Людмила

Почему в темноте у одних собак глаза жёлтые ,а у других зелёные?вчера только обратила внимание,гуляя с собакой вечером,когда подошла другая собака

Ответы
Владислав Кравцов

О как! Многие в этом вопросе в детстве разбираются чаще на кошках. Отражение света, его цветность, зависит от цвета радужки животного. Голубоглазые светятся красным.

Людмила

👍

Ту
Турист

Это просто преломление света! Бывают и красные и белые, только очень редко! Все зависит от угла преломления! У Котов такая же фигня! Да и у других животных..

Людмила

Возможно

Се
Сергей

У людей, то же глаза разные. Так же и у собак. Вы же у родителей не спрашивали, почему , у вас глаза такие

Ва
Валерий

а у нас во дворе у собаки-один глаз зелёный а другой голубой-недавно замтил

Людмила

😳

Ва
Валерий

я когда то в детстве видел азербайджанку зелёный и голубой глаз-что странно-то что у арабов глаза чёрные

Людмила

😉

Ва
Валерий

природа а ВЫ знаете что Собаки всё видят в чёрно белом цвете?

Old Bastard

Папа разный...у моих кошек..у пятерых зелёные, у двоих коричневые..

Людмила

😳

Не
Нелли

Сегодня заметила пёсик смотрел на меня , глаза горели зелёным

Людмила

Во во

Не
Нелли

А так глаза карие вроде у всех. Только у хаски голубые.

Z-Мимокрокодил-V

Бывают и красные. Цвет показывает уровень жизненной энергии.

Людмила

Сами придумали?

Z-Мимокрокодил-V

Знаю по себе. Зелёный - максимум. Жёлтый - норма. Красный - устал. Не верите - почитайте о жизненной энергии.

Al
Ali

..светофоры .. встречаются и Людмилу по тротуарам ведут

Людмила

😳

Владимир Демидовский

Это зависит от угла попадания света на глаза.

Людмила

😵👁️👀

Алексей Кожура

у моих у одного голубые а у другого жёлтые !

Людмила

🕺

Роман Пивоваров

Возможно зависит от преломления света!

Людмила

😳

Роман Пивоваров

Да! Это так. Вы не знали?

Эвелина

Физика 7 класс ,преломление лучей ..

Людмила

Так свет падал одинаково ,а цвет глаз оказался разный

Эвелина

Нет не одинаково вы просто не обратили внимание

Анатолий Паулкин

Фи..У многих вообще разноцветные

Максим Jw

За цвет глаз отвечает меланин.

Людмила

И что же?

Евгений

У МОЕГО КРАСНЫЕ ПОТОМКИ ВОЛКА

Людмила

😳

Де
Денис

Вы про преломление знаете?

Людмила

😴

Де
Денис

Вот свет, отражаясь преломляется так что разделяется на составляющие длины волн. Вы просто увидели этот эффект

Людмила

А почему разные

Де
Денис

Потому что под разным углом на вас отражались

Роман Смирнов

а красные видела у собаки ?

Людмила

🐱

User User

В темноте все глаза черные

Людмила

🙃

Станислав

У нашего кота- зелёные.🐱

Людмила

🤩

Ал
Александр

а у некоторых красные

Людмила

🤷‍♀️