Светлана Ли

Ещё не вечер пятницы, а самое что ни на есть утро, но что-то захотелось пофилософствовать. Есть ли в вашей жизни люди, с которыми вы знакомы уже тысячу лет, но все равно новы и интересны друг другу? Как думаете, почему не набивается оскомина, на чем держится интерес?

Ответы
Ст
Стас

Написал целое сочинение, но оно не прошло. Постараюсь вкратце. У меня много друзей и среди женщин и среди мужчин. Всех разбросало по городам и весям. Общение - телефон, сайты.Как-то подумал: а и неплохо: другой раз хочешь что-то ляпнуть, ан нет, сдержался, написал приятное. Фигня, конечно, мои рассуждения, но многие согласятся со мной, что родственники дороги, когда далеко живут и некоторые друзья по той же причине остаются надолго друзьями.

Кот Кот

Знания любые даже самые обширные они ограничены.. Делиться знаниями и новостями глупо. И надоест но если человек тебе дарит тепло заботу и радость встречи то врядли это надоест.. Думаю интерес в этом.. Ноо бывает когда человек просто часть твоей жизни и твоего мира. И в каком-то смысле часть тебя. Тогда как может надоесть то что тебе так нехватает

Вя
Вячеслав

Если человек завершил свое обучение и развитие, он становится понятным и предсказуемым, к нему теряется интерес и появляется оскомина. А когда человек способен к развитию, не представляешь когда и чем он сможет удивить. Интерес держится на непредсказуемости, способности человека к обучению и развитию.

Ан
Андрей-Пушкин

Есть люди с которыми всегда интересно общаться.
Они посещают разные места (выставки, фестивали, города),
а не сидят, как большинство - на месте (дом-работа-быт).
Всегда интересно узнать что-либо новое из первоисточника.

Z*
Z *Ирина*

А что вы думаете про гороскоп и астрологию?
А вы знаете хоть что нибудь про БаЦзы?
В общем, я хотела сказать, что бывает вы даже имя еще не узнали, а человек вам уже не нравится.
или наоборот. 🤷‍♀️
Удачи! 😁

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Там были другие лица, другие совсем слова.
Там сны не хотели сниться, гореть не хотели дрова.
Там рвались гитары струны, дороги вели в никуда.
Там в море терялись шхуны, там горькой была еда

Ту
Турист

Жизнь не стоит на месте, возникает что то новое, вот и появляется интерес обсудить это, а то и просто за жизнь побалакать.. Конечно, если вы друг другу импонируете!

Serij

Понимание. Умение промолчать. Выслушать. Прийти и попросить совета. Понять и простить. Ни когда не предовать и выносить сор и секреты на публику

Светлана Ли

Вы про пару. А я про приятелей

Serij

Я про друзей

Елена Z

Дружим с подругой со школы..и когда встречаемся не можем наговориться))Мне с ней комфортно:вместе в отпуск ездили-никаких разногласий..

Светлана Ли

Я тоже. Даже в приятельство не очень

Елена Z

Вот мы дружим))И никогда не ругались..Точнее я сорвусь ,а она как ребенок хлоп-хлоп глазками..и всё -я успокаваюсь..чего её обижать?Грех))

Светлана Ли

А почему он не обижается?

Елена Z

Я просто так не срываюсь..знает,что я права))Да и спокойная как танк она))+ с - всегда притягиваются))Зато я её никогда в обиду не дам..порву любого,кто обидет..Вот так и дружим))

Светлана Ли

Ясно

Wanderer *******

Это очень просто Светочка.Просто мы меняемся,растём и усложняемся..У каждого есть выбор в жизни: деградировать или развиваться.

Бока. Headhunter

Und wo wanderst du, Junge? 🥶

Светлана Ли

In den Bergen

Wanderer *******

Leider wird ein kluger Mensch es nicht sagen, ein Narr wird es nicht verstehen

Бока. Headhunter

🤔

Константин Котиков

У меня таких людей нет ... но у таких людей есть я — по их мнению очень сильно меняюсь и постоянно чего-то выдумываю новое 😸

Светлана Ли

Им с Вами повезло

Константин Котиков

И это они тоже говорят 😇

Николай Дубинин

...на взаимном интересе ...интерес порождает интерес ...нам совершенно не интересны те, для кого мы воплощение скуки.

Arsen Beisenov

Если есть точки пересечения, если одно ЧЮ на двоих, то такие отношения обречены на долгое существование

Елена

Есть. А ещё был человек, с которым общение каждый день приносило удовольствие. Он был,как вторая натура)

Светлана Ли

Да, бывает такое. Мне тоже повезло

Елена

Пусть у Вас все будет хорошо!)😉

Светлана Ли

Спасибо на добром слове. И Вы себя берегите

Елена

Спасибо!)

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Есть такое понятие: комплементарность... подсознательное влечение к себе подобному человеку

Светлана Ли

А иногда и полной своей противоположности

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ну так есть две комплиментарности: положительная и отрицательная...при первой создаются крепкие семьи,великие империи и государства,мощные союзы...при второй химеры,измены, предательства

Светлана Ли

Глобально мыслите, маэстро. А мы о мелком

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Семья и государства образуются по одним и тем же законам

Светлана Ли

Да вопрос всего лишь про тусовку

Ефграфий Фомич(Свиновод)

И там тоже самое, голубушка...и поход в разведку тоже те же законы

Александр Елтышев

Интерес держится на богатстве (неисчерпаемости) внутреннего мира того и другого человека.

Серега

Думаю общее хобби,видемся не так часто но когда встречаемся много интересного узнаём

Светлана Ли

Откуда берётся информация?

Серега

Информацию берётся из прочитаных статей мемуаров,журналов тв.и тд...

С Э М

Что то общее. Дружба, интерес, бизнес и т.д. и при всем этом взаимная искренность

Гостья Из Будущего

Есть такие. Очень мало. Это позитивные люди с которыми можно всегда смеяться.

Светлана Ли

Тем и ценны

Sergei

Есть такие, с которыми, если держится интерес, то оскомина не набивается.😉