Господин Дроссельмейер

Когда (через сколько лет) и почему (в силу каких обстоятельств) в России власти начнут активно решать проблему мусора, строить завод за заводом по сортировке и переработке, насильственно заставлять граждан сортировать и сдавать отходы, введут платные помойки, специальную надзорную службу, штрафы для всего дома, в радиусе километра от которого валяется хоть одна спичка, откажутся от пластика и индивидуальной упаковки продуктов?

–1
Ответы
Алёна Клочкова

А я лично совсем не одобряю,когда люди выбрасывают то,что могло бы пригодиться другим людям.Сколько вижу отличной одежды и обуви,посуды,книг,игрушек,боже мой.А ещё нам впаривают-не пользуешься вещью год-выбрасывай.Вообще не принимаю,это специально так говорят,чтобы мы побольше покупали и деньги тратили,обогащая и без то богатых предпринимателей.А мусора сколько,и так всю планету загадим скоро....Так,я себе на днях подобрала очень хорошие кроссовки,отличные просто теперь ношу.Порвутся-тогда уже и выброшу.

Алёна Клочкова

А пластиковую одноразовую посуду,если уж не очень грязная и сломавшаяся за один раз,то я использую повторно,пока разваливаться не начнёт,на природу куда-нибудь,например,беру,но там не выбрасываю,а забираю с собой,и в зависимости от состояния,уже решаю её дальнейшую судьбу.

Господин Дроссельмейер

Я тоже с помойки много чего в дом притащила. Но и на помойку тоже. Пока найдешь, кому отдать ненужное, состаришься. Люди завалены вещами все поголовно, даже самые бедные.

Господин Евгений Vирт

Примерно через 200 лет если не снизится потребление в мире истощатся все запасы угля. Запасы нефти иссякнут раньше. А больше ископаемых углеводородов нигде нет. Тогда производителям останется только перерабатывать уже имеющийся мусор. Мусор станет ресурсом. А ресурсы просто так не валяются. Никогда.

Господин Евгений Vирт

Не помню название фантастического фильма, но по сюжету у героя в качестве драгоценности выступал клочёк бумаги из журнала. (Одного из тех которые сейчас сотнями тонн валяются на свалках.) Вся земля с деревьями скрылась под водой и мусор стал ценностью. И так бывает.

Александр Карабанов

...от пластика, похоже, никогда не откажутся. Пока, этот, самый проблемный мусор, просто уничтожит цивилизацию вез войн. И всякая там сортировка не решат проблему, лишь на десяток другой лет отодвигает будущим поколениям.

Иван Дьяков

Это, что то из области фантастики. Власть сама мусорит дай бог. Помнится у нас был такой дечтель, Лужков его фамилия. Так вот он был главным по борьбе с коррупцией. Хотя сам был главным коррупционеров.

Господин Дроссельмейер

Одно не мешает другому.

Иван Дьяков

Вот поэтому у нас в стране ср....ч и бардак.

Господин Дроссельмейер

Потому что каждый не начинает с себя?

Иван Дьяков

Тут вы правы. Штрафы быстрее научат. Простого смертного, деньгами наказывать. Чиновников, лишение должности и штраф соответствующий

Александр Мамедов

Я очень активно занимался биогазом из отходов.Вам, раз вы так сильно захотели,я могу передать всю информацию.В течении месяца по 4 часа в день я буду вам ее скачивать

Александр Мамедов

Продолжать?

Господин Дроссельмейер

Нет пока, обождите.

Александр Мамедов

А что? А извините я набросился на вас с инфой.

Господин Дроссельмейер

Да. Мне надо осмыслить.

Александр Мамедов

Да! Один биогаз осмыслить нужно столько перечитать.Горы литературы.

Св
Светлана_Светлана

Почему для всего дома то? Это штрафовать надо управляющую компанию. Которая плохо работает. Мы им деньги а они нам уборку.

Господин Дроссельмейер

А мы зачем мусор бросаем?

Св
Светлана_Светлана

Я не бросаю. И вы что думаете, все сознательность проявят?

Господин Дроссельмейер

Если штрафы и телесные наказания будут, небось проявят.

Св
Светлана_Светлана

Любой алкаш в доме станет источником опасности получения штрафа. Напьётся, разбросает бутылки и платить всем.

Господин Дроссельмейер

Значит, наутро каждый сосед к нему зайдет и проведет воспитательное мероприятие в меру своих сил.

Св
Светлана_Светлана

Я с Алкашами общаться не буду. Насмотрелась в детстве на соседей. Страшное дело.

Господин Дроссельмейер

Я тоже. Я еще и жила с ними. Но замечание могу сделать. Когда он в трезвом состоянии, конечно.

Александр

когда мы все будем более активны. реально выбирать себе управленцев

Ольга Шишкина

этот пластик даже не предполагал, что он такой вредный...

Лара Ларина

придем и к этому, обязательно...хотя давно уже пора...

Aлександр Кузьмин

Пипец темак ! Всё остальное уже порешали ...

Имя Фамилия

Никогда!!! Не надейся на чудо!!!

Господин Дроссельмейер

Кто мне может запретить?

Ванюшин Вениамин

Не волнуйтесь ;

Ванюшин Вениамин

Падение доходов населения автоматом снимет все проблемы

Ванюшин Вениамин

Вскоре . Ждать остаётся совсем недолго

Господин Дроссельмейер

В каких единицах измерения хоть

Ванюшин Вениамин

Кроме господа Бога сие никому не ведомо

Господин Дроссельмейер

Либо дождик, либо снег либо будет, либо нет

Ванюшин Вениамин

Гораздо страшнее . Когда кувыркнется Земля , как уже не раз бывало , люди посыпятся аки тараканы

Виссарион

не в этой жизни

Виссарион

не уверен, что на этой територии такое возможно хоть в каком то обозримом будущем

Господин Дроссельмейер

Вот, одна из причин. Очень уж дофига территории.

Се
Сергей

Какой мусор