно время и сосредоточенность, а у меня нет ни того ни другого. Я на работе все 24-е часа.

<Ксения С>

Я понимаю вас хорошо!) Тогда если вы желаете, я могу занимать ваше время не надолго, пока вы на этом сайте...и не стану вас от работы отвлекать, делясь понемногу, то что знаю из библии....С огромной радостью!!?!?))))

Лайт Темнова

точно-нет

<Ксения С>

Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9).

Лайт Темнова

я же так и сказала ТОЧНО-не известно кто...вы же тоже по фамилиям никого не перечисляли

<Ксения С>

так фамилии не указаны....а события относительно пророчествам, записанными пророками по сей день исполняются!))) А как считаете, кто автор Библии!??

Лайт Темнова

люди, с впечатлительной психикой

Лайт Темнова

как один?? вы же сами мне выше написали, что 40 мужчин и тд?

<Ксения С>

Писали 40, а автор один....Эт как директор и секретари...он диктует они пишут!)

Александр Воронцов

Ксюша...не

<Ксения С>

Саша, с радостью поделюсь :....Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. А так же, большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

<Ксения С>

Пожалуйста, Саша 👍

Александр Воронцов

истинней бога нет,чем женщина!

Ле
Лето

Андерсон.

Ев
Евлампия

Так он писал сказки. А вы считаете Библию книгой сказок?

Наталья Чичерюкина

апостолы

<Ксения С>

спасибо за ваше мнение!) Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. А вы доверяете Библии!??

Наталья Чичерюкина

я вообще к религиям отношусь ровно как к истории

<Ксения С>

А Библии доверяете, есть лично у вас эта книга!?

Наталья Чичерюкина

я вообще не доверяю пока не увижу я реалист а бумага всё стерпит

<Ксения С>

Вот и хорошо, тогда вообще всё просто...можно проверять точность истины записанной в Божьем Слове, хоть каждый день...!))) Я с радостью вам предлагаю бесплатное изучение Библии!) как для вас удобно и по дням и по времени...и вы на столько вопросов найдёте для себя ответы!)

Екатерина Сутормина

Апостолы

<Ксения С>

А кто такие, по вашему апостолы!?

... Рус

Конечно.

... Рус

Источник в интернете.

Ев
Евлампия

Это недостоверная информация.

... Рус

Ваша не более достоверней моей. Если врёт один и толпа верит, это ещё не есть правда, а Истина - не постижима! Отсутствие образования - предполагает существование бога или богов.

Ев
Евлампия

Знаете почему в интернете нерадивая информация, потому что те кто писали Библию под вдохновением Бога жили до новой эры.

... Рус

Ок.

Шишенин Евгений

Жидёнок.

<Ксения С>

????????Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

Free Biker

незнаю...

<Ксения С>

Тогда я с вами поделюсь.Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9). А что вам известно о Боге лично?

Шафхат Саитбаев

Конечно

Шафхат Саитбаев

В одно слово верить нет смысла.Особенно когда серьезно болеешь. Жизнь в движение нужно стучать во все двери и тогда отворят.

<Ксения С>

Да, но Иегова не распылился на все источники. тем более, созданные людьми....Ведь и о том, что ждёт человечество в будущем и как Он устранит эти проблемы, в качестве: болезней, эпидемий, войн, голода, смерти и т.п. и человечество будет жить в счастливых условиях, под Его правлением....Поэтому, у каждого есть выбор, быть угодным Богу или нет

Шафхат Саитбаев

Но чем больше я узнаю о творце это не противоречит Слову Бога. Ведь как не крути Бог один для всех.

<Ксения С>

Да....но важно не только узнавать о Нём, но и о Его замыслах, О том чего Он Сам для нас желает, о том в чём Его воля а не наша!))

<Ксения С>

с радостью приглашаю вас на уникальный сайт jw.org, где вы сможете найти ответы на волнующие вас вопросы и получить знания, мудрость и практическую пользу!))))

Ел
Елена

Конечно

Ел
Елена

Дорогая, я Свидетель Иеговы много лет. К моему большому сожалению сейчас не активна. Не выдержав одного из испытаний я сейчас не посещаю собрание. Много всего, быстро не расскажешь. Меня никто не исключал. Я просто потерялась сама.

<Ксения С>

Мне приятно встретить свою сестру по духу!) Елена, я на самом деле тебя понимаю, т.к. самой ни раз приходилось сталкиваться с трудностями....В искренней молитве к Иегове я выражала всё, что меня беспокоило и с чем я сталкивалась, не смотря на то, что он видел и знал!....несколько лет, после травмы я в инвалидной коляске, и я испытывала жажду смерти......но ...после,Иегова ни разу мне не дал упасть духом, Он всегда меня держал за руку, как любящий Отец.....Он укреплял меня, как заботливый Создатель, и давал мне всегда дух радости, как истинный Творец!))) Теперь, служа пионером, полагаясь на Него,я точно знаю, что Иегова никогда, никогда, никогда, никогда, никогда не оставит меня и не покинет при любых обстоятельствах! Я уверена, что ты, дорогая сестра любишь, очень любишь Иегову.....я буду молиться за тебя!) 🌹

Ел
Елена

Спасибо за добрые слова. В каком городе ты живёшь, сестра?

Ел
Елена

Спасибо, дорогая сестра! Я уже подумала, что ты не захочешь со мной больше общаться. Ты, действительно являешься примером стойкости. Сколько я перенесла трудностей, а тут расклеилась совсем. Жизнь без собрания накладывает свои отпечатки. Я думала, что никогда не выберусь из своей жуткой депрессии. Выбралась, но не так как надо. Сижу в этом мире, как в болоте. Какое-то безветрие в душе. Это тоже плохо. Скинь мне на всякий случай свой e-mail мало ли что будет с этим сайтом. В каком городе ты живёшь?

<Ксения С>

мой сайт glukoza-09@mail.ru а тел. 89186945626.... я с г. Славянск-на-Кубани! ;)буду всегда тебе рада, не теряйся пожалуйста ....

Tania Halieva

наверно

<Ксения С>

!?????????????!!!!!!!!!!!???????

<Ксения С>

Вы же не знаете...........

<Ксения С>

С радостью порекомендую вам уникальный сайт, JW.ORG, где вы сможете получить для себя ответы на интересующие вас вопросы, а так же получить практическую пользу!)))

Ivan Ivanov

Господь

<Ксения С>

Спасибо за мнение. Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9). Что вам лично известно о Боге?

<Ксения С>

???????????????????????????????????????????????

Ivan Ivanov

Засунуть член во влагилище или там в ротик любимой женщины приятно но никакой тайны тут нет. Вера - другое дело.

Константин

Алкаши.

<Ксения С>

Спасибо за ваш вопрос!))Если быть точным то, христианство появилось почти 2000 лет назад, т.к. последователи Иисуса Хрста, его ученики следовали его точным знаниям истины и проповедовали о Царстве Бога, признавая Иисуса своим учителем, назывались христианами ....(коротко). До этого истинные служители Бога почитали Моисеев закон и поклонялись на прямую Иегове Богу, а не как сейчас через Иисуса Хрста.(коротко)....Буддизм - религиозно философское учение признанное людьми в 4 веке до нашей эры основанное так же на Моисеевом законе...во все времена люди отворачивались от истинного Бога и создавали себе разных Богов, для собственного удовольствия или удовлетворения! Поэтому и существует масса направлений и религий... Но это не говорит, о том, что все они ведут к нужному поклонению! Хотите я поделюсь с вами, почему так много в мире религий!?? И как узнать истинную, одну!??

Константин

А ты смотрела КАРТА РЕЛИГИЙ в инете?

<Ксения С>

нет.... у меня более достоверный источник на руках, Слово Бога - Библия....и потом, я очень много изучала религиозных направлений, следовательно и их корни, что имею достаточно знаний!)) Я вам вопрос задала!!!

Константин

Дастоверный источник- это из его уст. Он же не помер ещё как я понял, сам БОГ. А всё что ты читала. Это мысли других людей и неболее. Сказка написанная в пьяном бреду.

<Ксения С>

на вопросы мои , как я поняла вы и не ответите, по-существу, видать тямы нет(((((.....а ваши выводы настолько глупы и без почвены, что я даже и не желаю вам факты приводить....нравиться жить в без знании и слепоте, вам решать...а мне вас просто жаль искренне!

Тень

евреи...

<Ксения С>

спасибо за ваше мнение...а что вам об этом известно!??

Тень

достаточно...что бы понять - религия не моё

Тень

что религия не моё.....читай ...

Ма
Матвей

мне нет

<Ксения С>

Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

Елена Мелехина

мне нет

<Ксения С>

С радостью поделюсь!) Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9). А что вам о Боге лично известно!??