Сергей Кащик

Домашнее обучение - за или против? Ваше мнение или опыт с Вашими детьми?

Ответы · страница 6
Ольга Т

нет. однозначно нет - только в коллективе

Игорь Трофимов

Смотря, кто будет обучать дома.

Сергей Кащик

Учителя, само собой - это одна из форм государственного обучения.

Игорь Трофимов

Где столько набрать учителей ?

Сергей Кащик

Ну, вот Вам и дополнительные места на бюджетное обучение в педвузах. Поднимать престиж Педагога - тогда и люди сами пойдут учиться на него.

Игорь Трофимов

А где ума взять для будущих педагогов ? Они сами все малограмотные.

Методический Кабинет

деньги есть - почему бы и нет

Сергей Кащик

При чём здесь деньги? Вы, видимо, не совсем понимаете, что такое - домашнее обучение.....

Методический Кабинет

это обучение с помощью интернета?

Сергей Кащик

Нет - с помощью Интернета - это дистанционное обучение на дому. А домашнее - это форма обучения, при которой преподаватели просто приходят на дом к ученику и обучают его на дому.

Методический Кабинет

ну тогда деньги нужны, ктож бесплатно к тебе придёт обучать?

Сергей Кащик

Вы снова не поняли...... Педагоги - те же, что и в школе обучают, просто для них удобнее обучать на дому одного - двух и платить им будут ту же ставку..... Это просто форма обучения - всё бесплатно, устал уже людям прописные истины пояснять.....

Св
Светлана

Это хорошие деньги

Сергей Кащик

Какие деньги? Вы, видимо, не совсем понимаете, о чём речь. Это абсолютно бесплатно.

Сергей Кащик

Для справки - есть такая форма обучения - на дому. Просто пишется заявление на имя директора школы и в отдел образования и указывается Ваше пожелание обучать ребёнка на дому, а не в школе. Сие абсолютно бесплатно.

Св
Светлана

Да? На это должны быть основания... Учителя на дом приходят? Я знаю пример домашнего обучения... Приглашаются репетиторы на дом и им родитель платит

Сергей Кащик

Репетитор - это частное лицо, а форма домашнего обучения - государственная, это то же самое, что и обычная школа, только учитель обучает ребёнка на дому.

Оленка

Против