Ви
Виолета

Я знаю многих людей, которых бесят некоторые слова. На одного моего знакомого слово "успакойся" производит совсем другую реакцию. А у вас есть такие слова?😊

Ответы
Brown Sparrow

фраза "успокойся", как раз и на многих действует однозначно. в ней есть и подобострастие и презрение и унижение, если хотите. другое дело интонация, с которой это говорится. не думаю, что ваш знакомый сидя, например, на сеансе у психотерапевта тоже так отреагирует))))))

Brown Sparrow

зато я знаю))))

Владимир Польшин

Многие говорят я подумаю. Еще хуже когда я спрошу совета. Я в это не верю

После этих выражений, люди продолжают оставаться на том же жизненном уровне, не желая в свою жизнь пустить: здоровье, любовь, благополучие и достаток.

Алексей Миркин

Товарищ первый нам сказал,
Что вы уймитесь, что не буяньте,
Он говорит, что разойдитесь,
Ну разойтись я, кстати, сразу ж согласился
И разошёлся, то есть расходился.
В.Высоцкий.

Зайнула Магомадов

Виолета, если - это адресовано мне, то я скажу, что меня успакаевать не надо, я самый спокойный человек. Не переживай. Но я не знал, что от признания ты ...............................

Ви
Виолета

Нет Зайнула это не о тебе!!! Прости меня конечно за мою реакцию!!! Я не хотела тебя обидеть!!!! Видимо не могу быть тактичной порой!

Зайнула Магомадов

Как дела? Что на личном фронте?

Ромик ...

успОкойся...от слова -спокойствие...русские вообще мирные люди,если их за "живое" не трогать...!так! ВИОЛЕТА🌷 миленькая...так,я ТЕБЕ объясню всё ,что ТЫ хочешь знать!

Денис Воронцов

ну да слово "всё" с другом делаем какое нибудь дело.ещё не сделали,и под конец он всегда.всё!и после этого ещё провозишься ещё долго))

Денис Воронцов

да мне то он по барабану.просто меня уже слово бесить начало.другой кто нибудь говорит,а я настораживаюсь(подсознанием понимаю,что после ВСЁ будет продолжение))

Ви
Виолета

Да уж! Может вы сами настроены на такую волну и ваши мысли материализуются!

Денис Воронцов

может быть)ладно пойду в койку.а то горшок свистит уже))доброй ночи и сладких снов!

Ви
Виолета

Приятных снов😘

Денис Воронцов

спасибо!😘 🌺пока

Эдуард Щиголев

🖼

Владимир Юдинцев

Бесит, когда под руку дают советы. Один анекдот про армянское радио. Почему нельзя изнасиловать на площади? - советчиков много.

Счастлива Замужем))

Успокойся, - будто я психопатка , печеНка- будто не знают что на пачке прочитать надо печенье , значит печенька))

Счастлива Замужем))

Вы слышали как говорят печенка? 😀😀

Ви
Виолета

Сплошь и рядом!😂😂😂

Счастлива Замужем))

От какого слова отталкиваются? 😂😂вот

Ви
Виолета

Живу в казахстане у них мягкого знака нет! То сюда и оталкнулись!

Счастлива Замужем))

В казахском нет , но на русском ведь тоже пишут)))) я родилась в Казахстане)))) выросла

Счастлива Замужем))

В России тоже говорят многие печенка, да почти да)))) но вот живу в России

Олег Ломакин

Да, табу на использование слов ужас и кошмар в повседневной жизни. Они ведь рождают образы в голове 🙂.

Булат Умаров

Виолета с Весенними праздниками!, извиняюсь шо поздно, Здоровье и Удачи во ВСЕМ!!!.😘 🌹 👍

Игорь Шейх

Есть такое слово. Это слово =СРОЧНО = Оно меня не бесит, но некоторое раздражение иногда вызывает.)))

ⅅжекоб✭Умба

Конечно. Это все безграмотные новообразования вроде. Типо, вкрации, озабот, и прочие.

Ви
Виолета

Поверте есть! Не плохо если дети знают все ново образования, но разговаривают граммотно и красиво!

ⅅжекоб✭Умба

Вот именно детям свойственно хватать этот мусор. Есть ли способ убедить их не делать этого?

Ви
Виолета

Нужно учить и обьяснять. Внушая некий патриотизм к языку.

ⅅжекоб✭Умба

Задача благородная, и несомненно очень важная, но какие средства следует задействовать, чтобы её решить. Ведь то, что проникает из среды сверстников, считается гораздо более заманчивым, чем то, чему учат взрослые. К тому же в юной среде, существует какая то состязательность в знании, этой ,, субкультуры,, , которая является своего рода протестом, средством конфронтации с правильным взрослым миром.

ⅅжекоб✭Умба

Да, решиться, и начать, это самое главное.

Булат Умаров

Виолета!, с Весенними праздниками, извиняюсь, шо поздно,, здоровье и удачи Во ВСЕМ!!!.

Ви
Виолета

Привет Булат! Как дела? Как настроение? Давно не видела! Сама правда хороша редко бываю.

Зайнула Магомадов

......................................................................................................................................................

Ви
Виолета

Привет Зайнула! У тебя видимо нет слов!

Зайнула Магомадов

Есть. Но лучше молчать, чем говорить. Тем более я не знаю с какой стороны ветер дует.

Ви
Виолета

Раслабься!!! Я не кусаюсь.

Зайнула Магомадов

МЕНЯ НЕЧЕГО НЕ БЕСИТ, Я ПРОСТО ВШОКЕ. Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО ПРИЗНАНИЕ БАШКА СНОСИТЬ.😮

Татьяна

Маладец....бесячее какое то слово,как услышу-аж внутренний дьявол переклинивает

Фердинанд Франц Иосифовович

Меня бесит когда в разговоре через слово вставляют "КОРОЧЕ"

Шокир Тураев

Меня тоже бесит это слово,когда ночью женщина голая рядом говорит успакойся)))

Ма
Марина

да,знаю одну даму,для нё выражение "не ори" означает совсем наоборот

Ксения

а я люблю такие слова,которые многих бесят--узбагойся,тудою,сюдою...