Татьяна Третьякова

Человек. который раньше был или считался другом, теперь стал начальником... небольшим, но всё-таки 😏 И вот сейчас, когда у него проверки, кризисные ситуации, ради спасения собственной шкуры, не брезгует ничем: унижает. оскорбляет при других. Зная холерический характер, прощаешь... потом, может, пройдёт, одумается и попросит прощения за своё хамское поведение. Одно время так и было, но чем дальше, тем всё увереннее он впадает в крайности и про извинения даже не вспоминает. Уходить с работы?

Ответы
Михаил Крылов

Да к сожелению власть пусть и маленькая у некоторых индивидумов вызывает "звёздную" болезнь.Если место работы стоющее то можно попытаться что называется "осадить" т.е. показать его не компитентность его руководству, "визга" конечно с его стороны много будет но если вы сможете сделать то чего у него вызывает сложность спесь слетит. Я таким образом одну фирму вместе с их бригадиром 4года какой вверх ставил и ничего до сих пор в ноги кланяются все вкючая ген. директора.

Александр

В летящей новой юбочке иду,
Уверена в себе, как никогда
Раскрашеная, словно какаду,
Принцесса, королева, попзвезда.

Мне люди улыбаются в ответ,
А как не улыбнуться красоте?
Брехня, что изменился белый свет
И люди, дескать, нынче уж не те….

Ведь мир такой нарядный и цветной,
Мозаика из лиц и голосов…
«Ох, доча», - тихий шепот за спиной:
«Ты б вытащила юбку из трусов!»

Александр

Убрала в квартире,
Чище нету в мире!
Можно принять душ...
Только есть одно
Грязное пятно
На диване - муж!...

Татьяна Третьякова

Выход из ситуации?

Александр

Я очень красива, скромна и здорова.
Супруга и мать двух детишек прелестных.
За мужа всегда хоть на плаху готова,
Вяжу, вышиваю, готовлю чудесно.

Тружусь я по дому, не ведая лени,
А главное то, что всегда мне охота!
Ведь мне не знакомы ни стресс, ни мигрени.
А звать меня просто – мечта идиота.

Ирина Литвинова

не думаю.... нужно изменить своё отношение к нему и к тому,что происходит. например - думать что он всего то начальник. таких начальников придурков полно. и не стоит из за этого расстраиваться и думать об уходе. смотрите на него ,как на больного психически человека. можете мысленно даже пожалеть его. и всё наладится. у вас в душе не будет обиды и сомнений.

Надежда ***

Татьяна! Друг не будет вести себя по-хамски, поскольку он дорожит дружбой. А в Вашем случае - это не дружба, Вы для Вашей начальницы -громоотвод, на который она направляет свои скопившиеся эмоции.А поскольку Вы это терпите- ей это только на руку...Берегите свою душу от зла....зло разрушает... А Душа достойна уважения....🌹

Татьяна Третьякова

👍 👍 👍 Прямо "в цель"!

Надежда ***

В подобной ситуации я начинаю настойчиво называть человека по имени-отчеству, подчеркивая этим деловой характер отношений....☺️

Татьяна Третьякова

Да я , в общем, уже тоже перешла "на Вы"... А толку: пригрозила увольнением. вот и думаешь чем всё кончится. 😏 Вот такая дружба.

Надежда ***

Вот это да!!!!!! Ну разве это друг???? Ищите новую работу, а когда найдете, с достоинством уйдите....

Елена Смирнова

Дорогая Таня! Дружила я с женщиной. Взахлеб. Когда она стала главбухом, она изменилась. Унижала, потом с работы выжила. Потом она спилась. Так вот. Перед смерть она приходила по мне в норковой шубе и рваных варежках и сказала, что ни с кем так не дружила, как со мной.

Татьяна Третьякова

😏 Да нет... просто ЧЕЛОВЕКИ!

Елена Смирнова

Это плохо для нас самих.

Татьяна Третьякова

А зачем в себе культивирвать злость? Судьба потом сама наказывает подлецов и пройдох. А ты - живи! Просто делай выводы с кем и как обращаться в будущем. С возрастом уже интуитивно начинаешь чувствовать людей. Он только рот откроет и уже всё ясно.

Елена Смирнова

Отстранилась.

Татьяна Третьякова

Ну да: спорить бесполезно. 😌 🙂

Наталья Мазуева

К другому, дорвавшемуся до власти? ))) Нет. держать себя с достоинством. При случае напоминать ему о том, что вы начинали вместе и были на равных. Если ПРИДЁТСЯ уйти,- это останется уже на его совести и вы никогда не будете думать, что вы смалодушничали...

Наталья Мазуева

ВСПОМНИТЕ РАСХОЖУЮ ФРАЗУ : ТЫ НАЧАЛЬНИК - Я ДУРАК, Я НАЧАЛЬНИК - ТЫ ДУРАК. Это Вас рассмешит и немного успокоит.

Валерий

вы же знаете поговорку чтоб узнать человека дайте ему власть или деньги в вашем случае это власть зачем уходить просто подставьте его на проверке или при всех в том числе и проверяющих скажите ему кто он есть тогда хоть уходить будет не обидно

Юр
Юрий

нет. жестко поставить на место. любой начальник боится потерять свое место и он понимает, что над ним тоже кто то есть. при этом сделайте ссылку на закон, статью. и все никто не попрет против человека, который знает и умеет пользоваться законом.

Ирина

Если это друг,то скажите ему прямо то,что думаете об этой ситуации.Только ни при всех.Я когда-то своему другу сказала,что он "зажрался",став начальником.Только более деликатно,чем написала.Если умный,то учтет конструктивную критику.

Левон Агамалян

Да.Горбатого могила исправит.Недаром говориться-если хочешь познать человека,дай ему власть или деньги.Это не друг.Всегда друзья познаются в беде.Но ,в принципе ,это Ваше решение-оставаться или уходить ,считать его другом или нет.

Вячеслав Шадрин

Чел с рабской психологией, поднявшись на одну ступеньку, начинает гнобить всех, кто ниже его. Перебираясь по служебной лестнице, его горизонты и возможности растут. А, как известно, аппетит приходит во время еды. Так что ...

Татьяна Третьякова

Что? Дать ему наедаться дальше, а самому уходить. чтобы "сосать лапу"?

Вячеслав Шадрин

Выбор остаётся за Вами. Всегда и везде!

Николай Костров

Нет ненадо уходить, это всё таки Работа. отнеситесь к нему как не к другу, Дружбу он сам потерял, он теперь для ВАС начальник те как они все белокасочники, его уже не переделать, а ВАМ кормить семью. если таковая имееться ...

Оксана Шеина

Если работа стоит всего этого - то на ваше усмотрение... А если работа ни о чем - смело меняйте... Хотя мне вообще странно, при чем здесь холерический характер? Говорят - хочешь проверить друга - дай ему власть.. Не друг это)))

Надежда

в душе вы должны понять что мы все друг другу учителя...-эмоции вовнутрь не пропускать.а вести себя по отношению к нему по обстоятельствам..можно показать ему что вы можете уйти...что терпеть подобное не намерены.

Татьяна Зайцева

попробуйте поговорить тет а тет....если вас эта работа устраивает-менять не надо,надо искать решение....есть несколько вариантов.....мне кажется,что сотрудники знают,что он дурак.....примите решение,и пишите....

Татьяна Третьякова

.. в Профком, в Обком, Местком... и.. Думаю, что сотрудников устраивает крикливость и умение многих начальников "рубить с плеча". Ведь кого-то должны бояться? ну. а мои страдания мало кого волнуют: лишь бы их не трогали😏

Татьяна Зайцева

вы не ответили на вопрос-вы разговаривали наедине об этом....

Татьяна Третьякова

Ну конечно! Просто мой ответ был на Ваше окончание фразы "и пишите..."

Татьяна Зайцева

купите себе камень нефрит(в виде подвески,камушка,как вам нравится)носите при себе,мыть каждые 2 дня под холодной водой....найдите в интернете на форуме ведьм нужный вам заговор и вперёд....

Галина Шутак

зачем же уходить?относитесь к нему как к избалованному ребенку.Присмотритесь....ножками сучит,слюнки бегут,руками машет...просто балованный ребенок,про себя засмейтесь и простите.Чего в него взять.....

Ир
Ирина

с работы это ваше решение, но наказать по ситуации стоит красиво! люди страдающие манией величия часто перегибают планку от безнаказанности, но даже в шутку их осадить может быть полезным)

Людмила Ваулина

Я тоже работала начальником, но никогда не зазнавалась для меня все были равны, я могла и наказать помочь когда нужна помощь, Не стоит работать у такого человека, лучше уйти! Он не исправим!

Людмила Ваулина

Тогда вам лучше сменить работу!

Татьяна Третьякова

А если пока не на что?

Людмила Ваулина

Ну тогда вам мой совет просто поменьше общаться и не обращать внимания, пока не подберёте себе работу.

Людмила Ваулина

Я желаю чтобы у вас всё наладилось и было хорошо!

Ал
Александра

Может поговорить...если другом был...??? А может это Вам не хватает умения понять и поддержать своего друга??? Начальник он... и значит проблемы его??? Может помочь? Встать рядом???

Татьяна Третьякова

Куда ж ближе-то? 😏 Всегда "по первому зову " - тут как тут! Да нет... хамству и высокомерию нет оправдания, тем более прилюдного унижения и выноса личных разговоровна всеобщий суд.

Ал
Александра

Тогда грустно!!

Галина Архипова

ЕСЛИ ЕСТЬ КУДА---ПЛЮНЬ В ХАРЮ КОГДА ТРУДОВАЯ БУДЕТ НА РУКАХ И УЙДИ НЕ ПОЗВОЛЯЙ О СЕБЕ НОГИ ЭТОЙ ПАДАЛИ О ТЕБЕ ВЫТИРАТЬ...НАДО СЕБЯ ЛЮБИТЬ А ЖОПУ ЭТОМУ ШАКАЛУ НЕ ЛИЗАТЬ