Не Он

Совершать добрые поступки можно с самыми подлыми далекоидущими планами, зарабатывая себе безупречную репутацию или избавляя себя от проблем в будущем. Но эти дела не перестают от этого быть добрыми. Как не перестают быть злыми злые дела, совершенные с самыми благими намерениями. Пожалуй, истинное, подлинное зло можно совершить оставаясь абсолютно равнодушным к тому, что ты делаешь. Как и абсолютное добро. И сможет ли кто-нибудь увидеть разницу там, где нет цвета? Добро, зло... Абсолютные понятия, набившие оскомину...

Ответы
Галина

Если верить просветленым людям, то для них действительно все едино, мне это не особо понятно, для меня скорее больше понятна модель двуединого мира, где каждый поступок имеет две стороны, включая и добро, и зло

Татьяна Владимирская

все значит, от интерпретации зависит и мотивов?

Al
Ali

выходи на середину, пробуй ..аскорбину

Любовь Золотарева

Философия.