Ал
Алсу

Знаю, что вопрос неоригинален и "набил оскомину", но, всё-таки, спрошу.) Что для Вас есть свобода?🖼Заранее благодарна за ответ.)

Ответы
Евгений Антонюк

свобода - когда есть выбор, истина выбора не оставляет. Чтобы освободить себя, придется ограничиться целью. Жизнь дурно воспитанного человека полна хаотичности поступков. Мудрость рождается из перекрестного допроса информации, каждой мысли свое место и время. Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. Если вы не знаете языка других людей, то и ваш родной язык бесполезен. Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял.

Владимир Разувакин

Человек никогда не бывает свободным. Он, даже уйдя из жизни, из тела, и то остается несвободным, остается в плену тех иллюзий, которые начинают строиться в зависимости от накопленного опыта. Стремление к свободе — это на самом деле какое-то странное занятие, которое умным назвать нельзя. Мы вечно стремимся к свободе, но делаем все, чтобы быть рабами.

Вера Сергеевна-V

Озадачила ,Алсу . Наверное больше ,чем не оригинален ответ ,но свобода на любимой работе была порой тормозом в приказах ,стандартах ,которые совершенно не хотели замечать ,что подопечные часто не вписывались в стандарты ,приказы Свобода на работе была лучше,когда познавался человек и помощь шла именно ему,с учетом его личности .

Ал
Алсу

Добрый день, Вера Сергеевна.) Сейчас тоже прозвучит, весьма, банально, но каждый сам для себя выбирает удобную форму свободы.

Вера Сергеевна-V

Нет возражений) Хотя крутится почти "лапша" :Жить в обществе -зависеть от общества )

Анатолий Грачёв

"Нирвана" вроде по определению больше подходит, но при этом существует масса вопросов из которых главный: Как туда попасть, минуя буддизм? Я достаточно во многих позициях с этой религией не согласен.

Алексей Федоров

Никогда не работать, а заниматься любимым делом и зарабатывать столько сколько нужно, спать сколько влезет. Быть невидимым не для какой власти. Делать всё что хочется. Ну так на вскидку.

Николай Скороходов

.абсолютной свободы не бывает .. есть законодательсьтво . конституция . нормы поведения , традиции .. они не должны нарушаться . как с верху . так и гражданами снизу..это и есть свобода..

Ва
Валерий

никто этого не знает-чистой свободы нет и никогда не было-разве что-если ВЫ уйдёте в пустыню или в тайгу и будете самостоятельно там проживать и сами себя обеспечивать

С Э М

Независимость от обстоятельств, всегда иметь возможность помочь ближнему, не конфликтовать с совестью, любить и жить полной жизнью так, как просит душа.

Ви
Вика

Свобода,это роскошь, которую может себе позволить самодостаточный, умный и мудрый человек.Не все могу свободой достойно пользоваться.

Алекс Венцель

Любая свобода ограничена законами общества в котором человек проживает... Абсолютная свобода возможна только на необитаемом острове.

Андрей Толстый

ну начнём с того, что это продукт весьма специфический и уж оченно относительный.
что для одного свобода, то для другого вообще ничто.

Не
Нет

Всю жизнь готов дробить я камни,
пока семью кормить пригоден;
свобода вовсе не нужна мне,
но надо знать, что я свободен.
Игорь Губерман

Со
Созерцание

Свободы полностью не бывает. Наш мир сам по себе не свободен.
Планеты вращаются по спирали как и звёзды.
Для меня свобода в разуме.

Владимир Цветков

Кызыма это настолько многогранно и спорно что ответить однозначно в двух словах не возможно! Свободен от чего, кого, как!

Gulzhahan Tustikbaeva

для меня свобода это я ни кому ничего недолжна и не обязана, свободна своих действиях, словах, поступках и т.д.

Андрей В.

Заниматься любимым делом на благо человечества безо всяких ограничений и путешествовать, куда вздумается.

Андрей Заруба

Действия ограниченные собственным желанием и теми моральными барьерами которые ты установил для себя.

Алексей

Свобода это когда ты выходишь из какого либо заключения или от какой-то зависимости , привязанности

Ша
Шамсуддин

Свобода это когда утром просыпаешься, в окно бьёт солнышко а во дворе кудахчут куры и кричит петух.

Серов

Мне "свобота" уж так надоела. Хочется попасть в плен к любимой женщине, чтобы быть любимым и любить!