Далеко Не Идеал...увы(

Как звали прототип человека - амфибия фантаста Александра Беляева, кем он был и какова его судьба?

Ответы
Сергей Бочков

Уточнение: А вы спрашиваете потому что не знаете или экзаменуете других?

Далеко Не Идеал...увы(

Версий много...пытаюсь отследить все)

Вл
Владимир

Вроде умер несколько лет назад

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это было давно. В 17 веке на берегу Бискайского залива. Умел дышать под водой, на пальцах были перепонки и чешуйчатая кожа. По церковным записям 9 лет он жил в заточении в монастыре францисканцев. Затем бежал в океан. Звали его Франциско Дела Вела Касар.

Га
Галина

Вот что я нашла:​В начале 20 века военный врач Артемий мышкин провел ряд опытов, подшивая животным жабры морских обитателей. В итоге своей работы Мышкин вплотную подошел к опытам над человеком, но все не случалось добровольцев, пока один рядовой не согласился быть амфибией. Имя этого рядового - Игнатий Воропаев, именно его считают прототипом Ихтиандра.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Я так и думала. Много версий. А где же правда... Вопрос риторический...если че)

Виктор Петров

чтото слышал не помню

Далеко Не Идеал...увы(

А я прочла! Чудище морское! Было на самом деле...оказывается...

Tofiq52 Abbasov

Ixtiandor

Александр Мамедов

ихти