Ma
Maria

проходя по улице, вы видите рыдающую девушку. На вопрос что случилось, она отвечает, что любимая собачка попала под машину, состояние тяжелое, нужна срочная операция, а денег нет.. медлить нельзя, животное умирает. Ваша реакция?

Ответы
Ничего Хорошего

Ну, тут двояко. Вроде и хочется помочь, а с другой стороны, этих животных каждый день нарождается и умирает столько, что... одна собака или кошка погоды не делает и в природе их смерть ничем особенным не является. Это порядок вещей. Тут скорее сопереживаешь чувствам человека, чем животному. Но опять же... А не брешет ли?

Ma
Maria

есть разные странности

Любовь Золотарева

У этой девушке, есть свой круг знакомых, родственников. Ну не собирать же ей денег у разных прохожих. По улица миллионеры не ходят, а ездят на машинах. Так что, зря она плачет , пусть лучше принимает меры.

Любовь Золотарева

А у Вас частный дом?

Николай Шляхов

Да.

Любовь Золотарева

Много же там хлопот! Помощники там, конечно, нужны.

Николай Шляхов

Много надо ремонтировать. Особенно по дому.

Любовь Золотарева

Вот и я об этом. Частный дом хорош, что на земле, но уж очень много всякой мелкой заботы, без которой просто нельзя.

ии
игорь иванов

В Москве на казанском . Давно две женщины одна торгует телефонными жетонами , вторая просит деньги купить жетон чтоб позвонить родственникам . Я купил жетон у одной отдал другой .

Ma
Maria

😂

Карен Лорис-Руссо

Это чистый развод. Могу рассказать мой случай. Подошли парень с девушкой и сказали, что они попали в аварию, и у них ребёнок в машине и они ищут деньги, чтоб повести его в больницу

Ma
Maria

и что вы сделали?

Карен Лорис-Руссо

Хотел денег дать, но они сказали мало, тогда ничего не дал

Во
Володя

Постараюсь определить не с украины ли она, а то ведь может оказаться террористкой. Вообщем будет действовать строга по законам военного времени.

Ma
Maria

вот это подход) )

Во
Володя

Да, с жертвами нужно вести себя осторожно! Ведь от жертвы, если они приняли на себя такой статус, можно только одни неприятности нажить.

Ал
Александр

Ну, я бы ей конечно же помог будь у меня много денег. Отвёз бы её вместе с её собачкой к хорошему ветеринару. Не усыплять же, я против такого.

Ma
Maria

спасибо Саша, вы Человек.

Ал
Александр

В наше тяжёлое время важно оставаться Человеком!)
Всего вам самого лучшего!

Ma
Maria

умница. И вам добра!

Людмила Варивоцкая

Сама всю пенсию когда-то отдала для найденного котёнка...Живёт со мной уже 9 лет...А соседи говорили.чтобы выбросила и не делала ничего...

Ma
Maria

пойти против общественного мнения- поступок зрелого и мудрого человека.

Людмила Варивоцкая

Да... Когда-то сложную операцию двухНЕДЕЛЬНЫЙ котёнок перенёс..И после неё подчинялся всему,чтобы выкорабкаться и жить..🙏

Ma
Maria

это вообще подвиг.

Yury Panteleev

у мя трое таких подобрышей🤷‍♂️

Ан
Андрей-Пушкин

Конечно жаль собачку,
если оно так,
но кредиты в банках
выдают каждый день,
без особых препятствий
и/или каких-либо поручителей...

Соло Луна

эту ситуацию прожить нужно,а не отвечать на "если бы"....поверьте,никто не знает...что последует,и какие действия)

Ma
Maria

если б не прожила -не спрашивала бы.

Соло Луна

как прожили? у меня на пути такого е случалось,могу только предполагать

Ma
Maria

я остановилась, поговорила, оказалась девушка слепая..в нашем доме на углу ветеринарка, отвела не туда, поговорила.. обещали помочь и я ушла

Соло Луна

☀️

Ту
Турист

Возьму собачку, отвезу ее в клинику и на месте оплачу операцию! Заодно, прослежу, чтобы операция прошла!

Ma
Maria

ты подумай.. .тогда Вам вообще от Бога счастье привалит!

Ту
Турист

Нуууу.. Скажу так.. На Бога надейся, а сам не плошай! В большинстве своем мы сами творцы своего счастья!

Ma
Maria

не всегда, нам дается шанс.И мы его должны использовать

Ту
Турист

Совершенно верно! И если он нам выпал, воспользоваться должны непременно! Под лежачий камень вода не течет! Но беда в том, не всякий раз можем его увидеть! Нагруженные бытовыми проблемами, мы порой и сами его не замечаем.. А когда понимаем, ЧТО упустили, уже поздно!🤷‍♂️

Ma
Maria

мудро.

Ту
Турист

Это жизнь!👆

Ил
Илhам

Обиды нет. Нашлась одна, обещала в августе приехать. Конечно тоже нет гарантии. Но всё что могу сделаю.

Ma
Maria

спасибо

Ил
Илhам

🙏🤝

Алина N

пойду с ней к ветеринару и спрошу цену вопроса и гарантии того, что собачка выживет после оплаты.

Ma
Maria

вот это умничка!!!😶

Fenix🇱🇹

Пойду с ней в клинику к моему ветврачу , помогу ей . Если это будет возможно.

Ma
Maria

очень человечный подход. Спасибо!)

Ка-Валерчик Гузенко

Скажу что проффесиональный херург! Пусть покажет мне личНо ту собачку ))((

Котэда

сажусь на перила у входа в метро с табличкой Подайте умирающему пёсику

Brown Sparrow

дам ей номер приюта для животных. там есть ветеринар и все бесплатно...

Ma
Maria

неплохая мысль!

Yury Panteleev

еду в ветеринарку и оплачиваю операцию, девушка не интересует...

Ma
Maria

класс!!!!!

Вера

У меня предпочтение ЛЮДИ. Смотрю сколько тратят на собачек.....😫

Нерасторопная Женщина

У меня тоже нет денег. Будем вместе плакать, обнимая друг друга.

Николай

Предложу отдать в ларек с шаурмой а из шкурки сделать чучело.

Ma
Maria

ой, е, Коля, а потом купите и закусите.. .

Николай

Ну а чем не еда? Думаете сейчас там что то другое?

Ma
Maria

я вообще не брала ее..меня от запаха воротит