Alex Sher

🖼
шикарный агрегат был ! А память у него была по тем времена наикрутейшая-аж 128 килобайт !!!
из: "Ты помнишь как всё начиналось???"

Ответы
Григорий Карпенко

Не всё, но помню, что по славянскому православному календарю сегодня 7528 год от сотворения мира, то есть заключения мирного договора. Ну и где взять православный календарь на 7529 год? Под именем православный печатают григорианский (папа римский Григорий) католический календарь, где вторым праздником после рождества идет обрезание. Если не обрезанный, то может быть всё ещё и не начиналось. Во, блин, пейджер какой?!

Елена Валериевна

я работала когда пакет дисков (6 дисков в пакете диаметр 1 метр) вставляли в дисковод. Машина, которая у меня на столе стоит, занимала целый машинный зал площадью примерно 40 кв.м. Печать - это целый печатный станок, который грохотал всю ночь. Был ещё кардридер с перфокартами. Фирма Дженерал электрик

Alex Sher

☝️🌷

Нина Яблонская

помню Электронику, первый отечественный аппарат, на котором осваивали аз компьютерной грамотности. Когда появился первый комп с цветным монитором, (единственный в аудитории) мы к нему припадали всей группой смотреть как там можно ловить золотые яйца..

Шагарьян Хайретдинов

еще бы! Ведь я все инструкции по ДОС был вынужден переводить с английского на русский. А потом осваивать редактор методом тыка. А программы обработки образов! Ведь это же песня!

Alex Sher

Я как пользователь, нравился мне пасьянс)))

Николай Серегин

У меня точно в таком корпусе под столом до сих пор стоит! И клава та же.Не на Казакова покупал?)))))Только я разъемы сзади поставил.....Давно не включал,может и работает до сих пор....

Сергей Поляков

Видать вы молоды. Стояла у нас в цеху эвм так 4 килобайта имели размер блока 500х200х200 миллиметров. было в машине 4 блока мы были счастливы.

Геннадий Зернов

Это один из вариантов ПК 8020 "Корвет", на тот момент превосходил по графическим и другим возможностям зарубежные образцы подобных ПК.

Alex Sher

был потенциал во всем... и видеомагнитофон был, Электроника...

Геннадий Зернов

Все было,но у власти тоже были паразиты и предатели.

Alex Sher

Дети врагов народа

Геннадий Зернов

Враги всегда есть и от них вреда меньше чем от предателей.

Вадя С Хитровки

У нас такие были на УПМ - учебно-производственные мастерские, когда я в школе учился, вторая половина 1980-х. И бесит меня Бейсик

Ле
Лена

Смутно ) Я была очень далека от прогресса и меня интересовало тогда совсем другое , в прочем как и сейчас .

Aлександр Кузьмин

128 это круто ! Начиналось со Спектрума .32кБ !!! Прога писалась на магнитофон ! Монитором был телевизор .

Alex Sher

Да, и не каждый телек мог быть, только с блоком ДМВ

Юрий Суровегин

...а раньше и солнышко было ярче и вода мокрее и травка зеленее,а уж девушки какие-все желанны...так?

Па
Партизанка***

был какой-то супер комп...монитор,как два телека...зато у меня у первой)в деревне

Victor Charyev

у меня первый был пень 2 аж 10 гигов и все хватало сейчас теробайт и не хватает

Лё
Лёля

А в конце 20 века ЭВМ занимали огромные залы. Тогда были перфокарты.🤣👍

Alex Sher

Я работал в таком вычислительном центре, на Каланчевке))) АСУ Москва назывался, там было все здание предназначенное доя ЭВМ, электропитание, кондиционирование... и техническая служба, програмисты выделываясь печатали символами Мону Лизу, Высоцкого)) было круто

Лё
Лёля

Это было совсем недавно, а какой прорыв! Техническая революция. Теперь у каждого в руках смарт и возможность выйти в инет.

Александр Карпов

помню. ZX Spectrum купленный на Тушинском радиорынке... пару кассет с играми

Alex Sher

Горбушка пришла потом

Александр Карпов

да. именно Тушинский радиорынок... самые лучшие эмоции от зари компьютерной эры

Вера Лось

Да..я помню компьютер в виде клавиатуры, он подсоединялся к телевизору

Ben Gur

Да и это было из Японии, год этак 1986. По сути калькулятор с функциями.

Пе
Перец

А это какая модель? У 85 еще и винт был! Практически бесконечный. 5Мб!!!!

Дэн

С флоппарём! 128 кб! Это для мажоров. У меня первый "Микроша" был.

Тина Тим

Я уже и забыла его в 1993 г покупали ,на чердаке где то пылиться.