Сергей Кащик

Домашнее обучение - за или против? Ваше мнение или опыт с Вашими детьми?

Ответы · страница 4
Олег

Домашнее - это не обучение, а баловство. Или для больного ребёнка.

Геннадий Левицкий

Если не больной ученик то какой смысл изолироваться от общества.

Жа
Жанна

против, дети должны быть социальны, а дома можно самообразование

Марина

Смотря какая школа и как там относятся учителя к своей работе.....

Марина

Но ведь это опять же зависит от учителя,я знаю случаи когда дети приходили с домашнего обучения опять в класс, а занималась с ними моя коллега 😞 детишки были просто "0". Как не крути всё зависит от личности учителя.....

Та
Татьяна

А разве в классе мало детей,которые ходят в школу и не учат?я вот работаю в старшем звене,ежегодно дети сдают мои предметы,но дома порой готовятся не всегда хорошо,вот и на уроках заставляешь их и даешь разные задания

Марина

Дети разные и возможности в учебе у них тоже разные.....да и у нас времени не всегда хватает объять необъятное к большому сожалению 😞

Та
Татьяна

Вот вы Мариночка,сами и ответили на вопрос о качестве тут не от качества зааисит от того,захочет ли ребеное впитать информацию учителя и самоподготовка важна. А УЧИТЕЛЬ по ФГОС играет роль контролера теперь)хотя я придерживаюсь классического урока

Марина

Аналогично-классика есть классика,но все же кое что беру из нового, ведь и дети сейчас совсем другие пошли и подход к ним в основном другой нужен) Много проблем что говорить, работать нужно как вол по другому сейчас не получится)))

Павел Примаков

ПРОХОДИЛ 8-ЛЕТКУ НА ДОМУ-ЭТО СКУЧНО,пошёл после 8-го класса в ШРМ

Анна Ладыгина

Моё мнение,детям нужен социум,хотя бы чтобы списать что нибудь

Андрей Мацнев

Против. Ребёнок не живёт в коллективе, "тепличным" получается)

Виолетта Милая

Только школа,домашнее только в очень исключительных случаях

( * ; *)Татьяна Наумова

МОЙ ОПЫТ ПОКАЗЫВАЕТ.... ЧТО ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ МАЛОЭФФЕКТИВНО

Мила Гаева

зависит от индивидуальных особенностей или необходимости

Елена К

В школе быть не больше 4х часов в день и побольше домашки.

Чудочко Вселенское

У приятельницы дочь год продержалась, теперь - в школу...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Окончил ВУЗ дистанционно - онлайн! - бесплатно и удобно.

Мира Донна

это ж сколько денег надо, коллосаль, но многие не потив

Олеся Мачкасова

Против домашнего,как потом адаптироваться в обществе?

Ольга Усольцева

Я против!!!!дети должны общаться...как им жить то потом?,

Татьяна Федотова

а с какой целью лишать детей общения со сверстниками.

Алекс Венцель

Только не для детей школьников. Им-же нужно общение...

Дон Реди Продавец

Опыт с чужими детьми. Правда посадили потом на лет 8.

Сергей Кащик

В смысле - из-за чего посадили?

Татьяна Юрьевна

Я думаю, что это луше, чем нынешнее обучение в школе.