Любовь Мацарская

Увлечение коллекционированием имущества со временем может перерасти в настоящую проблему, отравляющую жизнь и самому человеку, и его окружающим.А вы легко расстаетесь со старыми,но любимыми вещами?

Ответы
Татьяна Морозова

я знала, что бывает такое, но познакомилась впервые в Москве ...знакомая, живя уже 20 лет в Германии, продавала дом в Подмосковье, на свалку вывезли 12 машин...этому дому 30 лет... наиболее ценные вещи вывезли на двух машинах во вновь купленную квартиру ..по традициям еврейским один раз в год дом чистят, но так в Израиле...

Любовь Мацарская

Спасибо за интересный ответ!👍🌸🌸🌸Многие не любят что то менять в своей жизни ,привычка-вторая натура...И очень тяжело расстаются даже с уже не нужными вещами.Я очень легко расстаюсь с личными вещами,покупаю новые и люблю менять интерьер...Правда на пенсии аппетит поубавился))

Татьяна Морозова

я многое в этой жизни научилась делать сама как раз из тех же самых побуждений и возможностей...))

Любовь Мацарская

Хорошее дело ))

Татьяна Морозова

да помогает...))

Татьяна Морозова

спасибо

Надежда Тихонова

Ой,нет.Был такой момент ,кое что из старья выкинула и вот уже года 3 вспоминаю свою драповую юбку и свитер с большим воротом...так зимой было бы классно в них...Барахло,а я вспоминаю.Смешно.

Любовь Мацарская

Привыкаем к вещам,это мне знакомо!!!🙂🌸🌺🌺

Надежда Тихонова

Спасибо за понимание.👍🌹☕

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝🌺🌺🌺

Борис Сабуров

Заходя в антикварные магазины ощущаю тяжёлый дух старины. Сам коллекционировал антиквариат, но у меня его немного и он меня заряжает энергией, когда я его держу в руках.

Любовь Мацарская

Хорошее увлечение!

Ольга Опекунова

Перевоспитываю Себя ..Но увидев одну женщину ,которая собирала даже использованные пасты от шариковых ручек ,Я как- то успокоилась децл ..)

Ольга Опекунова

Взаимно ..🍀🌹🌹🌹🍀🌞🦋

Любовь Мацарская

😍Спасибо!

Ольга Опекунова

Отличного дня ..👍🐞🌞🐞

Любовь Мацарская

Взаимно!🤝☺️

Muza

Ну, как-то так по-среднему. Достаточно много вещей, из одежды, которые мне сейчас маловаты, но особенно любимые, не хочется отдавать.

Любовь Мацарская

👍🤝🌹Жаль расставаться,это точно,но надо...

Muza

Ко мне в кружок ходит одна девочка, иногда приходит в платьях своей бабушки. Представьте, они сейчас в моде. Может и мои те платья понравятся моей \маленькой внучке? 🙂

Любовь Мацарская

Вы правы,что это возможно,мода любит возвращаться,почему бы и нет 😊

Muza

🙂

Алекс Венцель

Очень легко...Порой даже смех берёт что что-то было нужно позарез, а когда получил это не знаешь куда применить...

Татьяна

Легко

Эва

Очень тяжело , только если режу по живому в случае необходимости . С глаз долой из сердца вон, по другому никак.

Любовь Мацарская

Да а а ,очень тяжело расставаться с любимыми,особенно если кожей к ним прирос....к любимым платьям и кофточкам...😁

Эва

Селяви

Эва

🤝🌹👋

Серов

Ой, тяжело... дом превращается в свалку вещей, некоторые из которых я уже лет 10 не ношу... а выкинуть.........

Любовь Мацарская

Надо набраться смелости...

Серов

Мне известно много многодетных семей, которые могут нуждаться в подобных вещах... лучше таким людям отдать, им нужнее, чем на свалку...

Любовь Мацарская

У нас многие в церковь отдают,я хорошие вещи увожу в деревню к сватам у них соседи многодетные и безработные,остальное на мусор

Серов

Отдавал в церковь... потом они просто брать перестали...

Любовь Мацарская

Плохо,что старьевщиков нет,как раньше

Серов

Да... в моём детстве их много было. За какую либо "тряпку" можно было у них свистульку или игрушку получить!

Helen Brown

Любимые вещи обновляю, но люблю новые интерьеры. Поэтому многое выбрасываю или отдаю без сожаления!!!!

Mарго Беккер

я их, переделываю в ноовые, потому что вещи-из натур-ых тканей, котор. щас подпрыгнули в цене

Любовь Мацарская

Это дорого конечно...

Mарго Беккер

Да, под наркозом сняяли *мост*, а там его беелые цеелые зубки..Правда, парадантит у него- постоянно мазь покупаю...

Любовь Мацарская

Проблемный песик ))

Mарго Беккер

Даа...Питерский засраанец..Юга ему не подхоодЮТЬ!

Се
Сергей

Просто не стоит пытаться завладеть большим, чем нужно, тогда и не будет подобной проблемы.

Любовь Мацарская

Возможно вы и правы,но невозможно в одних трусах ходить всю жизнь...

Се
Сергей

Как говориться, если непригодно для использования, значит заменить на новое.

Любовь Мацарская

А старое выбросить...

Се
Сергей

В этом случае естественно )

Се
Сергей

Благодарю. И вам удачи )

Ол
Ольга

Да. Научилась. Точнее, жизнь научила. Приходим в этот мир голыми, и уйдем ни с чем.

Любовь Мацарская

👍🌸Хорошее качество,не все могут так...

Ол
Ольга

У меня учителя хорошие)

Любовь Мацарская

Повезло вам! Удачи!🌹

Николай Скороходов

...жизнь у нас не стабильная ...а вдруг пригодится . чаще такое и случается..

Любовь Мацарская

И это тоже верно,жизнь изменилась,а привычки остались,жить про запас,а вдруг еще пригодится...

Юрий Тюкалов

по поводу фальшивых друзей надо расставаться легко как и с вещами

Любовь Мацарская

👌👍Вы правы!

Юрий Тюкалов

из личного опыта

Любовь Мацарская

На ошибках учимся

Юрий Тюкалов

это и есть жизнь

Та
Таня

Любимых не может быть много.. От их хранения нет проблем..

Любовь Мацарская

🌷Верно,всегда найдется что то с чем не хотелось бы расстаться...

Та
Таня

🌷🌷🌷

Любовь Мацарская

Спасибо!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...жена - помогает.... Особенно, когда меня нет дома....!!!

Любовь Мацарская

👍Молодец жена...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....однажды свои набойки на каблучки - выкинула... Я больше НЕ ПОКУПАЮ....

Alex Sher

Я к людям стараюсь непривыкать, а к вещам, тем более

Людмила (Мила)

Очень трудно, безо всякого желания и энтузиазма.

Любовь Мацарская

Это у всех наверно так...Меня мама с детства приучила делать ревизию в шкафах и избавляться от ненужных вещей и то было жалко

Людмила (Мила)

У меня дочь иногда выкидывает, но я ей запрещаю.

Любовь Мацарская

Надо отдавать лучше,только сейчас не кому,раньше хоть старьевщики были

Людмила (Мила)

Если удаётся отдать, я только рада.

Егор Сколопендрычъ

С любимыми - нет! С ненужными - с удовольствием!

Любовь Мацарская

И это очень правильно!👍👌

Людмила Козина ( Агеева )

Не коллекционирую ..доживаю ,сменила,бы все

Любовь Мацарская

Согласна с вами,все бы заменила...

Людмила Козина ( Агеева )

Финансы !!!все дело в них ,а старую мягкую мебель отдавала в сады ,своего не стало ..