Любовь

Сколько лет пролежал Илья Муромец на печи ????

Ответы
Тарасов Сергей

Илья Муромец в юности перенес паралич конечностей. Это открытие полностью соотносится с легендой о том, что в юности Илья долгие годы не мог двигаться: "тридцать лет сиднем сидел Илья и не имел в ногах хождения". Но когда Илье исполнилось 33 года, наступил день, изменивший его жизнь. В дом вошли нищие странники - калики перехожие и попросили подать им воды. Он объяснил, что не может ходить. Но гости повторили просьбу - она звучала уже как приказ. И Илья, внезапно почувствовав небывалую силу, впервые встал на ноги. И калики благословили его на ратные подвиги.

Кроме небывалой силы, экспертиза подтверждает и тот факт, что Илья Муромец 30 лет сидел на печи. Изменения в позвоночнике указывают на паралич в первой половине жизни. Всех этих фактов достаточно, чтобы в Киево-Печерской Лавре утверждали: здесь лежат мощи того самого, былинного Ильи Муромца.

Тарасов Сергей

Не буду спорить)))

Любовь

Блин !!! Ну надо же !! Всё на лету схватываешь !!

Тарасов Сергей

Я то ладно)))

Любовь

АГА ))))

Декабрист Февральский

если верить исследованиям его мощей, то ратничал он лет 10 всего. потому ушел в монастырь и умер в возрасте 47 лет примерно :)))) т.е. 33 года лежал, потом лет 10 спасал мир, а потом в монастыре служил богу.... как-то не верится что так вот скудно. былины красивее. в них верить хочется

Декабрист Февральский

почему? есть факты им верю. если что-то новенькое, то почему я должен верить? :)))) люди целую жизнь угробили на свои труды, не ради денег. а кто-то "гениальный" пришел и за 5 минут новую жизнь сочинил :))) верю тому что погиб от раны. монастыри в те времена были крепостями. люди из слободы укрывались за их стенами и оборонялись от врагов. все правильно. а что там еще имеют ввиду новые псевдоученые я даже предположить не могу :)))) может, сифилис уже приписали. не знаю :))))

Любовь

Да, он умер от раны. Современные учёные доказали, что от копья, и в во время удара он свою руку держал у сердца. Мощи Ильи сейчас находятся в Святой Лавре !

Декабрист Февральский

я в курсе. слава богу, что не от сифилиса по какой-нибудь новой версии :)))) слишком многие хотят сейчас зарабатывать на псевдосенсациях... но, как бы то ни было, а былины красивее и явно насыщеннее чем его реальная недолгая ратная и богоугодная жизнь

Любовь

Я знаю об этом. 👍🍷🍉

Владимир Николаевич

По былинам 30 лет и три года. Вот это меня смущало ещё в школе - как это так, лежал-лежал, да вдруг пошёл и стал богатырём. И лишь потом понял, что это хоть и сказка, но ложь несусветная. Не может человек столько лет лежать и встать и пойти, у него просто мышцы атрофируются.

Любовь

ЭТО ЛЕГЕНДА

Сергей Корниенко

Уверяю вас гораздо полезнее знать закон Ома, теорему Пифагора, диаметр земли и многое другое. О Илье Муромце (чтобы осознать суть легенды) достаточно знать что он пролежал на печи многие годы. Ответьте лучше вы мне на вопрос. Какая разница сколько лет?

Сергей Корниенко

Мудро. Я обычно говорю что "стоя у подножья трудно рассмотреть вершину", и потому считал себя всегда аполитичным, но сейчас на Украине другие времена. Сначала народ скинул уголовника с поста президента, теперь война которая бьёт меня по карману, и отбирает власть у народа.

Любовь

В истории человечества НИКОГДА не было власти у народа.

Сергей Корниенко

Во время революции. Это исключение.

Любовь

ВСЕГДА !!!

Сергей Корниенко

Вы похожи на жителей востока Украины которым внушили что они рабы. Вам нужно было быть здесь когда майдан победил. Когда те кто сейчас у власти боялись сказать лишнее слово. Во всех городах вплоть до самых маленьких народ штурмовал милицейские отделения и захватывал гор администрации, заставлял писать заявления об уходе особо проворовавшихся. Кличка, который тогда был наиболее реальным кандидатом в президенты народ выгнал с майдана. Это было за день до бегства Янека. Если бы Россия не вторглась тогда в Крым большинство руководителей самых разных рангов оказались бы либо дома на печи либо на нарах. Вторжение России было во многом выгодно Украинским властьимущим и олигархам. Война лишила народ власти мгновенно.

Я Я

А печь выдержала такого здоровяка 30 лет и 3 года? Её же топить надо! А там, такой "кабан" валяется! Зря в России запретили колдунов и прочих дедов-колдунов! Кто ещё разбудит, лежащего на печи Илью? Мне то, некогда! Уеду к внучке.

Я Я

Привет! Ты то, уже мудрая, Златоустовская бабушка трижды!!! Я то, совсем пацан! Моя Арина сразу пошла ко мне! Ну не зря же, она мне снилась ещё до рождения! Существует эмпатическая связь!

Любовь

Конечно, мудрая )))))))))) Меня и друзья по сайту зовут Мудрой Совушкой ! Прав Игорь Саруханов в своей песне ...................." Ведь внучат любят болше детей.................." Ты лучше про себя расскажи....как настроение ???

Я Я

Ты права 100 раз! Внучат любят больше детей!

Любовь

З Н А Ю )))))))))))))))))))))))))

Я Я

Я не хочу называть тебя Совушкой, Любой и буду звать! Можно?

Константин Ливанов

Полежал, посидел, потом опять полежал тридцать лет и три года....))) Пока волхвы не приперлись с портвейном и не напоили добра молодца, а тот потом не ушел в запой и не потянуло на подвиги ратные!!! )))))....

Любовь

Да, ладно !! Мудрый ( видишь, как я тебя возвысила ) Летописец !!! Мне было хорошо с тобой общаться !! Я выхожу !!! СПАСИБО ТЕБЕ !!!

Константин Ливанов

И Вам спасибо Любознательная.... Удачи и легких препятствий для поддержки формы существования!!!!....))))

Любовь

Ой, как ты меня назвал, Летописец !!! Горжусь !!!

Константин Ливанов

Имеете право!!! )))))

Любовь

Ха !!!! Поприветствую тебя, о мудрый из Летописцев !!!

Владимир Логвинов

30 лет и три года. Любовь. подскажите пожалуйста. где можно ознакомиться с полным списком Ваших вопросов и правильных ответов. По ним можно проверять IQ. Я не смеюсь. они действительно интересные.

Любовь

Спасибо. Кликни на фото или имя. Откроется моя страничка, с правой стороны написано --вопросы. Кликни, они откроются ))) Только не забудь меня ознакомить с выводом моего IQ. Любопытно узнать !

Любовь

Договорились ))

Владимир Логвинов

Ошибка. Начну сначала.

Любовь

👍 🍫 ☕

Бесик

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.

Жора Интеллигент

Говорить, что "тридцать лет и три года" и три года - не совсем верно, мне кажется.. Он ведь там не родился.. и в туалет наверняка с печки слазил.. Может "до 33х лет" будет более точным?

Любовь

Так пишется в летописи ))))

Игорь Смирнов

в большинстве легенд сказано,что он СИДНЕМ ПРОСИДЕЛ на печи 30 лет и 3 года,но крайне редко упоминается,что он лежал на печи. так что ответ возможен двоякий-либо 33,либо нисколько

Сергей Шамсутдинов

30 лет, 30 лет уже сиднем сижу, 30 лет я за окошко гляжу. А ещё мне здесь 3 года сидеть и три года з окошко глядеть, и сижу я с окаянной улыбкою, не покажутся ль калики за калиткою.)

Любовь

Ты просто молодчина !!! И где это выискал ??? Я такого не читала !!! Спасибо !!!👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Сергей Шамсутдинов

Дмитрий Сухарев.

Любовь

БЛАГОДАРЮ !!!!👍 🍵 🍫

Андрей Юлитин

10 000лет как минимум(эпоха Лисы,что поглотило Солнце до 2012 года.))🦊 🦊 🦊 🦊 🦊 🦊=ЭТО и ЕСТЬ Спячка Ильи муромца((сказка лож да в ней намёк-только не для далёких людей))

Любовь

И много таких.....................недалёких ??

Андрей Юлитин

Гулол

Любовь

я знаю ответы на свои вопросы

Сергей Логинов

Столько же, сколько и лет былоИвану Сусанину, столько же, сколько богатырей вышло из моря, столько же, сколько было зубов у одного известного героя

Любовь

МОЛОДЧИНА !!! СПАСИБО !! )))))))))))))))))

Сергей Логинов

известная и популярная цифра, Христа еще можно вспомнить

Любовь

да, это так !!

ОК
Олег Кирмасов

Несколько версий. 33 года, три дня и ещё три чего-то
Тридцать лет.
И лежал она не печи, а на муромке, то же, что и печь, только сейчас таких не увдишь

Любовь

Верно !! Спасибо !!!👍 ☕ 🍰

ОК
Олег Кирмасов

Было ещё 12 лет

Любовь

В СМЫСЛЕ.....БЫЛО ??

ОК
Олег Кирмасов

12 лет лежал, сидел

Любовь

Откуда взял 12 лет ?

ОК
Олег Кирмасов

Лева - это Дева, я же про Лёву-Зверя, который сказочного Героя переносил из одного Мира в другой, но рассказывать про себя запрещал. А Ванька по пьяни проговорился. Лёва-Зверь тут-как тут. явился и говорит, мол, я тебя съем. Но Ванька опёрся как-то от Лёвы-Зверя. наговорил, что это он не по своей воле проговорился, а заставил его некий Русский Хмель. Лёва зверь этого потерпеть не смог, и потребовал, что немедля этого Хмеля ему доставили. Ну и доставили 5 бочек.

Любовь

спасибо

Галина Ермолаева

На печи лежать вредно, надо трудиться в поте своего лица, так как в Библии написано :"Кто не работает, тот пусть и не ест". 2 Фессалоникийцам 3:10.

Любовь

СПАСИБО ЗА ЛИКБЕЗ. ТОЛЬКО СВЕДЕНИЯ Я БРАЛА ИЗ КИЕВСКО - ПЕЧОРСКОЙ ЛАВРЫ. МОЩИ ИЛЬИ МУРОМЦА НАХОДЯТСЯ ТАМ. А ТЫ, ПОХОЖЕ, ЗНАЕШЬ "ЛУЧШЕ " ИХ ?

Галина Ермолаева

Лучше мощей? Думаю, что ДА! А что говорится в Слове Бога о мощах?

Любовь

Я о том, что в Лавре лучше тебя знают о Илье Муромце.

Галина Ермолаева

Я ничего против Ильи Муромца не имею. В слове Бога - Библии говорится, что Бог наделил своего сына Иисуса Христа силой в будущем воскресить многих умерших. Хотела бы ты в будущем встретиться с Ильей Муромцем? С живым и здоровым?

Любовь

УДАЧИ ТЕБЕ !!!

Aleksander Haijam

Ну так это известно издавна - пока не дозрел, не сварился. Мясо-то как никак дойти до "кондиции" должно. А так просто - "мясо с кровью". :-))

Любовь

фууууууууууууууу

Aleksander Haijam

С кровью? Конечно "фууууууууууууууу", а уж коли "дошло", то м-мммммм, пальчики оближешь. :-))

Любовь

😒

Aleksander Haijam

Чего так? "Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить."

Игорь Травничек

Вы наверное учительница? Любите задавать каверзные вопросы. Тогда дайте в стиле ЕГЭ ещё 3 варианта ответа. Тогда я буду долго думать.

Любовь

Конечно !!! На этой неделе своему внуку рассказывала о создании ядерного оружия, слушал и интересом, что - то сам читал, или слышал, добавлял. Его никто не неволил, сам хотел знать. 11 лет ему. Я с ним на разные темы говорю.

Игорь Травничек

Здорово! Главное показать, где это во вред(Хиросима и Ногасаки), а где на пользу (Ландау, Иоффе, Курчатов...)

Любовь

Конечно, была проведена параллель между добром и злом .

Любовь

😌

Viktor Jalchik

Вы интересуетесь с какой целью? Хотите узнать сколько лет его мощи лежат в Киево-Печёрской Лавре? Или хотите с ним познакомиться?

Любовь

НА СВОИ ВОПРОСЫ Я ЗНАЮ ОТВЕТЫ

Io
Ioan

— Алло, милиция?!
— Да!
— Быстрее приезжайте, меня насилуют!
— Куда?
— Уже в задницу!
— Да нам все равно, приезжать-то куда?

Мерген Сейткужин

Скорее месяцев 5-6, так как дома холодно, зима у нас долгая, печку нужно топить а на горящей печке как то не удобно лежать

Любовь

Сядь на холодный пол ))))