Михаил Корсанов

Идея 281. Сапоги или ботинки с фонарями - освещение дороги в темноте. Как вам?

Ответы
Любава

ну если исключить что уже есть кроссовки со светящимися подошвами, то могу вам еще посоветовать чтобы еще дальний свет на ближний переключался чтоб не ослепить встречного)))

Михаил Корсанов

кроссовки у деток и они не фонарики а просто огоньки.

Любава

дело в мощности , вы считаете?

Михаил Корсанов

ну функциональность-то другая

Ир
Ирина

Детям очень нравиться не только светиться, но еще и на ботинках кататься😀

Михаил Корсанов

так там огоньками светятся, это другое. а тут про фонарики. в тапочки встроили, вроде читал что в ботинках есть для сухого времени года. пора для всепогодных условий сделать.

Ир
Ирина

Так и я про то что в ботики уже и ролики встроили😉😂😂

Михаил Корсанов

а грязью не заляпываются?

Ир
Ирина

Мыть надо) я своей так и не купила такое счастье) но жумаю ухода требуют)

Обсуждайка

+ солнцезащитные очёчки на них же, на сапогах(сами понимаете-солнце)

Михаил Корсанов

ээ зачем?

Обсуждайка

затем же,зачем и фонари

Михаил Корсанов

дык, на сапогах глаз нет... а фонари - чтобы темно не было ночью

Обсуждайка

дык,на сапогах глаз нет ....

Михаил Корсанов

зато ходим ногами и чтобы не споткнуться обо что-то - вот, сапоги с подсветкой..

Обсуждайка

лучше б мозги с подсветкой

Михаил Корсанов

это как

Лев Дувидович Перкис

Старо. Индейцы давно уже светлячков к стопам привязывали.

Лев Дувидович Перкис

И действительно не важно, как впрочем. И вся наша дискуссия.

Михаил Корсанов

вы это уже не важно, Перкис, поскольку только воздух умеете портить. а тема важная.

Лев Дувидович Перкис

Миша, ты сердишься, значит ты неправ.

Михаил Корсанов

я не сержусь, а констатирую факт 🙂

Лев Дувидович Перкис

Отрицание отрицания - философская категория.

-Я Мойша, -Не Еврей.

можно под ноги смотреть и лбом трахнутся об что то.

Михаил Корсанов

можно. но это реже

Ириша S.

Это то, что нужно миру! Оформляй патент))

Михаил Корсанов

расскажите подробнее, как оно выглядит?

Котэда

Миша, отстань - видел утром как дети идут, освещая себе дорогу ботинками. Я что- подходил и просил поднять ногу? Я вообще с этой темой столкнулся здесь на твоем вопросе

Михаил Корсанов

круто. даже в ботинки встроили. а там был снег или грязь? когда они шли

Котэда

да нет...как раз сухо

Михаил Корсанов

ну вот. а тут для всепогодных условий можно сделать. для сухих дорог это как раз просто - как в тапочках - тоже есть такие фонарики, картинки где-то показывали

Лариса Вараксина

Уже есть в продаже Классная штучка

Михаил Корсанов

для всепогодных условий?

Лариса Вараксина

Для Прибалтики сойдёт Это светодиодная лента прикрепляется к любой обуви а акомулятор или батарея кладётся в карман

Михаил Корсанов

ну так такое освещает только слишком на близком расстоянии. а грязью заляпается если что и снегом

Лариса Вараксина

Ничего страшного можно вытереть и идти дальше если нужен свет А так можно отключить 💃☕🍷

Михаил Корсанов

точно

Ев
Евгения

Грязь снегу дождь не катит

Михаил Корсанов

Фонари размещать на голенище сапога, чтобы не так забивалось грязью, и водогрязеотталкивающее покрытие

Ев
Евгения

Так же будет

Михаил Корсанов

что будет?

Иван Бондарь

...как корове седло....😉

Михаил Корсанов

в чем же проблема с гироскопом? они существуют. вон, в гироскутерах есть и много где используются

Иван Бондарь

Мне такие сапоги не будут нужнЫ -никогда и основной массе тоже

Михаил Корсанов

ну, вы наверно не ходите по темной местности ?

Иван Бондарь

Наверное -да..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТАК ЭТО ЖЕ ПАЛИВО !😁

Михаил Корсанов

да тут шире, нужна система ярлычков для вещей. можно подумать что только соски теряются... и такая система существует. типа радио-меток крепится к каждой вещи, наклейки. где-то читал что есть. неясно почему нет в широкой продаже

Михаил Корсанов

так. а какие еще у вас идеи?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

похоже на промышленный шпионаж ) 😂 🖐️

Михаил Корсанов

не очень 🙂 учитывая что у меня нет возможностей для реализации даже моих идей, не то что ваших

Мира Донна

а как же фингалы?

Михаил Корсанов

не светятся

Мира Донна

а искры?

Михаил Корсанов

слабо

Мира Донна

да не сказалы бы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ал
Аленка

Детские видела

Михаил Корсанов

прикольно конечно но тут цель другая - осветить дорогу)

Ал
Аленка

Это как

Михаил Корсанов

чтобы видна дорога была, а не ребенок 🙂

Ал
Аленка

Давайте

Михаил Корсанов

вот полное описание идеи: вот подробности: Идея 281. Сапоги с фонарями - освещение дороги в темноте. Свет лампы должен отражаться от зеркала примерно на 110-130 градусов - вперед, тогда прыганье его не будет мешать, хоть край сферы да зацепит куда надо, и будет видна дорога все равно. Электроэнергия вырабатывается от ходьбы. Фонари размещать на голенище сапога, чтобы не так забивалось грязью, и встраивать в сам сапог, и стекло противоударное, чтобы не повреждалось при ударе. Водозащитное - чтобы от воды грязи стекло защищало фонарь. Если не удастся сделать свет не раздражающе прыгающим - выравнивать направление света гироустройством: как бы ноги ни ходили, поддерживает горизонтальное направление света. Ударопрочность и водостойкость должны быть в самом фонаре, чтобы повреждение голенища не привело к удару током. Мерцание света выравнивать аккумулятором, тоже встроенным в голенище сапога с защитой от ударов и влаги. Свет может быть разумно ярким, чтобы было видно, но освещать на 3-5 метров вперед: свет может быть так направлен, чтобы освещать именно дорогу чуть вниз, а не вперед далеко, поэтому виден он будет и водителям, но слепить встречных водителей и прохожих не будет.

Зульфия Низаева

есть уже такие

Михаил Корсанов

есть детские с огоньками, вы это имеете в виду? а не для освещения дороги

Михаил Корсанов

так это другое 🙂 чисто для красоты. а тут - для освещения

Ма
Марианна

Лучше сапоги

Михаил Корсанов

ну да. как идея?

Ма
Марианна

Тут как-то костюм был светящийся по швам.... вот была картинка. Испугаешься на дороге...

Михаил Корсанов

так это ж другое 🙂 для хеллоуина. а светоотражающие полосы у моей дочки на детском зимнем комбинезоне

Насима Костикова

👍 🤗

Насима Костикова

Как-то не было такой цели.

Насима Костикова

Нет,я не буду этим заниматься. Спасибо!😉

Михаил Корсанов

хорошо

Олег

👏 👏 👏

Телефонист Вася.а

Старо уже.

Михаил Корсанов

а где такое ?

Телефонист Вася.а

Да,блин для детей такое делается уже сто лет.я ещё своему сыну покупал,сейчас ему26.

Михаил Корсанов

там фонарики для радости, а не для освещения дороги, верно?

Bc
Bcyjdfz

Прикольно

Na
Natali

😁👍

Михаил Корсанов

у меня идей больше 280. не успею всеми заниматься.

Na
Natali

👍

Михаил Корсанов

хоть бы кто-то занялся их распространением, все бы заработали

Na
Natali

😁

Михаил Корсанов

определил целевую аудиторию для каждой идеи и выслал ее им с моими предложениями по дальнейшему консалтинговому сопровождению. а там можно иметь долю бизнеса или почасовые консультации по высокой ставке

**
***

класс

Михаил Корсанов

хотите запатентовать?

**
***

нее не хочу