Тэо Игра Мозга

Бог Сотворил Нас по Образу и Подобию Своему!
Логика: Выходит то, что Мы похож на Творца, Творец на нас.
Только Творец во много миллиардов Больше нас во Всём!
Бог живёт во Вселенной Своей. У Него Есть Дети и Внуки!!
Каждый человек что-то приобретает и создаёт-рожает для удовлетворения Потребностей Своих!
Вот Вопрос? Для Чего Бог сотворил нас? Какие Его потребности мы Удовлетворяем?
Вот зачем Ты нужен Богу?

Ответы
Любовь

Бог сотворил нас, чтобы мы стремились к Нему ... к святости Его и чистоте ... к Его совершенству. Достигший Любви Бога, сам становится богом. Это цель жизни христианина. «Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы.» (Пс.81,6) Илия, Енох - достигли бессмертия. Бог взял их живыми на небо. «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) «Всех же дней Еноха, было триста шестьдесят пять лет 24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.» (Евр.5,23-24)

Енох был восхищен и забран живым, потому что он, достиг бесконечности, т. е. бессмертия. Это то состояние, в котором ходил Адам, до грехопадения. Сыны, никогда не умрут. «Верою Енох, переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде, переселения своего, получил он свидетельство, что угодил Богу.» (Евр.11,5) Аминь! 🙏

Ти
Тимура

По образу и подобию, это не значит, что мы ведем такой же образ жизни, из Библии видно, что это значит, что Бог наделил нас такими же качествами какими и сам обладает. Например: любовь, справедливость, доброта, милосердие....А создал потому что захотел поделиться возможностью жить, творить, и радоваться жизни. "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё"(Деяния св. Апостолов 17:24,25).

Тэо Игра Мозга

Правильно

Ир

Город выкашлял утро на грязный, промозглый асфальт,
Растекается лужей рассвет по задворкам-колодцам...
Ты транслируешь боль, я – свой скверный характер-дюраль,
Карнавал самолюбия в нас всё никак не уймётся.

Бог меня создавал на заказ, чтоб тебя наказать,
Намекнув, что молчание – очень азартная штука.
От такой немоты ты сумел отощать на глазах,
Наглотавшись холодного неба оттенка разлуки...🙂

Орхи Дея

1. Своей любовью и качествами Бог пожелал поделиться с кем- то другим и сотворил человека на земле, чтобы мы всю планету Земля превратили в Рай. 2. Он желает, чтобы все люди спаслись и пришли к точному знанию истины. 3. Чтобы исполнить Его волю.

Тэо Игра Мозга

Молодец. Вот Создаю Рай прилетай

Орхи Дея

Каким образом?

Тэо Игра Мозга

А каким можно создавать то?

Орхи Дея

Что именно?

Тэо Игра Мозга

Ну, чем ты ответила мне?

Игорь Реус

Если человек - изделие, то у человека, как у любого изделия, должно быть предназначение. Причём вполне очевидное, понятное и неоспоримое. А о предназначении человека как изделия спорят уже не одну тыщу лет.

Тэо Игра Мозга

2 предназначения. 1- Себя содержать в Порядке...2-Удовлетворять Потребности Создателя

Игорь Реус

Это ни разу не очевидно. Д,ля начала следует доказать существование "создателя", а так же наличие у "создателя" неких потребностей.

Тэо Игра Мозга

Вот так Глупые и спорят уже не одну тыщу лет.

Игорь Реус

Вот и я ж об этом - одни придумывают создателей с потребностями, а другие не желают, как положено, верить им на слово, а просят каких-нибудь доказательств.

Тэо Игра Мозга

Доказывать то что есть Глупо

Игорь Реус

Так пока не доказано - не существует. Никто никому не обязан верить на слово. Мало ли, может "то что есть" просто ваша галлюцинация... А отсутствие доказательств = доказательству отсутствия.

Любовь Любушкина

в нас есть Божья искра абсолют, заложена программа, а вот как ты проживешь свою жизнь.....по какому пути пойдешь?????....... мы все разные, и это хорошо, если бы были как все, тогда зачем быть????

Тэо Игра Мозга

Хорошо сказала. На вопрос не ответила

Kitton

Ни какие ...чушь все это ! Людям понадобился некий ответчик за все...вот он и придумал себе забаву вместо того , чтоб трудиться и совершенствоваться на радость себе и ближним !

Ma
Mass.terr

Вся цепочка летит к чертям собачьим по одной единственной причине - это человек сотворил себе бога, чтобы объяснять необъяснимое.

Тэо Игра Мозга

Вот какой Умный Чел

Ma
Mass.terr

Который сотворил? Был бы умный - узнал бы правду а не придумывал объяснения.

Тэо Игра Мозга

Алекс милый Мы все глупы

Ma
Mass.terr

А мы - нет)

Тэо Игра Мозга

Вот и умница🍎

Ma
Mass.terr

Я знаю.

Никита Козлов 78Rus

Мне можно не отвечать, но спрошу: "а "дети" и "внуки" у него откуда?" Тоже сам себе сотворил? Или они появились как-то иначе?

Тэо Игра Мозга

Мы про себя то мало знаем. ,А о Творце, только предполагаем

Никита Козлов 78Rus

До чего же этот бред надоел! Удачи.

Тэо Игра Мозга

А ты не слушай и не читай

Никита Козлов 78Rus

Так это сайт для общения, вот и читаешь. Путное бы что-нибудь предложили!

Егавар Диксен

если человек убивает других людей, учиняет многие войны и преступления, это значит, что он сотворён по подобию Божьему?

Владимир

Для сотворчества , для сохранения миропорядка , как опорная точка бога на земле, для синъронизации духа и материи .

Тэо Игра Мозга

Красиво сказано и умно🌹

Василий Неколаевичь Четвёркин

Под словами по образу и подобию подразумеваетса прежде всего интелектуальные , нравственые и духовные качества

Тэо Игра Мозга

Да. это Образ ты сказал!! . и что? Ты умного хочешь сказать

Зинаида Резанцева

Что бы мы осуществляли его потребности! Создавали, продолжали и поддерживали жизнь на земле..........)))

Тэо Игра Мозга

Да.. Это хорошо🍎🎼🎷

Тэо Игра Мозга

Да.. Это хорошо🍎🎼🎷

Aleksandrъ

Походу бог подобию себе и зверей создал . Все имеют жившие и живые строение скелета общие черты

Юрий Малиновский

Так в детстве к кошачьему хвосту мы банку привязывали. Зачем? Дурость детская...Так и он нас...

Юрий Малиновский

Я про обжорство

Тэо Игра Мозга

Да 2 коровы

Юрий Малиновский

Дохлые бабы жрут, как ненормальные

Тэо Игра Мозга

да.. Всё в гавно уходит

Юрий Малиновский

Эт точно

Ми
Милая

Рожать для удовлетворен потребностей? Вы думаете рожать это очень весело и прикольно?

Тэо Игра Мозга

Ну ты же захотела родить. Ты же давала

Ми
Милая

А для каких таких потребностей рожают? Думайте что пишите

Тэо Игра Мозга

Вот тебя и спросил. Зачем давала? И зачем рожала?

Ми
Милая

Что давала ? Баклан

Nail Nasyrov

Ответы узнаете на небесах...

Ирина

мы его аватары, через нас он познает и ощущает, и главное- не скучает в вечности))))

Тэо Игра Мозга

Умница

Николай Дубинин

...главное - зачем Он мне? Раз сотворил Мир и человека -значит нуждался в том....

Тэо Игра Мозга

Да нуждался.. Ты прав. А вот тебе зачем? это Уж Ума твоего

Валерий Плетнёв

Если бы человек был нужен богу,такого бардака бы не было!!! Значит бога нет!!!

Тэо Игра Мозга

Так ты же Бардак этот создал. Вот Бог и смотрит, какой же ты Урод. Когда поймёшь, Всё это Ты?

Ва
Валентина

нам жизнь дана в испытание (лично мое мнение). как я проживу-такая мне цена

Тэо Игра Мозга

Да.. Умница🌼🎼🎷