Xyliganka😎

Почему некоторые заболевания обостряются в определённое время года?

Ответы
Леонид Шестаков

мой лечащий врач-энтеролог, очень мудрая женщина, когда то говорила, мол, странно, у всех диагностированных с язвой двенадцатиперстной кишки, разные причины возникновения, а обострения случаются, практически одновременно...через какое то время учёные выяснили, что наши диагнозы - это инфекционное заболевание, которое вызывает бактерия хеликобактер пилори, причём, сезонно - весной и осенью... таблетки принимаешь один курс и всё, нет никакой язвы...

Аз
Азатрахлукум

Есть заболевания от наследства и хронические и приобретенные и с годами усугубляются. Есть так же заболевания кроме основной- осени - заболевания зимнего и летнего периода🧐.

Vladimir Podolin

Да просто по привычке уже !!... Человек же тоже, по привычке 🙂 , летом в майке и шортах бегает, а зимой валенки, шубейку с ушанкой носит !!... 🌹🌹😉

Дмитрий Колабухов

определённое время года провоцирует это самое заболевание,например аллергия-обычно обострения весной,так как происходит цветение

Александр Кишинёв

Потому что мы наплевали на здоровье, а как сумасшедшие гоняемся за материальными благами, рублями, долларами, евро и т. д.

Osten Dzen

ГРИБЫ И ПАРАЗИТЫ, ЛЮБЯТ НАХОДИТСЯ МЕЖДУ РАЗНИЦЕЙ ТЕМПЕРАТУР, В ЭТОТ ПЕРИОД, ДЛЯ НИХ ХОРОШАЯ СРЕДА.

Бахмутов Владимир

Для каждого заболевания есть своё время. Большая часть которых приходится на межсезонье

Сергей Бибик

Видимо в определённое время года, какая то предрасположенность к этим заболеваниям.

Владимир Забродин

это связано с климатом \у меня сломанная ключица начинает болеть к ненастью/

Серега

как правило весна осень это сырость перепады атм.давления температур

Andrew Chistyakov

Потому что некие микроорганизмы вступают в резонанс с Космосом

Ол
Олег

ослабление иммунитета ...из за перемены внешних факторов среды

Nekto Imiarekoff

Весна и лето, например, страдная пора у венерологов )))

Екатерина

потому что у всех наших органов есть свои биоритмы...

Вакказ Каримов

Здравствуйте!Думаю заложено в наших генах!🌹🌹🌹

Евгений Айолло

Зависит от t⁰, атмосферного давления, инсоляции.

Евгений Игишев

Почему кот _Мартовский? ,почему Кролик _белый?

Стас Васильев

Днсшвгевщгмщнсзгмзи щнсщнсщнмзгм щнашнанщ

Сергей Ларичев

Потому, что они так и называются- сезонные!!

Nikola Mahkov

-при перестройки организма!-весна-осень--😱