Гостья Из Будущего

Скажите: рану зелёнкой надо мазать один раз или каждый день?

Ответы
Николай

Ненадо вообще ничем мазать. Если мокнет то помыть посуду с моющими средствами. Мне в армии помогало. Все царапины высыхали. Если цепляется то пластырь с бинтиком. Под БФ рана сохнуть небудет.

Raf Kanyukaev

вообще то перевязка делается каждый день и саму рану не мажут, вокруг раны, на саму рану накладывают специальные септики

Андрей Толстый

ну вообще-то не рану, а вокруг.
как часто - от раны зависит.. что-то раз мазнул и забыл.
что-то ежедневно по несколько раз.

Андрей Толстый

у нас уж оченно давно.
счётчик хорош, когда в доме мало человек.
без него хорошо, когда прописан один, а пользуются водой много человек.

Гостья Из Будущего

Пока не требуют ...не буду ставить

Андрей Толстый

вам виднее.
без счётчика 4,2 куба на прописаную душу, со счётчиком - сколько нальёшь.
у нас гораздо меньше выходит, чем без счётчика.

Гостья Из Будущего

Я спрашивала у кого стоят счётчики. У меня выходит также.только без счетчика

Андрей Толстый

вам виднее.
родители как поставили были приятно удивлены экономией.
это особенно ощущается в летний период, когда они в основном в деревне живут.

Вадим Иванов

зеленкой мажут царапины. Раны надо бинтовать или специальную наклейку ставить. Это к врачу.

Гостья Из Будущего

Тогда ранки

Вадим Иванов

По обстоятельствам. Зеленка дезинфицирует и покрывает пленкой. Если рана кровит, надо наложить бинт или пластырь с подушечкой. Одного раза достаточно. Зеленка не лечит. Лечат лекарства.

Вадим Иванов

То же самое. местная дезинфекция против заражения раны. НО. переизбыток антисептика сжигает ткани и идет асептическое воспаление

Вл
Владимир

каждый день.пока не затянется.. и не рану саму.а вокруг..

Ав
Автор

Если я правильно помню, то мажут не рану, а края раны

Qqqq Qqqqq

вообще не надо, подуть и все пройдет

Qqqq Qqqqq

клей БФ-2

Гостья Из Будущего

Ага...чтобы на палец всё прилипало😁

Qqqq Qqqqq

он на спирту сохнет быстро и отличный клей раньше применялся и в хирургии

Гостья Из Будущего

Уже наверно такого и нету

Qqqq Qqqqq

есть как ни странно в аптеках))))

Сам Андерс'н

Ни в коем случае, только перекись

Гостья Из Будущего

Уже намазала

Сергей Zабелин

Тогда подрисуйте зеленкой веточки, листики, цветочки.... нуачо, прикольно!

Сам Андерс'н

Она, она, зеленая была

Сергей Zабелин

Дочка, когда маленькая была, любила мне зеленкой руку разрисовывать)))))

Андрей Крамер

каждые 2-3 секунды а ты как хотела

Гостья Из Будущего

Может просто лечь в ванну с зелёнкой?🤣

Андрей Крамер

можно и так 👍👌

Сергей Zабелин

(Вот откуда берутся зеленые человечки!!

Людмила Тихомолова

Пока мокнет, но лучше йодом.

Сергей Николаевич

Смотря какая рана..на душе ?

Гостья Из Будущего

А как можно зелёнкой душу мазать?

Сергей Николаевич

Да никак только испачкать..

Константин

На листочке написать: Моя душа и опустить листочек в зелёнку :))

Оксана Александровна

Типо того

Дмитрий Каракозиди

Пока не заживёт.

Дмитрий Табунов

Лишь бы не лоб.

Гостья Из Будущего

Могу и лоб🤣

Дмитрий Табунов

Не дай Бог!! Вы знаете смысл выражения: "Лоб зелёнкой намазать"?

Дмитрий Табунов

Это означает: "Приговорить к расстрелу".

Ne
Nevi

Каждый день

Alexx M

Зачем?

Света Дмитренко

☃️