Людмила Семенова

Друзья!!! Есть кошковладельцы, кошколюбы и кошкознатцы? Срочно нужна консультация!!! Заболел кот, непонятно, что с ним... Свозили к ветеринару, та уколола антибиотик и обезбаливающий, потому что оказалась высокая температура (40,4) назначила еще 5 уколов антибиотика... Сказала, подозрение на чумку... Но я перерыла весь интернет: ну не выглядят так коты с чумкой!!! Глаза ясные, чистые, шерсть хорошая, блестит, из носа не течет... Ничего не ест, только воду пьет... Очень слабый... Что делать???

Ответы
Алла Аа

Когда живот трогаете, не кричит, не вырывается? Они часто глотают что попало, заворот или непроходимость потом в кишках. Потратиться на УЗИ органов бы.

Людмила Семенова

Нет, живот не болит, я трогала его везде!!! Тем более, он покакал на улице, дома только может пописать... Он вообще-то уличный, бездомный... Последний год начал ходить к нам спать... Жалко животинку, красивый котишка...

Алла Аа

Уже лучше! После антибиотиков посмотрим. Почками и панкреатитами часто они страдают. Поживём-увидим. Тоже кота. Кошку подобрала. Живут 7-12 лет та дома у меня.

Людмила Семенова

Были снова у врача... Температура 36, 1... Сказали, не жилец, велели оставить... Мы забрали домой...

Алла Аа

Мда....я не ветеринар.....

Телефонист Вася.а

Невозможно так дать консультацию.Сын ветеринар,поинтересуюсь,но заранее знаю ответ," надо смотреть".40.4 по-моему для кошек не так уж и много.

Людмила Семенова

Нет, к сожалению... Но воду пьет... Сейчас снова повезем к ветеринару...

Телефонист Вася.а

Воду пьет,уже хорошо.у,них болезни,как у людей.

Людмила Семенова

Были у ветеринара, температура у кота 36,1... Сказали, что сильное обезвоживание, похоже, что отказали почки... и еще сказали, что сделать уже практически ничего нельзя... Предложили оставить... Мы забрали домой, кормим специальной пастой по 6 кубиков, вечером дадим теплого вина... И будем смотреть!!! В интернете прочитала про отказ почек - из 12 симптомов у нас только три, и то общие: апатия, отказ от еды. низная температура...

Людмила Семенова

Но возникает вопрос: почему при первом обращении не взяли кровь на анализ? Почему при втором обращении не сделали УЗИ? И уж если будет умирать, то пусть дома, в тепле и покое!!! Ноя еще поборюсь!!! Может, другому ветеринару покажем завтра... Спасибо вам за ваше участие в судьбе нашего кота!!!

Телефонист Вася.а

Нет слов.жалко.

Наталья Шестакова

Я конечно не ветеринар, а почки? Проверяли, узи, анализы брали? Может, когда ходит на задние лапки припадает, как крадется, не замечали?

Ma
Mass.terr

Может отравился чем? Попробуйте слабенький раствор марганцовки, 1 кристаллик на полстакана. Пипеткой можно влить понемногу.

Людмила Семенова

Спасибо!!!

Ma
Mass.terr

Как давно с ним это?

Rita

Может надо корм поменять или сдать анализ на глисты,моему коту даже капельницу ставили.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...не иначе, как помирать - собрался....Наш, на 19-м году жизни...так же вялый был...3 дня...

Ма
Марта

Может когда гулял сьел мышь отравленную или какую-то другую отравленную пищу.

Людмила Семенова

Всем большое спасибо, кто проявил участие и внимание!!! Кот ушел на Радугу... Больше он не страдает... Зато страдаем мы с мужем.....Нет слов.....

Ма
Марта

Возьмите маленького себе котенка.

Сергей Серга

вина красного виноградного нагревать и тёплым со шприца кубов 5 вливать

Людмила Семенова

Спасибо!!!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Может интрит но это ток ветеринар знает какую капельницу делать

Сергей

а я вот Кошкотискатель - имею я право тоже участвовать в опросе ?

Людмила Семенова

Если что-то понимаете в кошках и их болезнях - милости прошу!!! И сразу вопрос на засыпку: как поднять температуру коту до 38?

Сергей

так у них и так температура 38 в нормальном виде

Людмила Семенова

А у нашего 36,1... Как поднять до нормальной???

Элен Ренбауэр Z

Попробуйте водку влить в глотку. Но без антибиотиков

Людмила Семенова

Мы уже прокололи положенные 5 уколов... А теперь водку дать можно? И сколько? Чайной ложки достаточно?

Элен Ренбауэр Z

Чайную ложку. Утром и вечером. хватает одного - трех дней. Можно кусок колбасы около носа оставить. Сам закуси. Водка убивает бактерии и вирусы. Но на ранней стадии. Я обычно так лечу.

Людмила Семенова

Спасибо!!!

Элен Ренбауэр Z

Удачи

Людмила Семенова

Спасибо вам за ваше участие!!!

Александр Гусев

Сводить к ЗНАЮЩЕМУ ветеринару,а не к этому неучу.

Людмила Семенова

Где бы его найти... Ау, знающие ветеринары!!!

Рыжков Анатолий

я своему влил ложку чайную водки... все прошло...

Людмила Семенова

Я своему попробовала влить чайную ложку куриного бульона... Всё выплюнул , вырвался и ушел шаткой походкой... Я помню из детства, что мой дядя своего щенка от чумки лечил кагором... Спасибо!!!

Пчёлка

Если вдруг чумка,дайте не крепкое вино

Людмила Семенова

Спасибо!!!

Владимир

Кот какой раскраски и сколько ему ?

Людмила Семенова

Посмотрите в породах кошек норвежский лесной кот - вот это наш кот!!! Ориентировочно 7-8 лет, точно не знаем, взяли с улицы...

Иг
Игорь

Чем то отравился, раз воду пьёт.

Людмила Семенова

Всё может бюыть... Он уличный кот, был бездомным лет 5-6, мы его подкармливали все это время...вот последний год стал нам доверять и заходить спать...

Nikola Mahkov

предложь валерианку с мясом..

Людмила Семенова

Он ничего не ест, от еды вообще отворачивается... Только воду пьет чуть-чуть...

Nikola Mahkov

валерианку!

Ал
Аленка

Готовьтесь, наверное все

Ла
Лана

Мог отравиться кормом

Людмила Мила

Сочувствую. Очень. Когда он умер, для меня был такой стресс, что пришлось покупать афобазол. Выбросила и раздала все, что купила для котика. Все! Точка!.. Больше никаких котиков.

Людмила Семенова

Вот и я думаю, что больше никого заводить не буду, уж очень тяжело терять!!! А Господь Бог может распорядиться по-своему: возьмет и пришлет под дверь... И что делать? Гнать? Ведь рука не поднимется....

Людмила Мила

Ну вот и будем переживать, по мере развития событий..

Людмила Семенова

Спасибо!!! И всего вам доброго!!!

Людмила Мила

И Вам спасибо! Будем здоровы!

Александр Журавлёв

мне бы проблемы твои

Александр Журавлёв

мы сейчас просто общаемся.. а кто кого закрывает.. сами виноваты.. хачье туда пустили.. работать они никогда не будут..

Людмила Семенова

Мы-то понимаем... Вот когда до госпожи Меркель дойдет???

Александр Журавлёв

дошло вроде.. прости ты за немцем замужем

Людмила Семенова

За что простить? Ты прав: мой муж немец, поженились давно, в Казахстане... Никогда не думала, что буду жить в Германии... А вот пришлось... Но в Россию езжу с удовольствием: там родные, друзья, ученики-студийцы!!!