Legião Dos Sábios

КОММУНИЗМ — общее понятие, имеющее свою специфику применимо к опред. обществу, например, китайский коммунизм. И потом, коммунизм, согласно Марксу, явл-ся такой же опосредованностью, как прибавочная стоимость при капитализме, тогда как основная цель развитого общества — достижение ГУМАНИЗМА, где основной принцип звучит как "ЗАБОТА ВСЕХ О БЛАГЕ КАЖДОГО И ЗАБОТА КАЖДОГО О БЛАГЕ ВСЕХ". Так что, мы еще даже и не позавтракали коммунизмом, разве что, выпили водички. О "наелись им" можно и не говорить!

Ответы
Свет - Мария Стрижевская

СЛУШАЙ :: ПРИХАЛ В СЕЛО ИЗ ГОРОДА ИЗ ЦК НАЧАЛЬНИК СОБРАЛИ ВСЕХ СЕЛЯН НА СОБРАНИЕ ОБЪЯСНИТЬ ПРО КОММУНИЗМ И В КОНЦЕ СКАЗАЛ : ВОТ ТОВАРИЩИ МЫ С ВАМИ УЖЕ ОДНОЙ НОГОЙ СТОИМ В КОММУНИЗМЕ ДРУГОЙ ПРИ СОЦ МЕ, СПРАШИВАЕТ НУ ВСЁ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ??? ВСТАЁТ БАБУШКА И СПРАШИВАЕТ : СЫНОК И СКОЛЬКО МЫ ТАК СТОЯТЬ БУДЕМ НАРАСКОРЯКУ ???

Legião Dos Sábios

Все от того, что объясняли на картошке! )))

Свет - Мария Стрижевская

НА СОБРАНИИ В КЛУБЕ ,

Legião Dos Sábios

НУ, мы то с вами знаем, что не все пропагандисты обладали убедительной риторикой. И потом, одна дура может сотне академиков такой вопрос задать, что они на него не ответят.

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ ВЕРНО СКАЗАНО ,

Legião Dos Sábios

😂 👍Вы меня понимаете... )

Людмила Мухорина

У НАС ПРИНЦИП НЕ ДАЙ А ОТДАЙ И ЗА ТОГО ПАРНЯ

Геля Тучкина

А кто- то возражает?

Геля Тучкина

Ну значит была только общественная собственност

Legião Dos Sábios

При наличие общественной собственности не нужен товарный обмен, тем более путем купли-продажи - происходит лишь справедливое перераспределение произведенного, а от этого исчезают издержки

Геля Тучкина

Ну так это коммунизм ... первобытный))

Legião Dos Sábios

именно, который порядком поднадоел все членам

Елена

согласна