Александр Фурсов

СКРЫТАЯ ГАРМОНИЯ
ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЯВНАЯ.
ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПРИНОСИТ СОГЛАСИЕ.
ИЗ РАЗДОРА
ПРИХОДИТ ПРЕКРАСНОЕ ПРИМИРЕНИЕ.
В САМИХ СЛУЧАЮЩИХСЯ ПЕРЕМЕНАХ ТО,
ЧТО ВЕЩИ ЖЕЛАЮТ ПОКОЯ.

ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ,
КАК ТО, ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ СЕБЕ,
МОЖЕТ БЫТЬ В СОГЛАСИИ С СОБОЙ.(Гераклит)

Ответы
Людмила Шиянова

В основном согласна с фразой, Александр. но некоторые раздоры оставляют ранку на сердце или в душе. ранка зарастает, а шрамик остается... и если их набирается достаточно, то примирение не становится особо лучезарным..

Людмила Шиянова

это когда не связан узами брака или не дорожишь ими. а так чувства - хоть и чуть-чуть подсоленные сохраняются - со шрамиками продолжаешь жить. сам себя убеждая - идеалов нет, в том числе и сам не идеал. о некоторых шрамиках со временем забываешь. помнить всё - нереально, во-первых, и какой смысл, если живешь с человеком, во-вторых...

Александр Фурсов

заведите романчик на стороне,втайне,развлекитесь,просто наслаждайтесь какоето время и увидите что дальше делать

Людмила Шиянова

Александр, поздно об этом говорить. муж мой отправился на небеса более 3 лет назад. с ним мы прожили 40 лет. всё было. вот об этих шрамиках я и написала. а романчики потом таким боком выходят... лучше - не надо экспериментировать...

Александр Фурсов

я ж не знаю ни возраст ни положение ваше-чтож цепляйтесь за прошлое,если хотите Вы-шофер,вам и руль в руки

Людмила Шиянова

я не цепляюсь совершенно. у меня спокойная - в плане получения шрамиков от мужа - жизнь. рулю по жизни спокойно... конечно, хотелось бы рядышком теплое надежное плечо, но в 64 сложно найти... сразу - начинаются сравнения.... еще минус...

Тамара Авакова

Мир Божий ,который превыше всякого ума ,соблюдет сердца ваши и помышления во Христе Господе .Иисус -свет мира сказал :мир Мой даю вам да не смущается сердце ваше ,да не устрашается.

Александр Фурсов

не смущайтесь и не устрашайтесь,чего вы боитесь?

Тамара Авакова

Бога .Ибо страх Божий начало мудрости .Разум верный у соблюдающих заповеди

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?

Александр Фурсов

взгляните на мир ширше и глыбже-кто умирает?

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

Часть людей обольщается жизнью земной,Часть — в мечтах обращается к жизни иной.Смерть — стена. И при жизни никто не узнаетВысшей истины, скрытой за этой стеной.

Ирина Маркова

Да благословенны будут все испытания и неудачи, ведь за ними следует успех? А если нет? Ведь теории без исключений?

Александр Фурсов

за неудачей следует удача,за удачей-неудача,исключения это не неудача и не удача-не то не это

Ирина Маркова

Да благословенны будут все испытания и неудачи, ведь за ними следует успех? А если нет? Ведь теории без исключений?

Алина Габелая

Безусловнейшая неоспоримость,логична в свете восприятия грядущей действительности.....так-что,все возможно...( Я )

Ирина Яковлева

Прав Гераклит: для равновесия сил в природе,в мироздании нужны и + и -Равновесие этих сил и есть гармония...

Евгений Тримайлов

Живем , как в Китае: в школу-дань, чиновнику-сунь, гаишнику-кинь, врачу-вынь, а зарплаты-хунь.... 😄

Полина Тупицына

Здесь я зарабатываю на мороженное http://www.seosprint.net/?ref=4131613 Присоединяйтесь!!!!

Матана

Не надо дословно верить древним философам,просто отдайся своей интуиции.

Марат Халиуллин

мы не философы древней греции и рима нам бы сейчас прожить хорошо

Аlex Ross

Ой, это че то вы такое умное сейчас сказали...я че то и не понял.

Александр Фурсов

не я а Гераклит-в двух словах-все хорошо,все прекрасно 🙂

Ирина Ледок

Вот про примерение из раздора есть у классика- После ссоры так полно, так нежно Возвращенье любви и участья... Кажется Ф.Тютчев

Александр Фурсов

прекрасно сказанно,за сорой примиренье ярче и нежнее....

Аlex Ross

Поссоримся???

Ирина Ледок

Нееее. Как жаль, что здесь нет поцелуйчиков!

Александр Фурсов

соры происходят спонтанно,запланированная сора-не то не будет"нежного и яркого примирения"

Сергей Бибик

противоположности притягиваются...минус на минус дает плюс...

Вера Ерастова

КЛАССНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ,ОБНАДЕЖИВАЮЩЕЕ В СПОРНЫХ СИТУАЦИЯХ..

Николай Терёшин

истина , рождённая в спорах , часто имеет очень чахлый вид .

Александр Дьяченко

вот если я это не люблю!!То зачем мне с этим гармония!!

Александр Фурсов

не любите.но не любите гармонично

Особа Царская

А противостояние --это когда стенка на стенку,да?

Сергей Баранов

скрытая лучше чем явная и вообще я сним согласен

Во&чик

Со мной, чо ли, собсем ни хто не кочет длузить?

Надежда Соколова

но постоянно в ссорах жить тоже ужасно

Александр Фурсов

прошу Вас не живите постоянно в ссорах!