Дмитрий Владимирович Ляляев

Как думаете, строить коттеджи, посещать ночные клубы и летать на курорты в то время, как твои соотечественники умирают от нищеты, - ЭТО УГОДНО БОГУ? И Он примет за это в рай?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Сейчас многие предпочитают не видеть того, о чем вы пишете в своем вопросе. Наверное удобнее быть зомбированным вперевшись в телевизор, отгородиться от реальности ширмой иллюзорного благополучия, обвиняя в лени и неумении жить, всех тех, кого государство жестоко кинуло и подмяло под себя.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Совершенно верно.

Виктор Кузнецов

богу может и не угодно и в рай сразу не попадёшь ну в рай сразу не попадает ни кто т.к гришки есть у всех, ну ведь ты деньги не украл , а если на душе не спокойно пожертвуй малую толику тем кому это очень нужно и еть на курорт отдыхать тоже надо а то ноги протянешь раньше времени.

Лю
Людмила

Построить себе дом, сходить в клуб, съездить отдохнуть, это ещё не такие богачи, чтобы благотворительностью заниматься. Если вам не хватает денег, поезжайте на заработки куда-нибудь, как это делают другие люди.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ездил. На Север. Вместо обещанных 30-ти тысяч в месяц заплатили 30 тысяч ЗА ТРИ МЕСЯЦА. А недавно мой сын нанялся в строительную фирму, обещавшую за командировки 50 тысяч в м-ц. Проработал месяц в Сочи и получил от фирмы 10 тысяч рублей. И только после скандала, который мне пришлось учинить, скрепя зубами подкинули ещё 10 тысяч. Нормально так работать И ПОЛУЧАТЬ?

Игорь Фолимонов

Давайте порассуждаем так.Вот Вы получили бабло,очень много капусты,у Вас есть все.Ну все что надо и даже не надо,скажите честно,Вы сильно будете переживать за других ?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я буду прежде всего переживать о том, чтобы НЕ ПОЛУЧИТЬ БАБЛА ЗА СЧЁТ СТРАДАНИЙ ДРУГИХ. А если бы я был не таков, то тоже мог бы купаться в деньгах.

Игорь Фолимонов

А вот не верю я

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это Ваше право. Не верьте сколько влезет.

Юля Воронова

Я думаю,что Богу угодно когда мы в ладу со своей совестью! А вот сколько её присутствует в каждом из нас и как мы ею распорядились в жизни,вот за это и будем отвечать...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Несомненно. Но вот только ВОПРОС НЕ ОБ ЭТОМ.

Юля Воронова

Ну как можно сказать угодно или не угодно! Я знаю,что надо делиться с людьми! Вот это будет угодно Богу!

Таня Мирошникова

Бог не разрушает церкви меценатов. Принимает подношения. Через посредников- грехи отпускает. Ему не интересно, Кто Храм сотворил.

Таня Мирошникова

Зачем творить? Многие храмы в руинах. БОНУС на тот свет

Muza

Они сейчас в Раю живут, и, что самое удивительное, верят, что и там их не обидят, т.к. регулярно делают отчисления церкви.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ага. Пусть делают. Веруя в индульгенции...

Муслим

«Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко…»

Барон Де Гофмансталь

Бога придумали те, кто строят коттеджи для тех кто умирает от нищеты, чтобы у них было хоть какое-то утешение.)))😆

Николай Дубинин

Как говаривал Патриарх Кирилл , "А зачем вам деньги , несите их в храм и мы за вас помолимся" . Делайте выводы сами .

Ольга Сорокова

филосов! я аж зависла. по делам человек попадает, хоть замолись не поможет. только добрые дела перекрывают худое

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да неужели? Конкретизируйте. Я внимательно.

Ольга Сорокова

если ты дяденька с юмором по такому вопросу то это не ко мне, а если серьезно, то очень- просто всегда работает закон бумеранга

Людмила Труханова

А они пойдут в церковь, батюшка им отпустит все грехи и давай дальше- воруй, убивай, унижай. Но есть бумеранг.

Эльвира Эльви-Ра

Если миллиарды честно заработал и занимается благотворительностью, то ни чем не грешит.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вы можете назвать хоть одного человека, который ЧЕСТНО заработал в России миллиарды? Я внимательно слушаю.

Эльвира Эльви-Ра

Я не знакома с высшим светом. Но не все же воры. Есть учёные.

Дмитрий Владимирович Ляляев

НАЗОВИТЕ хоть одного УЧЁНОГО, который в современной России стал миллиардером. Иначе я буду вынужден объявить Ваши излияния девичьими грёзами при луне.

Эльвира Эльви-Ра

Считайте грёзами. Но хочется верить, что есть не криминальные богачи.

Дмитрий Владимирович Ляляев

То есть Вы ПРИЗНАЛИ, что Ваши собственные слова - грёзы и мечты, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ НЕ ИМЕЮЩИЕ. Превосходно. Грезите и мечтайте сколько влезет. Только не смейте ИЗЛАГАТЬ ЭТО КАК ИСТИНУ.

Эльвира Эльви-Ра

Я и не думала излагать это как истину. Я не мню себя Богом. Но Вашего отношения не понимаю.

Анна

Думаю да. Простил же царя давида ))) А вот тех идиотов,которые верят после этого в богов..

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не припомню, чтобы при Давиде евреи, избравшие его царём, умирали от нищеты...

Анна

Ну если вы жили в те времена,то вам виднее.)) Впрочем я говорила о его убийстве Урия

Евгения Крюковская

Богу это не угодно. Есть притча на этот случай. Это мы таквсе устроили похабно...

Микаил Евлоев

если вы уверовали, то не думайте, что не будете испытаны - так говорит писание

Дмитрий Владимирович Ляляев

А Вы думаете, я не был испытан? И не ИСПЫТЫВАЮ ИСПЫТАНИЙ доселе?

Микаил Евлоев

каждому свое, судьба у каждого своя, каждый наверное думает, что на него упало больше испытаний

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну хорошо. Давайте детально. Вот на Вас - КАКИЕ испытания выпали?

Микаил Евлоев

я еще не вышел с этого состояния - многие добро тоже считают испытанием так что вся жизнь

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да неужели? Вы в 19 лет сопровождали в Афганистане автоколонны под обстрелами моджахедов? Вы при негодяе Ельцине поднимали троих детей? Вы вкалывали на чёрных работах с университетским дипломом? Вы вынимали зарплату ЖРЕБИЕМ, когда на трёх работников выдавали одну зарплату? Вы остались под старость с доходом 8 тысяч рублей в месяц? ДА КТО ВЫ ТАКОЙ, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ МНЕ ОБ ИСПЫТАНИЯХ?

Микаил Евлоев

что вы все это в свой адрес - как вы думаете твой вопрос😂

Brown Sparrow

у бога другие дела. добро и зло придумал человек. рая нет. есть познание бога.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это ПОКА. Вы даже не представляете, насколько КОРОТКА человеческая жизнь. Я был таким, как Вы. Полагал, что море мне по колено. А теперь ещё чуть - и меня не станет. Глуп и безумен тот, кто считает, что физическая жизнь - вечна.

Brown Sparrow

я лет десять назад уже серьезно был озабочен, тем, что жизнь коротка и что я привнесу в нее, какой опыт передам детям. короче, вы уже составили обо мне свое мнение и это ваше право. все равно вы останетесь при нем. а уповать на бога, что он вас ждет на том свете это проще всего и тут не надо ломать голову, просто живи и молись, но это не мой путь...

Дмитрий Владимирович Ляляев

ПРОСТО ЖИВИ И МОЛИСЬ? А Вы в своей жизни ХОТЬ РАЗ МОЛИЛИСЬ? Вы хоть раз излагали Господу Богу ВСЕ свои грехи? Вы хотя бы раз НУ ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ исповедовали свои преступления? Попробуйте. И увидите, как это трудно.

Brown Sparrow

излагая грехи, подсознательно "очищаешь" свою душу. так, что это вовсе не трудно. труднее держать их в себе. про свои деяния я особо не кричу, так как плохого мало совершил. молиться мне некому, так как не видел я того бога, которому надо молиться. бог, конечно есть. но библия и настоящий бог это совсем разные вещи. есть вселенский разум который создал все вокруг. его невозможно познать через какую то книжку, которая написана людьми. там сплошь и рядом людские манеры. богу это несвойственно. бог не человек.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну вот, оказывается, мы с Вами не столь далеки, как кажется. Просто Вы в НАЧАЛЕ того долгого пути, который я уже давно прошёл. С меня довольно того, что Вы признали: "Бог, конечно, есть". А предлежащая Вам старость и неизбежно связанные с нею страдания непременно научат Вас писать Его с заглавной.

Надежда Полюдина

Все весьма противоречиво. Убийцы живут до старости и многое другое)

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вопрос не о том, как живут негодяи на земле. Вопрос в том, что их ожидает после смерти.

Надежда Полюдина

Это к проповедникам и попам)

Зульфира Ай

Это не угодно Богу. Кто помогает голодающему, тот дает взаймы Богу.

Любовь

есть две силы.... выбор за каждым ...."дьяволу служить или пророку..."

Любовь

так всегда было... люди живут верой, забывая, что день сегодняшний

Александр Суриков

А жаль, надо хоть раз в год, по Гамлетовски, поворачивать зрачки в душу, и делать выводы.

Любовь

🤔 ой, как это?

Александр Суриков

Хотя бы, на едине с собой, себе не врать.

Любовь

возможно...

Робот Вертер

Так было всегда. А кто попадёт в рай, кто в ад один Бог знает

Дмитрий Владимирович Ляляев

ЕЩЁ КАК ЗНАЕТ! "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие" (Мф 19, 24).

Робот Вертер

Так утешают себя бедные