Анатолий Серёга

Кто - Я?, и для чего на Свете?
Вот, в чем вопрос всей жизни для меня.
И, черт возьми!, мне б лучше не заметить,
Ведь можно жить без этого?.. Нельзя!..

Нельзя, но я живу, все хуже понимая
Двусмысленность свою и Мира суету.
И глупость пышных фраз уже не принимаю...
...Остановиться?... Подождать?... Иль спрыгнуть «на ходу»?......🖼

Ответы
Случайный Гость

Отражение
(https://stihi.ru/2011/04/13/649)
Перекосившийся экран,
Полжизни вывернутой наизнанку,
Еще раз мир твой исказил,
За правду приняв ложную огранку.
Проснись скорей! …с загадкой на устах.
Проснись! …«до дна», …без отчуждения
И в прах развей свой ложный страх
В зеркальных снах без отражения.
Тебе познать дано беду,
Глоток безмолвия и серого притворства.
Ты обещай, промолвив: «Я спасу!..
Себя в своём же мире сумасбродства».
Пусть вызов брошен сгоряча,
И в такт не вырваться мудрёным фразам,
Сгореть как тень, иль - яркая звезда…
Тебе решать: стать иль не стать алмазом.
Безумству был неведом твой покой,
Как и покоем не было твоё безумство…
За горизонтом мир грядёт иной,
Испепеляя равнодушье и кощунство.
Во фразах зашифруешь свою жизнь;
Нелепость, вписанную между строчек.
Пороку дерзко бросишь: «Отвяжись!
Довольно! Хватит боле многоточий!..
Застывшую в отчаянье звезду
С рассветом не погасит небо.
Я так хочу! Я всё-таки найду,
Заняв по рангу, уготованное место».
Востребуй божьего суда:
Над пропастью отверженных, забытых…
Ведь право выбора всегда
Даёт надежда в помыслах открытых.
Прочти начертанное в карме
И скрытое от посторонних глаз,
Коснись крылом неведомой всем грани,
Узрев лишь главное из миллионов фраз.
Закрой уставшие глаза,
Глубокой мглы отбрось пучину!..
Карабкаясь в потёмках сна,
Прозрей таким неординарным чином!..
Отдавшись вечному забвению,
Открывшись ангелу небес,
Прими в себе, как искупление,
Того, кто так
в тебе и не родился!..
Того, кто так
в тебе и не воскрес!..

Excl Usive

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...
Не смейте умирать! Как ни тяжка утрата -
Не в силах смерть исправить ход судьбы.
Дань отдана, но вы не виноваты,
Ведь для чего - то ведь живете Вы!
И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить.
И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли.
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить.
© Copyright: Алина Баллерина

Галина Кржеминская

Всякий мыслящий человек однажды задаст такой вопрос, кто раньше, кто позже. Я задала этот вопрос;" А для чего я живу, в чем смысл жизни" когда дети выросли и сама я приходила уже к пенсионному возрасту. И тут случай (хотя ничего случайного нет) в поезде мне одна женщина стала говорить о Иисусе- для меня, по профессии учителя математики, а на то время я занимала должность руководителя в Проектной Организации, показались ее слова странными, особенно, когда она сказала, что Библия это как песнь( а я любила петь) и это меня зацепило. Но когда я начала читать Новый Завет, я, ни только не увидела песни, я читала как первоклассник, ели складывая буквы. Но позже муж мне сказал: "Ты читаешь Библию как будто ручеек течет с твоих уст" ВЫВОД: Нам всем нужно познакомиться с Иисусом, который умер вместо нас и воскрес для нашего оправдания.

Галина Кржеминская

А стихи классные 👏👍

Анатолий Серёга

Читал, знаю...

Галина Кржеминская

И пусть Господь сильно, сильно благословит тебя. Он очень тебя любит😍

Севетлана Зарочинцева

Кто я?Зачем живу на свете?
И в чём предназначение моё?
Без смысла просто дует ветер,
Без разрешенья дождик льёт.
Дышу,любуясь тишиной...
Сомненьями боюсь её обидеть.
Бездонной упиваюсь синевой.
За что дано мне это видеть?
Смотрю,вдыхая красотищу.
И опьяняет волшебством закат.
Весь мир светлее стал и чище...
Чарует жизни аромат!
Как облака в бескрайнем небе
КружАт наивные вопросы:
Зачем,узнать хотелось мне бы,
Стихи являются без спроса?
Быть может,надо проще жить?
Беспечно ползать,как букашка.
И по теченью тихо плыть.
Так проще,может быть.Но страшно.. .Опять меня лишает сна
И приглашает ко всенощной
Святая,чудотворная весна
И соловей в далёкой роще...
Блаженно принимая эту данность,
Готова за неё всю жизнь молиться!
Переполняет душу благодарность,
За то,что просто довелось родиться...

*lida *

Спрыгивать "на ходу" не надо. Просто живите, цените жизнь и радуйтесь ей, ни смотря ни на что. думайте о сегодняшнем, а будущее само о вас позаботится. Я знала людей, которые тоже говорили, что жить надоело, да и зачем. Вот когда случилась болезнь, вот тогда, ой как они цеплялись за жизнь. Вы хороший и умный человек. Судя по всему, жизнь вам никто не " отравляет", а это главное. Дай вам Бог здоровья, берегите себя. Как говорят англичане-God bless you.

Виталий

Здесь Кэролл о красоте математики! Мир лишь тогда гармоничен, когда смотришь на него через призму математики.. Любой поиск языком математики непременно приводит к чему то удивительному, потому как там все на своих местах и правильно. И тот поиск со стороны часто не понятен, кажется сумбурным, не имеющим ничего общего к жизни, но именно он на самом деле и составляет ту жизнь)))

Татьяна Козина

Это хорошо, когда человек задаётся таким вопросом. Ещё лучше, когда он понимает, что на Землю он пришёл учиться, набираться опыта, и что мирская суета, это испытание на прочность духа, не более. И как в школе, главное - набраться знаний и не остаться на второй год. Спрыгнуть на ходу -трусость. Потому что с любыми ситуациями справиться можно.

Анатолий Серёга

Я знаю...👍😉🌹

Татьяна Козина

Спасибо.☺️🌞

Нина Китаева

Я думаю. что мы высланы из параллельного мира на исправление от соблазнов. Иоахим Беденор сказал в 1969 г.. что если бы человечество стремилось развиваться духовно. а потом уже технически и промышленно. тогда был бы истинный прогресс. Средний специалист технический прогресс не двигает вперед. но он та почва из которой все растет.

Анатолий Серёга

Для того чтобы "развиваться духовно", прежде человек должен что-то есть, пить, иметь одежду и крышу над головой, а уж только потом...

Нина Китаева

Пили-ели и обувались-одевались и крышу имели без техники.

Анатолий Серёга

Добыть мамонта или оленя и даже зайца - это совсем не то, что сходить в магазин или на рынок... Да, и сготовить быстрее и лучше на газовой плите, в сковороде или в кастрюле, чем на костре и на камне...

Нина Китаева

Из той-же статьи Беденора. немца. беспрерывно убыстряющий технический и промышленный прогресс должен быть оплачен постоянно усиливающимся человеческим регрессом. оскудением гуманного начала. Я с ним согласна.

Раиса Меркулова

Не знаю к мету иль не к месту? но всё же напишу.Прочитала и вспомнила себя. Лет в 20 были мысли о том почему я ещё живу? Почему еще не спилась,не курю.Не на панели и вообще как каким образом я ещё в здравом уме.Кому я нужна в этом мире? Ответ пришёл прямо в мою голову в мои мысли.Ты нужна и для тебя есть твоя миссия. Поэтому ты хранима.

Раиса Меркулова

Извините за ошибки пож.

Раиса Меркулова

Спасибо.

Виктория Воробьёва

https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=8519021421151469504&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DpFb-CF78eoY&text=%22%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8E%22%20%D0%B8%D1%81%D0%BF.%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%201993%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4&path=sharelink

Виктория Воробьёва

🖼 Добро Вам утра!

Виктория Воробьёва

https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=8519021421151469504&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DpFb-CF78eoY&text=%22%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8E%22%20%D0%B8%D1%81%D0%BF.%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%201993%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4&path=sharelink

Aleksandr Tarnovsky

— Я расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра, — сказала неуверенно Алиса. — А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая.🖼

Валентина Гусева

Суета и....отчаяние - гаденькие штучки ! Не справляетесь со слабостями - у нас же есть, кого попросить о помощи....Вперёд, он непременно поможет, если....верить ему ! С Богом !!!

Та
Татьяна

Быть может стоит подождать,подумать,поразмыслить и посмотреть на жизнь,которая прошла В ней может быть осталось и не мало смысла ,но ты вперед смотри,надежды не тая.......

Валентина Пакшина

Анатолий! Ни останавливаться и ни ждать,
Тем более на ходу – ни пpыгать!
Ты в силах “камень – отодвинуть”,
И как вода под ним сумеешь новую тpопу осилить!👋🌹

Надежда

Наверно здесь ,так все живут! Не зная остановиться иль спрыгнуть на лету...Как роботы твердят ,одно и тоже...Так ,что лучше ,остановиться иль спрыгнуть на лету?

Сергей Кондратьев

Каждый, кто ищет ответ на данный вопрос, выбирает свой путь, иногда неправильный, путь заблуждений, но это путь рефлексирующий, развивающейся личности

Любовь Борисенко

Мой совет- радуйтесь каждому дню! Только всевышний знает для чего вы рождены на свет!К тому же- вы, далеко не юнец, что бы зрели такие вопросы.

Галина Сопот

Сбой " программы"..А так то просто -" Цель..и иди к ней..не можешь идти ползи...не можешь ползти ляг в том направлении"

Татьяна Варакутина

Добрый вечер!! Толичка, просто живи, радуясь первому лучику солнца, дуновению ветерка и всему, что окружает тебя.