Эл
Эля

Кто в семье должен быть главой?

Ответы
Лашпідошний Гібон

Женщина должна быть главная, но учтите мужчина иногда этого не может понять так что мой вам совет, перед тем как поставить мужчину перед фактом вашего решения не забудьте привязать мужчину и когда он будет против закрыть рот кляпом, чтоб случайно агрессии не было, а то мужчины бывают агресивны иногда а веревки их успокоят особенно если после разговора вы оставите мужчину привязанного мычать и допустим слушать ваши любимые песни где-то на 12 часов, дальше, развязывать или нет по поведению мужчины посмотрите пожалуйста внимательно, чаще всего мужчина потом мычит чтоб выключили музыку а развязывать не обязательно это хитрый план, правда желательно через 12 часов сказать мужчине как вы без него приняли решение и что сделали без его согласия,и возможно дать понять что потратили на себя любимую его деньги от стресса который он вам причинил, уверяю большинство мужчин через 12 часов будут дёргаться и мычать в парыве развязать себя, по этому не стоит развязывать, а если любите мужчину через кляп дайте воды и скажите, я тебя люблю и боюсь потерять по этому ты ещё на долго привязаный, а почему поить через кляп чтоб не орал и не обманул что уже можно отвязать! Вам не нужно проверить последствия!

Эл
Эля

Вы здоровы? Меня терзают смутные сомненья

Лашпідошний Гібон

Я вас тролю

Эл
Эля

‍Что это значит: издеваться, подстрекать с целью вывести человека из равновесия, вызвать у него гнев, слёзы, обиду. Троллинг — это провокационные, подстрекательские действия в интернете или реальной жизни для разжигания конфликта. Я не собираюсь плакать и конфликтовать. Я мирный человек

Лашпідошний Гібон

Вызвать у вас истерику

Эл
Эля

Неееет, это очень сложно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя." Еф.5:19-32.

Виктор Ш

Есть обычай, стереотип, традиция, и есть реальность.
Если цель общая для пары, то тот кто больше может и у него лучше получается и будет главным. При этом он может и не настаивать на своём главенстве. Его просто все в семье признают.
Если с целью "непонятки", то доминирование происходит через насилие и совсем не обязательно через физическое!

Эл
Эля

А как Создатель задумал изначально?

Виктор Ш

Мужчина в поте лица добывает свой хлеб, а женщина в муках рождает детей!
И цель у них одна.
Выжить в этом мире в условиях конкуренции помогая друг другу!
Есть и ещё.
И станут они, как одно тело!

Эл
Эля

А ещё написано: Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог

Виктор Ш

Это не противоречит тому о чём я....!

Эл
Эля

Ну конечно не противоречит, источник же один

Виктор Ш

Да...

Виктор Ш

Да...

Григорий Карпенко

Типа: это вопрос поржать над папой римским. Папа римский благословил однополые мужские браки и обещал им жизнь вечную. И месячные у них есть: месяц ты папа, а через месяц ты мама. А кто на февраль попал - папа римский не виноват, это попандопуло.

Ал
Александр

если мужчина воспитывался в семье где мама рулила.. то он и не знает как быть главой. отец не показал. часто встречается. но во главе должен быть конечно он

Эл
Эля

Согласна. Так установил Создатель семьи.

Ал
Александр

По моему начало этому в коммунизме. когда женщине стало доступно жаловаться на мужа его начальству. и его там отчитывали.

Эл
Эля

Может быть. Там в Бога не верили.

Вера Мегеровна

А когда это у нас был коммунизм? Напомните.. Я что-то пропустила? 🤔😂

Екатерина

🖼в семье должен быть двуполярный мир, дружественный мир...иначе, на каком-то этапе, эскалации не избежать)))

Эл
Эля

Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог(Библия). Что если муж будет главой, то мира не будет?

Эл
Эля

По моему, если руководит один, а другие охотно подчиняются, то и будет царить мир и порядок.

Екатерина

охотно подчиняются-значит так сами решили...значит оба ЗНАЧИМЫ....

Ол
Ольга

Тот кто практичнее и у кого здравомыслие преобладает над эмоциями и амбициями. Хорошо, если это мужчина.

Эл
Эля

Именно мужчине и отведена эта роль

Ол
Ольга

В идеале-да.

Эл
Эля

👍

Тина Тим

Как папа сказал ,так по маминому и будет. Главное доверие и понимание друг друга,что бы в семье был лад.

Юрий Ласковец

не одно поколение пацанов выросло без отцов............шо ви хотите??

Тина Тим

Ничего, то что мужиков инфантильных много развелось.

Юрий Ласковец

я в корень показав

Тина Тим

Да, я поняла.

Юрий Ласковец

хух

Евгений Бриг-Снежин

А давайте пока поживём!
Душу и совесть, конечно же, хочется сохранить в чистоте.
Бог нам судья!

Эл
Эля

Это к чему?

Галина Нагорская

По Божьему замыслу муж,, в если по мирским меркам смотреть кто больше чего выполняет

Эл
Эля

Лучше по Божьему!

Галина Нагорская

Дайте мужу почувствовать хозяином своего слова, это пр Божьему, но если он всю ответственность за свои дела не берёт, то грош цена ему, берите тогда в свои руки, иначе с таким по миру можно пойти

Эл
Эля

У меня глава муж

Sekach Dev

Каманиром что ли?.. Ни кто не должен... все за своё отвечают и друг другу помогают...)

Sekach Dev

Ну и зря... у меня их три... Прекрасно отдыхаем на море... плюс работа...

Эл
Эля

У всех разные обстоятельства. Вопрос не в этом.

Sekach Dev

Думаю ответил на ваш вопрос... или чего то недопонял...

Эл
Эля

Недопонял. К чему я задала этот вопрос. Когда Бог создал первую пару, он распределил каждому свою роль. Муж- глава жены. Она должна ему подчиняться. Окончательное решение в семье принимает муж. Ну а жена, даже если не согласна, должна подчиниться. Муж, конечно, должен выслушать ее мнение и может в каких то вопросах она будет права. Но ответственность несёт он.

Sekach Dev

Эля, красивые рассуждения, когда Бог создал первую пару... когда муж охотник, а жена дрова в костёр подбрасывает и рожает без конца.... Каждому была своя роль!.. но мы живём здесь и сейчас...)...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я готов поддерживать вас в самых напряжённых ситуациях а на что готовы вы

Татьяна G

у кого на это больше прав... 🖼

Татьяна G

ум не стоит путать с образованностью и начитанностью... как и мудрость... в прочем, к которой не все могут прийти, как и к такту и умению уступать, но и при этом не быть довеском к мужу... умный мужчина всегда говорит - у меня есть хозяйка и, как правило - это демонстрация силы и уверенности в тылах, а не стремление показать свое главенство...

Эл
Эля

А что, по- вашему, мудрость?

Татьяна G

умение возвыситься над ограниченностью...способность действовать, ориентируясь на основные цели жизни и блага, которые можно потом оставить своему потомству..

Эл
Эля

А для меня мудрость это способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.

Татьяна G

здраво рассуждать могут и умные а мудрые способны мыслить на перспективу...

Евгений

Раньше МУЖ ну а сейчас все перевернули с ног на голову поставили

Эл
Эля

Точно. Но у меня и сейчас муж глава

Евгений

Я очень рад Что вы исключения

Эл
Эля

Потому что мы живём по Библии

Евгений

это хорошо что вы правильно понимаете

Z*
Z *Ирина*

Как думаете, все решения в семье должны решаться единолично?

Z*
Z *Ирина*

Это не важно что вы предпочитаете. Важно чтобы вы все события в своей жизни правильно воспринимали. Именно для этого и даются уроки.

Эл
Эля

Я стараюсь жить по Библии. Там все уроки уже есть

Z*
Z *Ирина*

старайтесь
вам никто не запретит стараться.. 😁
главное, не обижайтесь, если вам эти уроки не удастся пройти заочно. 😁

Эл
Эля

Удается, слава Богу

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣
ну-ну 😂

N’
N’djaména

Не пацан и не мужик, мужчина, умная женщина тоже имеет право

Леди Мила

кто больше делает для семьи.. а не потому, что яйца в штанах

Эл
Эля

Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог. Семью обеспечивать обязан муж. Так установил Создатель.

Леди Мила

бред полнейший

Эл
Эля

Вы не хотите, чтобы ваш муж заботился о вас, обеспечивал вас, с любовью брал на себя руководство в семье, детей наставлял....

Леди Мила

Вы пишете мечты, далекие от реальности. Не люблю враньё

Эл
Эля

Почему далёкие от реальности, я знаю много таких семей, у меня у самой в семье так. Потому что мы стараемся жить по Библии.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

У кого головка,тот и голова...логично даже по оборудованию

Андрей

тот кто это всё сможет вывезти -а не одеяло на себя тянуть

Лена

Кто берёт на себя больше ответственности, тот и главный.

Эл
Эля

А кто должен брать ответственность?

Лена

У кого больше сил.

Эл
Эля

Да нет, Леночка. Главой Бог назначил мужчину.