Из нее не нужно выходить, ее нужно пройти, потому что это кризис- ступень, проходя через которую, мы учимся и обновляемся, поэтому, принимая "депресссию" таковой, мы, пройдя через нее, становимся сильнее, а в идеале и мудрее. Если же мы ее боимся и пьем от нее пилюли-антидепрессанты, мы отказываемся от становления себя как человека, только и всего. Таково мое мнение.
Жалость к кому, к самому себе, что жалеешь потраченное время или жалеешь, что прекрасные моменты жизни не повторяться так же? Вопрос абстрактен и ответить на него сложно.
ответственность! и желание попробовать вернуть, но это бессмыслено и надо найти силы стать жестокой! по другому не получится!
Потому что жалость имеет две стороны медали с одной стороны это трепет души а с другой стороны сложный разумный выбор.
Это не всегда!!! Когда у человека есть сила воли и стремление к цели , жалость над ним не властга!!
Наверное не жалость а слишком многое связывает двоих уже разлюбивших друг друга людей
ПОТОМУ КАТЮША , ЧТО МЯГКОСТЬ ТВОЕГО ХАРАКТЕРА ПЕРЕБАРЫВАЕТ ТЕБЯ !
Жаль покидать человека, который когда-то был для тебя врздухом
Жалость это самое плохое чувство по отношению к любимым
Не согласен с постановкой вопроса так как безжалостен
потому, что видимо кроме этих отношений и нет ничего...
Это не жалость, Это страх! Вдруг следующий будет хуже.
Жалко у пчёлки, надо просто уходить, а не мучить себя
кать .. наверно просто привычка ... пока другова нет..
рано или поздно уйдешь раз это в душе закралось
значить у тебя есть еще любви к этому созданию
от такой красавицы никто не осмелится уйти
Привычка и нежелание резко все изменить.
Потому что мы не роботы и имеем чувства
русские бабы такие - жалеют, а не любят
Жалеть и любить порою близкие понятия
да, мне один священник сказал, что жалость - это маленькая любовь, но как-то укоренилось с большевиками, что жалость унижает человека, будто безжалостность возвышает, так и укоренилась эта глупость об унижающей жалости среди определённого количества людей