Natali Ник.

Много есть разных деликатесов, в том числе национальных. В разное время предпочтения бывают разные, а вот кто скажет, чем отличаются и каковы по вкусу раковые шейки и гусиные лапки?

Ответы
Татьяна Воронина ( Карпова)

а ещё Заря..... о, это мои любимые вкусняшки.... ещё были рачки без фантиков как матрасики полосатые.... они все были очень вкусные... гусиные лапки похрустывали, а раковые шейки нет....

Во
Водяной

Рисунком на карамели, украшающей конфету!
И шейки розовые с красными прожилками, лапки бежевые с коричневыми прожилками!

Natali Ник.

!!!верно.

Алексей Переверзев

Конфетный вкус не передать и в детство снова не вернуться...Ах,лапки,шейки,леденцы....И в газировку автомата окунуться...

Natali Ник.

💐 😍 👏

Zeger77 Евгений Земков

с начало надо поймать рака ,оторвать ему шейку,потом от гуся оторвать лапки,и в один котёл ,соль перец по вкусу))

Natali Ник.

вариант!!!!

Николай Дементьев

Да, были такие конфеты когда то, карамель с очень интересной и вкусной начинкой из какао...

Ал
Алла

Приятные,хрустящие,рассыпаюшиеся во рту.Похожие,но различие есть-шейки были вкуснее.

Natali Ник.

да... все знают и помнят!!

Генадий Аргунов

хороши гусиные лапки-а ты их едал...да.нет не едал.мой батька видал как барин едал.

ⅅжекоб✭Умба

А кто помнит конфеты - Радий? Конфеты так себе, но вот название неплохое.

Евгений Иванов

По-моему, ни чем. Или полоски розовые у одних поперёк, у других вдоль?

Леонид Супрун

Раковые шейки - это сорт сигарет с повышенным содержанием никотина.

Natali Ник.

))))))))

Рамиль Каскинов

А Вы пробовали копальхен? Национальный деликатес народов сервера

Natali Ник.

нет... что это?

Рамиль Каскинов

Это тухлое, вернее гнилое мясо оленя, которого задушили и притопили в болоте. Когда всплывёт от скопившихся газов, копальхен гото

Natali Ник.

ужас...

Рамиль Каскинов

Европейцев тоже на гнилое тянет, есть сыр Касу марцу называется дорогущий элитный сыр с плесенью с отвратительным запахом с живыми личинками мух

Га
Галина

Раковые шейки вроде помягче а в гусиных карамель была грубоватая

Владимир Клоцов

Были когда-то такие конфеты.Но чем они отличались уже не вспомню.

Natali Ник.

!!!

Борис Кабонин

конфеты -вкус детства!! теперь таких нет!! только названия!!

Алексей Тарасов

по вкусу раковые шейки добавлено какао а в гусиные халва

Лариса

Конфетки. С одинаковым Орехово-карамельным вкусом.

Natali Ник.

++!!

ⅅжекоб✭Умба

Так назывались популярные в СССР карамельки.

ⅅжекоб✭Умба

Содержимое у них, было очень похожее, что то вроде хрустящей халвы, а оболочка у лапок была желтая, а у шеек, белая, с красными полосками, имитация окраса очищенной креветки.

Natali Ник.

ух... не провела я вас!

ⅅжекоб✭Умба

Помним!

Валентин Витальевич

знаменитая карамель была ,не то что сейчас...

Илларион Ким

Ничем и то и другое и ириски мои любимые

Natali Ник.

нет не ириски... карамельки!

Илларион Ким

И ириски, это значит и то и другое, т.е. и ириски

Natali Ник.

нет... ириски это сосательные, карамельки это другое!

Илларион Ким

Опять ты не поймёшь. Я хотел сказать ,ч то я в детстве любил раковые шейки и ириски т.е. два вида конфет. И ириски

Владимир Какурин

Конфеты такие, очень похожие по вкусу.