Южный Урал

🖼 На Южном Урале развернули всероссийский центр допподготовки мобилизованных.
На территории танковой дивизии создали палаточный лагерь. Сюда будут направлять мобилизованных и из других регионов страны.
Лагерь построили за 12 дней. Работы вели 38 промышленных предприятий и подрядных организаций.
Обещают, что армейские палатки будут отапливаться. «Каждому военнослужащему выдадут одеяло и подушку, полное летнее и зимнее обмундирование, теплые вещи и обувь».ОЗНАКОМИЛИСЬ?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну жили мы в палатках месяц зимой. мороз к 40 и выше. Печка внутри.дневальный и дежурный.смотрят.вот ничего ни с кем не случилось.Ходили в наряды.несли службу.Неудобства были только то что удобства от палатки далековато.но ни чего.за палаткой гектар обоссали. Ну кто не ныл ни скулил. тут то чё начали.

Михаил Гехт

и? Жил я в таком лагере в марте-апреле 1988 г. Непонятно, кому полгода сиськи мяли - стандартный объект с 1950-х

Вр
Временно

Насторожило .....полное летнее и зимнее обмундирование..... подготовка годичная будет ?...это уже служба...

Брат Агнессы Ковальчук

любая мобилизация,это не поездка на престижный горнолыжный курорт...солдат - не барышня кисейная...здесь маминых сынков не держат...что касается обмундирования,ну,не в джинсах и кроссовках бойцам воевать...так,что,ничего необычного... всё,как и должно быть в условиях военного времени.

Alisa Warshavsky

Идет зачистка мужчин! Потом женщины, разделив их с детьми! О судьбе детей, страшно даже подумать...

Елена

а рентабельно это.например с юга перевозить на урал.Что со всей страны в один регион 300 000?

Михаил Брежнев

Про денежное единовременное пособие в 195.000 руб что то промолчали.😌

Лена Печатает......

Тапочки и халаты,кофе и сигары

Владимир Забродин

а спать то на земле штоль?

Южный Урал

да

Владимир Забродин

так лето то закончилось

Владимир С

И как сюда попасть?

Гр
Григорий

Ничего , выживут

Вера Сергеевна-V

Ознакомились .

Ск
Ска-0Й

🖼

Ми
Милена

Обещают!😆

Нурия Шагабиева

☺️👍🤝

..

Видели

Валерий Егов

И что?

Светлана Степанова

да!

С. В.

да